Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

СДВГ, ММД

ну вот и мы к вам. Поставили соему ребенку диагноз - ММД, синдром гипервозбудимости с недос... лень писать дальше, вы знаете...
В садик мы не ходим. Вынести нас там могут, но я не могу вынести того, как воспа выходит и закатив глаза в потолок начинает рассказывать, какой у меня плохой ребенок.
Со всех занятий нас попросили. Даже с танцев. Потому что там хореография, это процесс, а он ходит, двигает скамейки, висит на станках...
Ему 4. Собирает паззлы на 104 кусочка, лепит, делает поделки. Но все это - только под контролем.
Нарушение координации, постоянно падает, может зашататься даже если просто стоит.
Слушается только меня, отца и няню. и все. И только потому, что санкции знает какие будут, если не будет слушаться.
Очень беспокоюсь, как он будет в школе учиться.
08.12.2006 15:22:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
АПопробуйте убпрать молоко и молочные продукты из рациона совершенно - хотя бы на пару-тройку недель. Отследите абсолютно все - вплоть до следов или казеина и молочного белка. И посмотрите на результаты. Могут Вас удивить очень. У нас как раз так и было - помимо вскего прочего. Разница на диете весьма существенна. Молочное и консерванты с красителями могут вызывать как раз такую реакцию при непереносимости :(. 11.12.2006 18:22:45, СветланаЮ
а что, исключение молока из рациона может как-то повлиять на тонус сосудов мозга, допустим? У моего ребенка как раз такая композиция обусловлена исключительно неврологическими причинами, например. А молочное и консерванты с красителями если и дают такую реакцию, то в разы и разы реже, чем банальная неврология и банальная же генетика (то же СДВГ наследуется с очень высокой вероятностью), у очень небольшого процента детей. Идея коррекции СДВГ при помощи диеты периодически обсуждается в научных кругах и практически постоянно - в родительских , но никаких серьезных научных данных в ее поддержку нет. Если у вас есть, дайте ссылочку, пожалуйста. 11.12.2006 22:32:15, мимо шла
СветланаЮ
Никто не знает - потому, что никто в серьез этим не занимается. У моего сына дикий тонус сосудов был, сейчас остается довольно серьезный. Галлюцинации, головные боли практически каждый день, плюс к СДВГ еще и аутизм. Убрала 3 года назад молочное и хлебное (4 злака) и многие проблемы ушли кае не было их. Симптомы СДВГ, головные боли, не снимаемые даже темпалгином, галлюцинации, дикие боли в животе, многие аутичные проявления, такие как избегание прикосновений, страхи всякие. Это так, навскидку. Я потому и пишу - попробуйте, а не категорично - садитесь на диету. Потому, что знаю не только на своем примере, что очень даже может помочь. Хотя с диетой, конечно, морока... 12.12.2006 08:56:48, СветланаЮ
Вот знаете, специально сегодня пыталась найти нормальные исследования по этой теме. Большинство констатирует, что связь между СДВГ и аллергией есть, но является ли одной причиной другого, или наоборот, или оба являются следствием какой-то еще причины - тут никакого единого мнения нет. Нет даже единого мнения на тему, выявляет ли аллергию тест с провокацией (как это правильно-то называется). Более того, нет единого мнения, можно ли вообще это называть аллергией, или правильней говорить о "пищевой непереносимости". Большинство ссылок, которые мне встречались в этой области исследований - или какие-то совсем нетрадиционные методики, или люди, которые пытаются продавать что-то свое. Очень много ссылок на Мари-Энн Блок, сомнительный для меня авторитет.
Мой ребенок аллергик, да, как и вообще очень многие дети с СДВГ. Аллергия есть на животных, на цветение и на один продукт (причем только в сыром виде). Ухудшения поведения и внимания, согласно моим многолетним наблюдениям, или не зависят от аллергических проявлений, или зависят только в том, что вообще ухудшается самочувствие (зудящий дерматит не способствует усидчивости, а намертво заложенный нос - внимательности).
Симптомы, похожие на СДВГ, имеют очень разные причины. У одних первично одно (неврологические проблемы из-за тяжелой беременности, к примеру), у других другое (эпи, астма, генетические синдромы и пр.), и еще, и еще... Если есть аутизм - это вообще уже не совсем СДВГ, хотя симптоматика похожая, а отзывы о волшебном действии диеты в основном слышны именно от мам аутиков... Далеко не в каждом случае замешана аллергия, а если и замешана - опять же, не доказано, что чему причина.
Наверное, можно пробовать диету... Но вряд ли можно хоть сколько-то серьезно утверждать, что это поможет.
12.12.2006 21:38:04, мимо шла
Насечт того, может помочь диета или нет, единственный способ выяснить это в каждом конкретном случае - попробовать. Если сработает - повезло, найден способ справляться, если нет - придется искать дальше.
Об исследованиях. На сегодняшний день в Англии практически официально признано, что детям с СДВГ рекомендуется исключение всех искуственных пищевых добавок (красителей, вкусовых добавок и т.п.), глютамата и аспартама, кроме того, почти официально рекомендовано добавление в диету рыбьего жира.
А насчет аллергиий и непереносимостей - это верно, в том то и проблема. На аллергию протестировать легко, но как раз проблемы поведения чаще связывают не с аллергиями, а с пищевыми непереносимостями. А пищевые непереносимости, увы, надежно не тестируются.
12.12.2006 23:26:23, Птица из UK
СветланаЮ
Насчет молока знаю на примере мальчка с танцев. Возраста моего Севы, СДВГ. Я ей рассказала про Димку, она стал наблюдать зап своим сыном - и обнаружила явную связь с всышками гиперактивности и молока в рационе. Попробовала убрать, гиперактивность совсем не ушла, но ребенок стал управляемый. Возможно, она не убрала все, до капли, как это мы тут делаем. Никаких признаков аутизма у мальчика даже близко. 13.12.2006 15:41:05, СветланаЮ
Светлана, Вы подтвердили мою догадку, что мое ВЧД в детстве было в результате молочной непереносимости. Значит, это не моя параноя :) Ну, а уж про то, какие у моего сынули были жуткие головные боли, я вообще молчу. Но у него, правда, было все в комплексе - непереносимости+кандида+вирусы. 12.12.2006 12:37:23, Птица из UK
СветланаЮ
Кандида тоже была :(((. И герпес пролечивали. Но результат резкий был именно при вводе диеты. Просто удивительно... 12.12.2006 13:51:37, СветланаЮ
Да уж... И так обидно, что все было так "просто", а пришлось мучиться столько лет, чтобы догадаться до этого. Ни один врач ведь такой идеи не подаст. 12.12.2006 15:43:29, Птица из UK
СветланаЮ
Обидно - это очень мягко сказано :((((. Я бы в 3 гда посадила на диету ребенка вместо почти 11-ти :(((((. И результаты. думаю, были бы куда как лучше.....
А врачам хоть сейчас скажи и покажи - онип не поверят, это не вписывается в строгую стройную систему знаний, впиханных им в мединституте заодно с Марксизмом-Ленинизмом и отечественной психиатрической практикой лечения "недовольных"..... Я злая сегодня что-то... Устала...
12.12.2006 17:23:41, СветланаЮ
ППКС! Только не вините "марксизм-ленинизм", английские врачи без него еще хуже :)
А раньше - да, мне невероятно повезло найти всю эту информацию в 2 года. И попала то на нее совершенно случайно, а вообще то в то время была абсолютно дремучей. Может быть, даже повезло, что английские врачи с нашими проблемами просто отшивали, так что я была вынуждена начать дергаться сама.
Но у Вас отличный прогресс, это здорово. И, честное слово, я просто уверена, что Дима все скоро наверстает. По своему опыту говорю :)
12.12.2006 19:02:02, Птица из UK
СветланаЮ
Спасибо :). Я очень на это надеюсь - ему же жить в этом мире, а он жесток к таким, как он :(((.
Про врачей - да :). Моя подруга ездила из Англии рожать куда-то в Испанию. Может быть там врачи лучше? Про английскую медицину наслышана - даже как-то передачу смотрела на эту тему.
12.12.2006 20:20:31, СветланаЮ
Вот почитайте по этой ссылке - очень много информации. У нас тоже СДВГ, ну и прочего тоже :)

