Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

30 ч. поездом или 3ч. самолетом?

Девочки! ну подскажите, никак не могу решить, поездом бесплатным в Москву ехать (30 часов) или все же раскошелиться и на самолете 3 часа? деньги в принципе есть(насобирали всем Краснодаром), но жалко что-то мне 9 тыщ в оба конца выкладывать. но с другой стороны как подумаю на поезде с дитем лежачим,постоянно хнычащем, ехать - тоже не особо хочется... подскажите, а?
решать нужно быстрей, билеты нужно брать...
21.12.2006 13:22:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадеждаС
все девочки, поезд отменяется, нет уже на этот год бесплатного поезда, талоны закончились.... а выходят с каникул они 9 января, вообщем пролетаем с бесплатным поездом:(((( КАзлы...
теперь только самолетом ...
21.12.2006 15:40:23, НадеждаС
Дианочкина мама
Посмотри здесь, самое оптимальное : 030Й Новороссийск-Москва, ну и 102 Адлер-М, но он в какие -то особые дни ходит, ну и соответственно нужно шоб билеты были. 21.12.2006 13:37:33, Дианочкина мама
030й очень хороший поезд, чистый, идет без остановок практически, расписание удобное у него, а вот этим летом в Краснодарском аэропорту мне совсем не понравилось (может зимой не так много народа и все не так бестолково) - де6ти здорово умаялись. 21.12.2006 14:51:57, Посторонним В
Дианочкина мама
Мне кажется есть поезд 23 часа по времени, щас гляну, у вас положение стабильное по приступам? Статусов нет? Можно ехать я думаю, тока в купе обязательно.
Я просто тряслась ехала всю дорогу, как бы приступа не было, куда тогда метаться?
А самолет, пока регистрация на вылет и прилет, езда до и от аэропорта, времени куча уйдет.
21.12.2006 13:31:07, Дианочкина мама
Кошка Ксю
+1.
На самолете 3 часа ПОЛЕТА, но еще добавьте дорогу до аэропорта, регистрация, багаж и т.п. По прилету - тоже куча времени, пока до места доберетесь...Уже совсем не три часа получается.
21.12.2006 14:58:31, Кошка Ксю
бусина*
Мы с Викторией только поездом ездили(около суток),дорогу она всегда легко переносила.Правда,я никогда одна с ней не ехала.А если самолетом лететь,даже не представляю,как-бы с ней на руках проходила все эти регистрации и т.д. 21.12.2006 15:38:57, бусина*
НадеждаС
да?... может тогда поездом платно? чет я вся в расстерянности...я просто никогда не летала(вот так получилось, аж стыдно как-то), и не представляю, как это все происходит, так меня все пугаете этой регистрацией, что ж за зверь такой? :)) 21.12.2006 15:45:57, НадеждаС
бусина*
Если одной с ребенком,то,может быть,и логичнее самолетом 21.12.2006 17:44:58, бусина*
Мы с дочкой только самолетом и летали. Уже 5 раз, 3 из них самостоятельно без сопровождающих. Это мое субъективное мнение, но мне в самолете удобнее. ВО-первых у меня ребенок не засыпает без укачивания в коляске, во-вторых спит очень бесспокойной, по ночам 5-6 раз просыпается, то памперс поменять, то попить, а то и кушать захочет, так молоко приходится делать, а где это в поезде делать? Одна летела первый раз во Львов когда дочке было 1.5 годика. Главное - чемодан на колесах катить и коляку и чемодан удобнее, его сразу в багаж, с собой в салон рюкзак, чтоб руки были свободные, туда все необходимое - памперсы, пеленку, влажные салфетки, игрушку, еду в баночках, в бутылочку насыпала сухое молоко, в самолете просила кипяток и потом холодной разбавить можно, а питьевую воду с собой в маленькой бутылочке с поильником на коце (спортивный вариант) и себе и дочке пить, плед надо просить у стюардессы сразу при заходе в самолет, потом может просто не хватить, и подушечку они одноразовую тоже дают. И главное, не все знают и в аэропорту неохотно распространяются что так можно делать, но коляску можно брать с собой до трапа, в багаж ее должны забрать сами грузчики уже при посадке в самолет. А потом при выходе из самолета они должны ее достать к трапу, только сразу стюардессу предупредить надо, а то они начинают говорить, что не могут багаж открыть без представителя авиакомпании, так представитель авиакомпании сразу приезжает к прилетевшему самолету, это они возиться не хотят.Мы так из Турции возвращались с больной дочей, так нам там девочка на регистрации прилепила бирку багажную и сказала идите, потом коляску заберут, а по прилете отдадут у трапа. Я потом еще трижды летала во Львов и Симферополь и так всегда делала. Чемодан сдала, рюкзак за плечами, деть в коляске, красота. Мне лично так удобнее. Я думаю, что сейчас народу не будет как летом, так что давки особой можно не опасаться. Да Вы понаглее будьте - идите без очереди, так и говорите я с рбенком маленьким, сейчас не пропустите она плакать начнет. Сейчас в ноябре возвращались из Львова народу была куча в аэропорту, два рейса из Египта по 300 человек проходили. Так мы быстрее всех таким образом выбрались. 21.12.2006 16:06:48, Mamochka гость
НадеждаС
СПАСИБО ОГРОМНОЕ За ИНФУ!!! 21.12.2006 20:09:44, НадеждаС
одной все таки удобней самолетом, в поезде от ребенка не отойдешь, я бы одну не рискнула оставить в купе. прилетать надо в шереметьево, можно приехать к концу регистрации, чтобы меньше в аэропорте сидеть. там везде должны быть комнаты "мать и дитя" ежеле что. а лететь часа два наверное, мы в Сочи всего 2,5часа летели. я была одна с двумя девочками- 12 лет и 3 года, мелкая сама ходила, но еще очень плохо. с нами в самолете был ребенок неходячий лет 8-9, так его инвалидная коляска летела в салоне 21.12.2006 20:52:20, КсюшаГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!