Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка слуха как?

Девочки, видела ниже тему про то ГДЕ делать? а у меня вопрос такой, это больно???? Звонила в Гута - клиник, единственное место где нет бешеной записи за 2 месяца, но вроде сказали что-то про наркоз или анестезию. Расскажите. Ребенку 2 с половиной.
11.12.2006 08:53:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы что делать собрались? Если банальную аудиограмму, то это не больно, не страшно, не надо сна и наркоза. Совсем просто, если ребенок может ответить на вопрос Так слышно? А так? В этом случае вам в любой центр слухопротезирования. Никакой записи на два месяца обычно нет, максимум на пару дней. Стоит несколько сот рублей. Если ребенок на такой вопрос ответить не может, то нужна игровая аудиограмма. Тут уже важно, где делать, поскольку от проводящего исследование требуется изрядная доля артистизма.

На мой взгляд более сложные исследования есть смысл делать только после аудиографии.
11.12.2006 14:15:58, КрОлик
спасибо. я честно не знаю, что нам надо. ребенок в 2 с половиной говорит только мама, папа, баба и все 11.12.2006 15:06:40, MoyLeo
Сделайте аудиограмму. Найдите ближайший центр слухопротезирования, если вы в москве, то их очень много, яндекс знает. Позвоните, поинтересуйтесь, договоритесь.
Суть исследования - в наушники подается звук определенной частоты и громкости, для нескольких частот определяется порог громкости, ниже которого не слышно. Строится два графика зависимости пороговой громкости от частоты звука. Сравнивается с нормой.
Поэтому если пациент может сказать, слышит он или не слышит - вообще никаких проблем. 20 минут, 300-400 рублей, результат готов.
Хуже если не может. Тогда обычно играют в игру: есть звук - надел кольцо на пирамидку, нет звука - не надел. Понятно, что правила этой игры двухлетнему ребенку, не понимающему слов, так просто не объянишь, поэтому тут требуется умение наладить контакт. По нашему опыту с этим было неплохо в центре Элесон на Смоленской.
11.12.2006 17:36:41, КрОлик
У нас при проведении игровой аудиометрии выявилась очень интересная особенность у ребенка. Если давать пирамидку собирать на звук, то она начинает думать -- как от нее это хотят, собрать по цвету, собрать по размеру, в разнобой. Она проверяет все время, усраивает ли нас то, что она делает. Внимание рассеивается. Поэтому отвлекается от звука. Тоже самое со стаканчиками. Не сразу это было понятно. Заменили на кидание, шариков, монеток, кубиков. Сразу результаты стали лучше на 15-20 дцб. Может кому это тоже пригодится. 12.12.2006 23:55:21, срук
мы сопли долечим и в гуту пойдем........по поводу как слышно, у моего от настроения зависит, может скажет, а может - нет:( 11.12.2006 15:52:52, Жабка
я вчера тоже в гуту записалась к Пауковой, не знаю, что получится, она мне много столько всего нарассказывала... 12.12.2006 08:39:13, MoyLeo
Это совсем не больно, просто цепляют на голову проводки.во всяком случае у нас так проверяли. Но ребенок должен лежать неподвижно, поэтому делают наркоз.Неужели в сурдологическом центре на Вернадского тоже такая очередь? 11.12.2006 12:33:34, Екатерина 2
Да, запись на конец января. в Центре аудиологии еще больше,только в Гута-клиник хоть сейчас, а это общий ведь наркоз, а вдруг ребенок перенесет тяжело, мы не делали никогда, страшно 11.12.2006 12:57:57, MoyLeo
Глупости. Это не общий наркоз. Это скорее наркотический сон. Ребенок уснет на 40 минут. Да, препараты такие же. Но маленькая доза. Для нас в Гуте вызывали детского анастезиолога. Очень милый мужчина. Мы с ним разговаривали. Обсуждали. Но мы без наркоза обошлись. 12.12.2006 23:34:26, срук
А на Бакулева вколят димедрол. Хуже это... У них просто анестезиолога нет. Они чесно это говорят. Идите в Гуту. Быстро и сервис. Я уже всю Москву обходила. Везде сделали... Единственное, КСВП Паукова делает детям без поправки на особенности. Долго и прочее. Но если ребенок без проблем других, то Гута идеально. А если с проблемами, поведенческими или неврология у кого есть, то это лучше к Зое Сафаровне. Правда там толпы людей иногородних. Приехали к одному спецу, заодно идут к другому, без очереди и им идут на встречу. Вот мы пришли по записи. Самые первые на приеме. И тут две мамки объявились с двумя мальчиками. "Мы из ---ова . Нам надо сейчас. Вот вам мол звонили когда-то, сказали, что приедем..." А у меня ребенок с особенностями. Ждать не будет. Поэтому пришлось проявить волю. А что делать... Нам важно было, чтобы ребенок хорошо поработал, а не носился 1 час по коридору. Пришлось мне понервничать. 12.12.2006 23:47:41, срук
Подождите вы с общим наркозом, дай бог - вам и не надо будет. 11.12.2006 17:42:42, КрОлик
мы делали аудиограмму в цкп, никакого наркоза- я держала дочку на руках-сидя- папа развлекал, главное, чтобы проводки не сорвала. запись была за 3 недели 11.12.2006 18:08:12, КсюшаГ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!