Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алена_П

ТАТУ Люди-инвалиды

Что то я как то их объяснениям не очень верю... Если текст песни дает возможность принять их слова абстрактно, то пояснения просто ужасны, они как раз все испоганили. Но песня... Какой то бред сивой кобылы, честно говоря...
http://megalyrics.ru/lyric44204.htm
14.12.2006 17:41:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инвалид - это именно социальные ограничения (чтоб человек мог быть в социуме, общество должно для него сделать что-то дополнительное). (типа "колясочникам" нужны пандусы и широкие двери, людям с диабетом - специальная диета и регулярный прием пищи, людям с ментальными нарушениями - понятная окружающая среда,и, если они могут работать, четкие правила). Что такое "инвалиды души" - не знаю, но, наверное, по аналогии, это такие же люди, которым тоже нужно найти место в обществе, т.е они тоже нуждаются в системе некой "социальной защиты":)))
Часто (даже на уровне Зурабова) происходит путаница, а реально - потребность в медицинской помощи и в социальной - вещи различные. Потребность в мед. помощи у инвалида может быть на данный момент небольшой, или вообще отсутствовать, но социальные ограничения - на долгое время.
Это я к тому, что девочка -юрист правильно использует ситуацию, Тату пиарят себя, а мы можем пропиарить наши требования к изменению жилой среды, как минимум:))) (Любой человек, сломаший ногу, на Западе может ездить на коляске в магазин и в кино, гулять, а у нас - обречены быть в 4-х стенах).
Для нас, выросших в СССР, образцом инвалида всегда были Павел Корчагин и Алексей Маресьев.
Но если мы перечитаем книгу, то фантастическая реабилитация Маресьева стала возможной благодаря мощной системе соц. поддержки: сначала был самолет, потом Москва, самый лучший госпиталь с прекрасным персоналом, прекрасные протезы, санаторий.. Затем, уже в летной школе - большое количество дополнительных часов налета (и дополнительное топливо, время инструктора...). Такая система, конечно, не была доступна всем воинам, но кто-то в неё попадал...
И, когда у меня появилась Катя, я тоже думала, что главное в реабилитации- это мы и наши усилия.
Но я теперь понимаю, что именно государство должно брать на себя обеспечение (готовить специалистов в учебных заведениях, предоставлять помещения и покупать оборудование, платить зарплаты специалистам, создавать производства для изготовления реаб. техники и приспособлений..ЛИФТЫ С ШИРОКИМИ ДВЕРЯМИ.... Чтоб хотя бы детская прогулочная спокойно входила!:)))
И нам бы тоже всё это пиарить, пиарить, пиарить:))))
15.12.2006 18:02:03, Cheroka
Этой же точки зрения придерживается еще один человек. Зайдите на сайт. Это просто поразительно. 16.12.2006 01:34:18, теоретик
ANNA_UA
Юль, ты дала очень полезную ссылку для моей статьи. Я тебе напишу на днях. 17.12.2006 12:25:50, ANNA_UA
мама Антона
Мимо... мимо нас все это проходит. 15.12.2006 14:32:13, мама Антона
Nastya2006
Вообще-то в шоу-бизнесе это известный номер: тупой, дешевый скандал = удачная пиар-акция, рекламный трюк. Они же и детей, мужей втягивают в эту грязь, что же тут говорить о других людях… и еще: зачастую они и слова сами сказать не могут, за этих двух девчонок другие (их продюсеры, или кто там) решили ,что они будут петь ,что у них будет в аннотации к альбому написано, что им говорить на передаче у Малахова..
Вспомнить ту же жасмин, которая недавно глазела с обложек всех желтых газет и к Малахову тоже наведывалась..

А вообще я уже давно телевизор не смотрю..
15.12.2006 12:14:24, Nastya2006
СветланаЮ
Это наша востребованная обществом попса. Общество больно, потому и вотребовано такое. Не обращать внимания. Как моя семья. Не слушаем, не смотрим ТВ, кроме новостей и заведомо приличных фильмов. А на вопрос - как же дети живут вне нашей росийской культуры, отвечаем, что это не культура, и единого общества нет, это абстракция, есть разные слои, и мне не надо, чтобы мои дети впитывали "культуру" быдла, дабы познать жизнь. Не будут они жить среди быдла, я не допущу! Примерно так. Злая я на все это.
Согласна с Нонной, раздражает и ранит, когда бросаются такими словами, как ДАУНЫ или ДЕБИЛЫ :(((((. Больно, когда это делают не алкоголики или базарные бабы, а культурные люди. Так легко слетает с языка. Их беда не коснулась...
15.12.2006 10:49:02, СветланаЮ
Алена_П
Я тоже только новости в основном смотрю и то когда муж включит, сама не включаю, куда не включишь везде Дом 2, Зимовка 3, Стройка 4, короче что попало.
А еще телеканал Культура есть, честно говоря не смотрела ни разу, у нас плохо он показывает.
15.12.2006 16:50:33, Алена_П
ОФФ: Смотрю в основном "Спорт" или "Евроспорт" (к сожалению, он у нас на немецком:). Особенно биатлон и лыжи. А новости - только по интернету:))
То есть мы тоже какие-то "выпавшие из социума":))
15.12.2006 18:07:36, Cheroka
Белая и пушистая
Я вообще ничего не смотрю:))Телевизор стоит - пыль собирает:))Поля иногда смотрит видео.
Офф: Юлька, чего не пишешь? Хочу как-нибудь приехать в гости, только не знаю ещё - когда:)) Муж тоже чего-то горит желанием ехать в Троицк:))Так что мы - всей компанией, примете?
15.12.2006 21:56:11, Белая и пушистая
Работы навалилось, даже 3 дня занятий с Катей пропустила.. (Для меня - что-то небывалое:))
В гости - всегда рада!:)))
15.12.2006 22:01:20, Cheroka
Белая и пушистая
Хорошо, я тогда позвоню. Телефон-то есть у тебя или снова отдала мальчиу? 15.12.2006 22:54:14, Белая и пушистая
Алена_П
Ага, теле-инвалиды. Люди не смотрящие лишний раз телевизор :) 15.12.2006 19:05:08, Алена_П
СветланаЮ
Или те, кого уже от телевизора колбасит, от содержания программ :) 16.12.2006 17:06:49, СветланаЮ
mama Ilushi
Ну вот значит мы не одни такиё :) Телек используем только как приложение к видику.

