Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите.

Девочки, помогите разобраться. Есть (пока довольно призрачная) возможность отдать ребенка (нам 3,5, ДЦП, не ходим, но в развитии все почти в норме) в детский сад часа на 2. Конечно, будет ходить с няней, чтобы воспитателей не сильно напрягать. С 9 утра там занятие, потом завтрак, потом еще одно занятие. Муж категорически против (но я про него и его отношение уже писала тут - спрятать ребенка и никому не показывать пока лучше не будет). Я же вообще сторонница садиков, со старшим был очень положительный опыт, это тот же самый сад. Они очень доброжелательно и внимательно ко всем относятся, и занятия очень хорошие. К школе дети были одними из лучших. Мне же кажется, что ему очень нужно уже общение, и 2-3 летние дети легче переносут то, что он "другой", чем, например 4-летние через год. Да и для развития в групповых занятиях больше возможностей. С другой стороны тоже иногда думаю, что через год может быть пойдем и операцию (косоглазие) может сделаем. Как вы думаете, стоит идти в сад или нет? Конечно, еще не факт, что нас возьмут, но надо ли это ребенку или я тороплюсь.
19.09.2003 13:46:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Если есть возможность,на полдня или хотя бы несколько часов, то по-моему, обязательно надо отдавать. У него не будет страха к коллективу, он научится как себя там вести. 20.09.2003 02:11:56, Leonida
Надо-надо. Обязательно. Сколько сможете и насколько возьмут. А с папой что? Я понимаю наш - денег должен дать на частный сад. А вашему-то что? Кроме стыда за ребенка? 19.09.2003 22:40:59, Muha
Думаю, что стоит. Вот всю весну билась - теперь мы ходим в садик, всего на полдня, но сколько радости, он каждый день просто бежит играть с ребятами, он у меня, правда, очень общительный, мне кажется, что общение с другими детками очень важно, обычные детки воспринимают его совершенно нормально - сегодня уходили мы, так там было устроено всеобщее братание-прощание, а потом дОлго махал рукой какой-то белокурой красотке :) Я, если ребенок хорошо идет в сад, сторонница такого рода общения... 19.09.2003 17:42:03, Посторонним В
Лен, у нас тоже сейчас начинается эпопея с садиком. Я теперь твердо уверена - в садик нашим детям нужно, как никому другому! Пусть смотрят и учатся у здоровых детей. И ещё, я тоже с тобой согласна, что 2-3 летние намного проще переносят вид и состояние "другого" малыша, чем старше ребенок, тем более возможны проблемы с общением. Так что, целиком и полностью тебя поддерживаю - если есть такая возможность, лучше всё-таки ходить в сад! 19.09.2003 16:26:09, Катя С. из Владивостока
Ой, Катюша а мы отложили до весны. Стал сильно болеть буквально через три дня. Были на больничном две недели. Врач посоветовал поделать прививки , а потом с мая идти.
Пока будем ходить на занятия в развивающую группу. Как у вас дела. Вы вернулись. Мы болели, поэтому в конфе не была.
23.09.2003 17:21:59, Vital
Еще бы муж меня поддержал. А то еще его обрабатывать придется - будто проблем мало. Как его уговаривать - не знаю. Конечно, можно его не спрашивать, но отец все-таки, глава семьи :) 19.09.2003 16:48:48, Mama Lena
Один из методов воздействия на папу: запугивание. Так говорит наш психолог. Его устраивает, что дите дома. Папе так спокойнее, удобнее. Мне приходилось биться и объяснять, что будет, если проблемой интеграции не заниматься сейчас. Пугать почти ужасами: что в школу не пойдет, что дразнить будут, что он не умеет это и то, а ему положено то-то и то-то. Что ребенок маленький адаптируется легче, появятся друзья. Что характер складывается до пяти лет. Взрослые дети будут смеяться и пр. Ясно, что вы сами так не думаете:) А потом, когда он увидит, что ребенку на пользу, он сам постепенно согласится. 22.09.2003 11:36:12, ЛяМур
Обратитесь в сад 1709 22.09.2003 13:46:02, Ол
Помогло вашему? 22.09.2003 12:28:50, Muha
Местами:) Но кто бы мне сказал, что еще можно сделать. 22.09.2003 14:22:03, ЛяМур
Лена, я думаю стоит. Мы сами через год собираемся (хотя нам тоько два годика будет). Но в спец. сади для ДЦП. Обязательно нужно садик. Там у них только условие, чтобы ребенок мог сидет и стоять с поддержкой. Надеюсь, мы через год все это будем уметь делать оч хорошо.
Ольга
19.09.2003 15:52:23, Бекасик
Ой боюсь я этих садиков для ДЦП. Что там за условия, что там за дети? А вы были уже в том садике, в который собираетесь? 19.09.2003 16:33:34, Mama Lena
Нет, он пока на ремонте. Есть одна группа в другом садике. Знаю, что там деткам и массаж делаю и гимнастикой занимаются, и логопед там тоже есть. У нас знакомая своего мальчика водит, ей очень нравится, т.к. для них это единственная возможность ребенку общение дать: ему 3,5 года, он не ходит, не сидит, не говорит, но психическое развитие практически норма. Она очень надеется, что он там заговорит. Был случай, когда 6-летний ребенок начал говорить, когда его в садик отдали. 22.09.2003 12:29:22, Бекасик
Оля, очень надеюсь, что вам там тоже понравится.
Немножко ОФФ. У меня последнее время только сумашедшие идеи появляются. Последняя - попробовать пригласить этого доктора Грейса ( у которого Катя лечила Яну) в Красноярск. Вы бы пошли к нему, если бы приехал? Потому что если нас будет уже двое, то можно будет начать разведывать эту тему. Если одна, то не возьмусь наверное. Что думаешь?
Катя, если читаешь, как думаешь, возможно это в принципе?
22.09.2003 16:36:41, Mama Lena
Лена, я двумя руками ЗА, т.к. ехать в Москву к нему (квлючая проживание, питание и т.д. - у нас там вообще никого нет, у кого остановиться можно) дороговато. Могу попробовать здесь (в девятке) народ соблазнить. Думаю, двоих как минимум удастся (я больше людей с нашими проблемами не знаю). Единственный вопрос, на какое время это устраивать? Нас в ноябре не будет - мы в Питер к Копылову едем.
Ольга
23.09.2003 11:34:20, Бекасик
Вот и я думаю, что проще ему оплатить проживание, питание и дорогу, чем всем туда ехать. Давай я попробую с ним созвониться, согласится он или нет. А там будем смотреть. 23.09.2003 16:31:18, Mama Lena
Хорошо, Лена, давай так сделаем. 24.09.2003 11:45:37, Бекасик
Не могу никак дозвониться. Сотовый не отвечает, а дома нет. Вчера заснула, так и не дозвонившись. Говорят, сегодня через час будет. Надеюсь, не засну. 26.09.2003 17:39:16, Mama Lena
Бумсик
Я думаю,что надо! 19.09.2003 14:54:53, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!