Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На тему о вторых детях...

Приглашаю всех, кто нас помнит в наш Фотоальбом. Выложила новые фотографии, и пользуясь случаем хочу ещё раз всем сомневающимся сказать "Девочки!Рожайте второго"! Это такое счастье наблюдать за тем, как он растет, как развивается. Видеть как старший ребенок становится более самостоятельным и ответственным. Ведь это нужно и старшему (наверное, даже больше чем нам самим)...Нашей второй дочке Маше 2 декабря исполнилось полгода. И если года полтора назад у меня было куча сомнений, как я справлюсь с двумя, как я параллельно буду заниматься с Яной, как я вообще смогу любить кого-то так же как Яну (!), то сейчас я могу со всей уверенностью сказать, что ни капли не жалею. Двое деток - это здорово! И совсем не сложно.
12.12.2006 10:36:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Тимурика
Какие же вы большие!!! Я Яночка так выросла!!!! Мамина помощница!!!! Я тоже до сих пор благодарю Бога, за то, что послал мне младшенького, каждый день радуюсь его теперь уже перлам))))) Раньше для меня было загадкой, как он ползает, как встает, как пошел! Как он это может делать???? 12.12.2006 16:12:33, мама Тимурика
Это точно - Маша все делает очень быстро - раз и уже сидит, раз - и стоит, не успеваю фотоаппарат схватить. Янка ОЧЕНЬ медленно двигалась, как в замедленной съемке, я только сейчяас понимаю КАК должны двигаться дети... 15.12.2006 07:01:12, Катя С. из Владивостока (с др.компа)
mama Ilushi
у меня абсолютно теже ощущения от младшего. Каждое его слово - ето чудо! Сейчас он начал высказывать свои мысли, задавать вопросы. Видно, что ето отдельный человечек, отдельная личность. Я часто, когда слушаю его болтовню, ловлю себя на мысли, что не могу поверить в реальность проишодящего.

Катя, у Вас замечательные девченки, но, мне кажется, им не хватает братика ;)
12.12.2006 17:43:10, mama Ilushi
бусина*
Машенька-хорошустик маленький:-),а Яна уже,прям,невеста!Эх...хочу много девочек:-))). 12.12.2006 15:26:24, бусина*
Девочки, это супер! они такие ласковые...их можно зацеловывать-затискивать...Я тоже девчонок люблю больше, мне девочки ближе по духу. Я вообще не представляю как можно воспитывать мальчика, мне кажется, всем мамам, воспитывающим мальчиков - памятник нужно ставить при жизни. 15.12.2006 07:06:42, Катя С. из Владивостока (др. комп)
Да ладно! Мальчики - они тоже очень хорошенькие!!!!! Особенно когда маленькие. :))))) 17.12.2006 21:55:04, Natem
Ленча
Катюш, привет!
Какие вы ЗОЛОТЫЕ! БОже, Катенька, рада за вас, что у вас все благополучно! Посмотрела с удовольствием ваши фотографии и хотелось бы очень пообщаться с вами на тему Тулы. Я как-то с вами переписывалась (перед первой нашей операцией), теперь нам грядет вторая операция и хочу задасть вам несколько вопросиков!
Если вам не сложно, напишите мне, пожалуйста!
Очень буду ждать вашего письма!
С уважением.
Елена
12.12.2006 14:54:51, Ленча
Ох, я так редко сейчас выхожу в интернет, поэтому вы сами напишите мне все вопросы - я постараюсь как можно быстрее ответить, ладно? 15.12.2006 07:03:19, Катя С. из Владивостока (др. комп)
ПривеТ.Т.
Ой какие вы сладкие!!! :)