Проблема только в том, что все ети "гламурные лица" лезут изо всех щелей. Свезти бы их всех куда-нибудь на один остров подальше от нормальных людей.
15.12.2006 19:01:19, mama Ilushi
СветланаЮ
Вот-вот, подальше, поглубже, чтобы не надоедали. Накупила себе и детям кучу хороших фильмов и мультфильмов, смотрим иногда. 16.12.2006 08:22:04, СветланаЮ
ПривеТ.Т.
В передаче Малахова с этими "пивицами" в защиту чести и достоинства вступила девушка инвалид по слуху. Знаете как повернули ситуацию???
"А если бы ТАТУ выступили во главе компании по защите прав инвалидов вы бы по другому отнеслись к ним? Значит Вы денег клянчите? Так бы сразу и сказали!!!"
15.12.2006 10:48:52, ПривеТ.Т.
Алена_П
Да уж, Малахов и Ко. Плохо, что моральный ущерб в нашей стране исчерпывается 500 рублями если нет хорошего адвоката. 18.12.2006 05:08:46, Алена_П
Andre
Девочки, да зачем тратить нервы и время на этих двух дешевых, тупых идиоток? Какой там смысл, они 2 слов-то связать не могут... 14.12.2006 22:08:03, Andre
Алена_П
Могут,могут и 4 связать! Пример:
Я сошла с ума (текст не знаю, но представляю так: )
Я сошла с ума,
бла-бла-бла-бла-бла
Вызови врача
бла-бла-бла-бла-бла
Я уже бегу...
Ну и дальше на тему из "Иван Васильевич меняет профессию" - И тебя вылечат и тебя вылечат и меня вылечат! :)
15.12.2006 08:15:10, Алена_П
Если уж зашла об этом речь...
Мне не очень интересно, что имела в виду группа "Тату". Аллегория это или обыкновенный фашизм.
Мне интересно другое. Неужели мы - женщины, так много пережившие - всерьез должны обсуждать... вот эти жалкие потуги на "творчество" двух дур-девчонок. Не слишком ли много чести.
Нам придется к этому привыкнуть.
Я за собой замечаю - очень болезненно стала относиться к выражениям "слабоумный", "умственно отсталый". Я навсегда возненавидела Михаила Задорнова за то, что он жизнерадостно сообщает с первого канала: "Все американцы - ДАУНЫ", у них так и города называются!!! А это вам не глупые девочки, это, твою мать, русский писатель, на многое претендующий!
Брезгливая отстраненность, девочки. И ничего больше. Не надо возмущаться, бегать по потолку. Просто жить своей жизнью. С нашими детьми... Вот и все...
14.12.2006 21:15:13, Просто мать
Алена_П
Самое интересное, что песня то типа не о настоящих инвалидах, а якобы о моральных, для того то и было дано объяснение, но сама песня вроде без смысла вообще, или я его просто просмотрела??? :) 15.12.2006 08:10:45, Алена_П
Nastya2006
О, Боже! я в шоке.. песню не слышала, но от текста дурно стало, бессмысленный набор слов.. 14.12.2006 20:35:13, Nastya2006
Алена_П
Во-во, причем как можно было вынести из того бреда такое объяснение? :) Претензия на умность сделала только хуже, была обычная попсуха, чего то испугались, кинулись объяснять и наобъяснялись на скандал :) 15.12.2006 08:08:54, Алена_П
mama Ilushi
"Но песня... Какой то бред сивой кобылы, честно говоря..."
А чего у них когда-то были какие-то другие??? :)
14.12.2006 19:26:27, mama Ilushi
Алена_П
Может там под Земфиру пытались что то сделать (я мотива не слышала, только текст прочитала)? 14.12.2006 19:39:06, Алена_П
mama Ilushi
текст отпадный, я осилила лишь первое четверостишие. Вероятно, они ето стихами зовут? :)
Музыки уже не нужно.

Вообще подумалось. Меня супруг стишками примерно такого уровня уже задолбал. Он их сочиняет на ходу постоянно. Может ему пора в поеты податься?
14.12.2006 19:46:55, mama Ilushi
Алена_П
И продавать татушкам, с руками и ногами заберут, разбогатеете! :) :) 15.12.2006 08:08:18, Алена_П
mama Ilushi
Урррррррррррррра! Теперь-то мы , наконец, поняли как разбогатеть! :) 15.12.2006 18:54:38, mama Ilushi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!