Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Ilushi

нужны идеи!

Помогите, пожалуйста, с идеями.
В субботу будем отмечать ДР младшего (3 года). В общей сложности будет 10 детей (включая наших). Основной возраст 3-4 года, пару детей совсем маленькие, пару девченок 6-7 лет.
Мне очень нужны идеи как всю ету малышню развлечь!
Помещение у нас не слишком большое. Пожалуйста, любые идеи игр и развлекух.

Ну и пожелайте нам удачи, пожалуйста, в смысле того как такое сборище детей Илюха переживет.

Спасибо!

Модератор, пожалуйста, не удаляйте ето собщение. Я понимаю, что не в тему, но я больше ни на какие форумы не хожу. А здесь пишу довольно часто. спасибо.
13.12.2006 05:49:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Не знаю, мы были только что на дне рождения с 3-летками. Детей 12 было, обычных ;-) Был там массовик-затейник, но детей больше чем на 10 минут не хватило. Они устали от общих игр и представлений (хотя их не сильно нагружали) и разбрелись по углам.
Я бы побольше игрушек всяких достала бы, может быть какие-то батуты и прочее. И пусть развлекаются как могут. Хоровод поводить можно и в одну-две игры поиграть. Но мне показалось что таким маленьким лучше больше свободного времяни. ИХМО.
Да, что детям понравилось, ходить "паровозиком" (держались все за длинную игрушечную змею).
14.12.2006 19:19:34, Olga U
Тюля
Ирочка, желаю удачи! Попробуйте игры с мыльными пузырями и большим мешком - в мешке разные маленькие игрушки, надо узнать, что ты выловил - узнал в зайце зайца, забирай себе в подарок. Раньше вешали маленькие подарочки на веревочку и завязывали глаза, что ребенок первое схватил, то и получил. 13.12.2006 22:26:48, Тюля
Ира, а купить игры типа детского лото,детских карт, пазлей всяких не хочешь? Тот, кто выиграл-получи приз.Детей это должно заинтересовать.Можно еще в магазине игрушек проконсультироваться..
Удачи тебе и поздравляю!
13.12.2006 18:43:13, Алина из Израиля
mama Ilushi
можно, все можно. Вот я и размышляю, что лучше. Ето ж мой первый опыт.:) 13.12.2006 18:47:52, mama Ilushi
Юлёк
Сначала сделайте поделки с детьми - украсте бумпжные пакеты, например - можно использовать наклейки из пенки, всем детям нравится. Потом можно детям лица разрисовать. Хорошая игра - поиск клада. Вешаете пиньяту, дети ее разбивают а там - перья вместо конфет и записка в бутылке. Читаете детям записке, что нужно найти клад. Например, нужно собрать карту, которую злой волшебник порвал и спрятал. Заранее нарисуйте на листе ватмана план дома и отметьте, кде клад. Разрежте ее на 15-20 кусков и спрячьте в комнате. Дети найдут все детали, сложат карту, найдут мешок с призами. 13.12.2006 17:36:57, Юлёк
mama Ilushi
А ЧТО ТАКОЕ ПИНьЯТА И КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТь КЛАД?
СПАСИБО!
13.12.2006 20:11:36, mama Ilushi
Юлёк
Пиньята - это такая бумажная фигня, которую вешают на что-то и лупят по не бейсбольной битой. Внутрь надо насыпать конфеты или мелкие игрушки - когда пиньята прорывается, все это сыпется на пол и дети собирают это в заранее приготовленные мешочки. В варианте, который я предложила, в пиньяту сыпятся перья или обрывки бумаги, а то, что должно было бы быть в пиньяте - причется и ищется. Хорошо использовать конфеты, наклейки, свистки, карандаши, ластики, парашутики и т.д. Все можно купить в любом магазине типа Party City или в Таргете, Волмарте. 13.12.2006 23:30:57, Юлёк
mama Ilushi
Спасибо!
С кладом, я боюсь, что дети слишком разновозрастные и не всем будет интересно и не все могут одинаково поучавствовать.
А вот разрисовать лица - ето супер-идея. А родители то как счастливы будут!!! :)

если у Вас есть еще какие-то идеи, Вы пишите :)
13.12.2006 17:50:42, mama Ilushi
Юлёк
идеи посмотрите здесь
13.12.2006 19:10:52, Юлёк
Юлёк
как раз с к кладом идея хороша на разный возраст. Только куски тогда делать побольше и прятать по разному. Например, дети помладше ищут в одной комнате и там куски почти на виду. А дети постарше в другой ищут под кроватями. Только что были на таком ДР - дети были от 3 до 6 - все довольны. 13.12.2006 19:08:55, Юлёк
А пригласить клоуна, аниматора? Это не принято?
Еще я бы фейерверк сделала, если Илья не боится.
13.12.2006 12:58:06, срук
Адаптер у Илюши будет на вечер? 13.12.2006 10:05:30, теоретик
mama Ilushi
в смысле сопровождающий? Нет, не будет, я надеялась справиться своими силами. 13.12.2006 16:52:26, mama Ilushi
Вам нужна игра, которая будет интересна для всех , включая ребенка под спектром. В то же самое время у "другого ребенка" скорее всего возникнет мотивация "быть как все" , которая будет помогать развитию его социального, эмоционального и вербального уровня.
Закажите игру,еще успеете. А нет - сами будете играть в семье. По ссылке - третья игра. Вы катите куб ( он мягкий) , или подбрасываете его ( мы подбрасываем), та сторона (цвет), которая будет вверху, ссответствует цвету карточки ( тянем карточку). Одна сторона карточек - цвет, другая - действие, которое должен показать (представить) участник. Для читающих аутистов - текст, для нечитающих (на той же карточке) - визуальная подсказка - рисунок. "Сделай смешное лицо", "покажи, как чистят зубы", "попрыгай на одной ножке"," пошли воздушный поцелуй", " найди что-то желтого цвета", " сними трубку и скажи "Алло"" и так далее...
Вообще, обратите внимание на "Discovery toys" - это развивающие игрушки для аутистов, которые также любят дети без проблем развития.
Удачи!
13.12.2006 07:40:12, не важно
mama Ilushi
спасибо,
мне просто нужны идеи игр для разновозрастных детей для небольшого помещения.
честно говоря, я не расчитываю, что Илья будет в них учавствовать. Если он просто будет способен находится в одной комнате с таким количеством детей и чувствовать себя при етом нормально, я буду считать ето нашим большим достижением.
13.12.2006 17:12:15, mama Ilushi
извините,это четвертая игра. Номер 1038 -"Roll and play". 13.12.2006 07:43:30, не важно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!