Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лецитин

Купила лецитин - всегда были жуткие сомнения. Собиралась - 100 лет. Лецитин - вроде как xорошо, да соя - страшно. Штамп "ГМО негатив" на банке стоит. А сегодня только с другои стороны банки прочитала: "Законодательство Европеиского союза настаивает чтобы этот продукт был помечен как "произведен из генетически модифицированнои сои". И далее " но мы гарантируем, что не используем ГМО....". Что скажете? Можно верить?

то СветланаЮ: Светлана, а вы Диме лецитин не давали?
Спасибо.
20.12.2006 01:40:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Да лецитин еще никому не вредил, вроде. А вот модифицированные продукты мы едим и даже об этом не догадываемя(((. Очень много говорили и о вреде нитратов и пестицидов, только без них современные овощи расти вовще не хотят. 20.12.2006 23:08:46, Тюля
СветланаЮ
В деревнях растут на навозе. Да еще как, вкус не сравнить с парниковыми. 21.12.2006 00:16:35, СветланаЮ
Тюля
Я сама ничего такого не выращиваю, но соседка за забором все пытается вырастить и не пользоваться удобрениями, но это не всегда выходит. Навоз тоже использует и при этом дико извиняется за амбре. Сейчас просто столько всякой нечести развелось, что деревья фруктовые в некоторые годы выглядят как после пожарища. 21.12.2006 21:47:42, Тюля
СветланаЮ
Нет, у нас его не было раньше вообще, сейчас напомнили, спасибо :). Надо подавать обязательно. 20.12.2006 17:46:44, СветланаЮ
Спасибо за ответ. Хорошо. 20.12.2006 21:06:41, marina68
ANNA_UA
Мне тоже вчера под руку попался лецитин и были лишние деньги в кошельке. Фирма "Natures Bounty" США. Написано-соевый. Больше ничего. Этикетка красивая, переведена на украинский (т.е. - не паленое). Такой же пили раньше. У меня есть привычка: чем детей кормлю (гинко билоба, готу кола, лецитин, омега, пирацетам, нейровитан), то и сама ем и пихаю в молодого человека (он очень напряженно учится и страшно переутомляемый). У меня ощущение, что в последнее время стала лучше соображать (окружающие конечно, могли бы и поспорить). 20.12.2006 10:19:39, ANNA_UA
Ань, я жутко извиняюсь... офф. Было бы здорово одно дело сделать сегодня или завтра. Если вдруг никак - то значит в другой раз. 20.12.2006 13:22:03, теоретик
ANNA_UA
Да сделаем мы с твоим мужем "одно дело". И прямо на м "Святошин" 21.12.2006 01:08:39, ANNA_UA
:) 22.12.2006 01:53:17, теоретик
Тоже завтра пойду за ним. Честно - сколько пили, ни разу я не видела, чтобы конкретно он помог. Но верю пропаганде:)
В про гмо выбросьте из головы. Так сильно переживать гораздо вреднее, чем есть гмо, если вдруг этот так:)
20.12.2006 02:13:38, теоретик
Как-то сама лецитин поела - стала заметно лучше себя чувствовать - как-то активнее:%)) 21.12.2006 16:01:29, Cheroka
Я сама пила уже такую банку. А здесь решила ребенка попоить. Даже Галину спрашивала насчет именно этои банки. Ладно, допью сама.
А вы читали в Рамблер, что отказ от гормональнои заместительнои терапии сократил количество рака груди на 1/3. Ну это можно было и предвидеть.
Н-е-т надо переxодить на органическое мясо. Хотя тоже не верю им. Хоть сама этиx кур и коров вырашиваи.
20.12.2006 12:24:14, marina68
Мы в отсталой Украине едим только его. Этот плюс у нас не отнять. Если я раз в пятилетку покупаю окорочка, то прямо ощущаю какой-то вкус... нехороший. Наверное, это мои фантазии, что это вкус гормонов:) 20.12.2006 13:24:28, теоретик
Так все мясо так ужасно паxнет, что готовить невозможно. Закрываю все двери. Вкус тоже ужасныи. Суп на мясе на варю. Органическое по вкусу тоже не лучше. Салат органическии даже вернуть собиралась в магазин - горькии. Окорочка не покупаю - читала про разведение четыреxногиx кур (ради этиx окорочков). Хотела Галину спросить нет ли какого нибудь способа избавиться от гормонов в мясе (типа вымачивания и ...).
У нас рядом есть куриная ферма, там продают free range кур. Но ни однои курицы бегаюшеи на этои ферме free я не видела. Где же они free range?

П.С. Я - не такая уж зануда насчет этого. Но xочется норм еды, поскольку еше помню как мамины супи паxли а-а-а.
20.12.2006 13:47:06, marina68
органик куры и куры из M&S пахнут нормально. А на ферме в следующий раз обязательно спросите, где же беговые дорожки с курами :).
Я сейчас стала покупать яйца кур, которым дают возможность бродить и вить гнезда в лесах. Написано, что так курам веселее живется. Очень мне эта идея понравилась - куры, живущие в лесу. Как только они яйца собирают? :)
20.12.2006 19:02:30, lena(uk)
про М&С согласна. А еше есть яица от кур "дневного vыпасса" и ночного barn. 20.12.2006 21:10:23, marina68
Мои "лесные" дороже, чем "дневного выпаса". Наверное нелегко за курами по лесу бегать. :) Правда, разницы во вкусе яиц не замечала, но принципиально перестала покупать яйца от инкубаторских кур.
РС Свободу курам!

20.12.2006 22:26:53, lena(uk)
ANNA_UA
Куриный побег! 21.12.2006 01:06:53, ANNA_UA
Тюля
Бедных птичек и зимой в лес загоняют? Или это юмор у англичан такой? Хотя я бы тоже предпочла вольный выпас клетке инкубатора. У меня уже такая ностальгия по даче, а до лета тааак далеко. 20.12.2006 23:12:16, Тюля
На ночь они в сарай могут заходить, наверное.
Какая у нас зима? Одно название! Правда, сегодня ночью даже минус был. А так... Нарциссы из земли уже порядочно вылезли...
21.12.2006 09:52:00, lena(uk)
Тюля
Ха, зима в Англии не зима. А на Украине - я поехала розы укрыть на прошлые выходные, ну все ж декабрь, а на одном кусте бутон вырос, а все остальные все в побегах и зелененьких листочках стоят. Еще пару недель и наши нарцисы тоже вылезут. 21.12.2006 21:52:07, Тюля
СветланаЮ
В нашей отсталой провинции с этим проще :). Мясо ходит и ест траву на полях, у меня даже фотография где-то была. В горах на жуткой круче над обрывом гуляют коровки, и ведь при их "лишнем" весе ни одна не свалилась :). Наверное там трава нежнее или сочнее :) 20.12.2006 17:50:55, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!