www.adhd-kids.narod.ru

08.12.2006 16:06:17, Donna Rosa
Прямо про нас пишете. та же тема с садом, даже спортом занимается с тренером индивидуально, в группе не может.
У нас еще логопедические проблемы, решаем индивидуальными занятиями с логопедом.
Как реабилитировать ребенка-я думаю, что точно не помешают индивидуальные спортивные занятия и подобранные упражнения, направленные на регулирование процессов возбуждения-торможения, играть в игры с правилами, чтобы воспитывался навык последовательно планировать действия, достигать результата, взаимодействовать с людьми. Все вышеперечисленное делать регулярно, чтобы родитель все эти упражнения освоил и выполнял с ребенком. На мой взгляд, тема эта долгая, на годы, быстрых результатов ждать не стоит, но если ничего не делать, не факт, что такие дети выправляются сами. Дезадаптация растет, ребенок постоянно слышит, и дома и везде, что он невыносимый и хуже всех.
Я стараюсь безусловно принимать своего ребенка и пытаюсь всегда понимать, что он не всегда нарочно меня выводит, а действительно не может затормозить. Еще я со своим провожу аутотрениг, чтобы он от первого лица повторял, я хороший, я послушный, я здоров, меня все любят и т.д., потому что я по своему ребенку замечаю, что самооценка у него низкая.
08.12.2006 15:50:34, катям


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!