Хочу добавить. Трое деток - это тоже здорово!;)
12.12.2006 13:48:11, ПривеТ.Т.
Трое - это здорово, не спорю, если будут силы и здоровье - может и на третьего решусь когда-нибудь...Тем более квартирный вопрос мы решили, так что можно и третьего... 15.12.2006 07:04:20, Катя С. из Владивостока (др. комп)
mama Ilushi
Трое - наверняка, ето очень здорово.
ТОлько, я присоединяюсь к девченкам внизу, где найти на етого третьего или *мечтательно* третью силы и ,главное, если б знать, что ребенок родится здоровым.
12.12.2006 17:46:50, mama Ilushi
ПривеТ.Т.
К сожалению - лотерея... 12.12.2006 23:41:28, ПривеТ.Т.
mama Ilushi
я понимаю :( Во всяких реабилитационных центрах уже насмотрелась семей с двумя-тремя аутистами :( 13.12.2006 01:07:29, mama Ilushi
СветланаЮ
Боже мой :(((. Хорошо, что я не знала этого 6 лет назад... 13.12.2006 15:25:58, СветланаЮ
mama Ilushi
Света, но вообще-то то немногое, что известо про аутизм достоверно, ето как раз то, что болезнь ета генетическая. То есть если в семье уже есть один ребенок-аутист, то у других детей вероятность заиметь проблемы тоже повышена. В госпитале нам сказали, что вероятность проблем у второго 5-10%. Девочка, которая следила за развитием моего младшего, сказала что по их статистике в каждой 8ой семье с одним ребенком аутистом, второй ребенок тоже имеет проблемы. Необязательно аутизм, может быть и гиперактивность, и просто сильная задержка речи, и т.п, но проблемы ярко выраженные. Девочка ета работает в организации, которя оказывает помощь детям до 3 лет в нашем и близлежащих районах. 13.12.2006 17:21:53, mama Ilushi
И я знаю такие семьи:(. Еще у нас в саду были две пары близнецов-аутистов:( Бедные родители. 17.12.2006 06:35:33, Алина из Израиля
СветланаЮ
Ир, мой малой совершенно не похож на аутика, ну ничем. Одно время было похоже на СДВГ что-то, но само ушло - я предполагаю, что причина была в адаптации к саду. Ну и возростное. Заговорил очень рано, еще до 2-х лет говормл сложными предложениями, общительный до невозможности, в саду одни друзья, ни одного врага :)).
Так, улыбнуть:
Недавно папу просит: "Пап, купи мне клей, пожалуйста!" Ну папа наш каку всегда выпендрился: "Нюхать?" - "Нет, пап, не Момент, обычный детский клей! Снежинки буду клеить к НГ" Я валялась. А потом задумалась об информированности детей...
13.12.2006 22:10:38, СветланаЮ
Моя старшая дочка до 2-хлет не разговаривала, но была прекрасным актером - могла изобразить все что угодно, короче театр мимики и жеста. После 2-х лет речевое развитие понеслось буквально семимильными шагами и к 3-м годам она прекрасно разговаривала на 2-х языках и я считаю, что ее ЗРР было обусловлено исключительно двуязычием. Второй ребенок тоже не в год заговорил, но все же пораньше чем Лиза. Там была дизартрия, вероятно, разговаривал он ужасно невнятно и кроме семьи его мало кто понимал( пока к нему не привыкнет). Но проблемы с его физическим здоровьем очень далеко задвигали для нас эту тему - разговаривает и ладно, впрочем Илюшка тоже разговаривал на двух языках. ПРоблем с теми детьми поведенческих не было - дети как дети.... И к рождению Сеньки я была готова встретится с любыми проблемами со здоровьем, кроме аутизма:(( Мы с мужем очень мечтаем о третьем ребенке, но я уже даже боюсь загадывать какое испытание мне может приготовить провидение... 13.12.2006 18:22:15, мамаОля
mama Ilushi
Оля, да я понимаю, что бывают позднеговорящие дети, но все-таки, согласись, между детьми просто позднеговорящими и аутичными огроооооооооооооомная разница.
Мой младший тоже поздно зговорил. Но его ета организация и отфутболила, сказав, что проблем развития у него нет. что правда. То есть там они считают именно детей под спектром или около того.
13.12.2006 18:52:55, mama Ilushi
Так вот я и говорю, что у меня только 3-й ребенок - аутист, до этого даже близко проблем таких не было... А по исследованиям получается что все должно было только усугублятся. Или теперь усугубляться будет после этого ребенка??? 13.12.2006 19:56:57, мамаОля
:( еще статья была про какую-то многодетную английскую семью, там даже не 2-3 аутиста было, а почти все не аутист так с еще какой-то экзотикой)... давно кто-то даже в здесь конфе ссылку давал :( завести третьего что ли? (вероятность 50 на 50) 13.12.2006 16:12:21, Посторонним В
СветланаЮ
Кать, молодцы вы - замечательная семья, очаровательные девочки! Всех благ вам! Насчет второго - полностью согласна! Замечательно смотреть, как растет ребенок, как у старшего появляется ДРУГ, человечек, с которым всегда можно общаться, а где-то себя и более мудрым, сильным показать. Ведь в жизни-то этого нет :(... 12.12.2006 13:41:07, СветланаЮ
natuska
Вы, конечно, молодцы! Спасибо за позитив. Я тоже так считаю. Но Яна-то достаточно самостоятельна-сама ходит и обслуживает себя сама, наверное, и в сад ходит. Это облегчает задачу. У многих старшие дети так и остаются в грудничковом периоде. Но все равно, вы молодцы. 12.12.2006 11:37:12, natuska
Да, Янка мне помогает. Она ходит в садик и сама себя обслуживает. Но - лечение то все-равно остается. Когда Маше было два месяца - мы обкалывали Янку по методу Скворцова. После обкалывания Янка еле-еле ходила, очень ножки болели. И вообще, походка у нас ещё далека от идеала, и не только по качетсву. Все равно приходится - по лестнице помогать, где-то поддержать, особенно сейчас, зимой, когда теплая одежда и ребенок вообще неповоротливый какой-то...Вобщем, не так конечно, все просто - но ничего, это же не навсегда ведь...Младший ребенок вырастет и где-то сам будет Янке помогать...
Ещё у нас впереди, в феврале, операция...это целый месяц Янка не будет ходить. Я уже с замиранием сердца об этом думаю.......
15.12.2006 07:13:22, Катя С. из Владивостока (др. комп)
Homjk
Насчет грудничков - это точно! Каждое Дахино кормление мне обходиться минут в сорок, а каждое переодевание и выход на улицу отнимает последние силы. Хотя я очень хочу второго ребенка, для нее даже больше чем для себя: представляю как ей тослкливо почти все дни на пролет видеть только мою физиономию и лица врачей-реабилитологов и дефектологов! Только где, действительно найти силы, что бы выносить здорового ребенка при таком раскладе, а потом время, что бы насладиться этим материнством! 12.12.2006 13:16:58, Homjk
natuska
Да, проблема № 1 - скука! Постоянно одни и те же лица, бедные дети. Я иногда думаю, что сошла бы с ума на их месте. Но они держатся как-то, слава Богу. Надеюсь, что наши старания скрашивают их жизнь. 12.12.2006 14:08:33, natuska
+1, особенно про силы 12.12.2006 13:31:42, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!