Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SinaLeo

А можно помощь зала? Сделали ребенку ЭЭГ

А можно помощь зала?
Сделали ребенку ЭЭГ, он орал все время ужасно и плакал,не помогали никакие уговоры, но сделали.А может сказаться на результаты ЭЭГ, его состояние, потому что расшифровка показала плохие показатели, и теперь нас посылают на МРТ. Посоветуйте идти сразу на МРТ или попробовать повторное ЭЭГ.
05.12.2006 21:05:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastya2006
Повторите. И желательно в другом месте. У меня у братишки как-то на ЭЭГ очаги эпи обнаружили, отправили на скрочную госпитализацию, помню, как мама переживала.. начали подбирать противосудорожные.. потом сделали повторное ээг - очагов нет, после этого еще много раз делали, уже лет 5-6 прошло, ттт, очагов больше не обнаруживали

ну а когда мой Гриша кричал на ЭЭГ, и я спросила врача повлиляет ли крик на результаты, она ответила, что нет, не влияет, он лишь очень затрудняет их работу при расшифровке, либо расшифровка будет совсем невозможна.
06.12.2006 15:18:45, Nastya2006
Красно Солнышко
А как это выглядит? Я вот тоже планирую делать, но боюсь ребенок не даст. 06.12.2006 19:10:28, Красно Солнышко
SinaLeo (в системе Aika)
Что планируете, ЭЭГ или МРТ. 06.12.2006 23:23:29, SinaLeo (в системе Aika)
Красно Солнышко
Не знаю. Я так понимаю, что надо будет и то, и то сделать. А с чего начинать лучше пока не придумала. 07.12.2006 20:13:41, Красно Солнышко
Mamusja
Переделайте. Нам в НПЦ один раз не смогли сделать (не сидел: орал и дергался), так отправили на дневной сон делать.
Там же не видно ничего, артефакты сплошные при движении.
А МРТ сделайте. Неприятно, конечно, но при подозрении на эпи, надо исключить или подтвердить определенные вещи. ЭЭГ не показывает то, что видно на МРТ.
06.12.2006 01:15:43, Mamusja
Мы тоже делаем 2 ЭЭГ в год(а бывает и три).Нас тоже отправляли на МРТ(хотя ЭЭГ вроде так себе была),так я долго думала,а потом все равно пошли и сделали для нашего спокойствия.Ничего страшного в процедуре нет,только необходимость в наркозе(маска).Длительность где-то около 10 минут.Отошла от наркоза нормально,только несли на руках,была слабость. Да еще может понадобиться ЭК сердца для анастазиолога.А Вас куда направляют? Мы делали в РДКБ. 05.12.2006 23:13:20, Клоя
Тюля
Как 10 минут!? Мне казалось минут 40. У нас еще и в два приема было, Мишка закашлялся. Но при том, что все закончиловь хорошо, у меня само сидение возле этой турбины в которой лежит спящий ребенок, стало самым страшным зрелищем после судорог. Но, если скажут повторить, побегу тут же. 05.12.2006 23:32:50, Тюля
А может и чуточку больше,Вам наверно делали с пробами,или как их там называют? Для меня время казалось долгим,а по сути нет.А к турбине этой меня не пустили,велели ждать в приемной.Это и хорошо,что я не все видела,хотя когда стали надевать эту маску,она как будто задыхалась,глазенки такие перепуганные,вот это я увидела и мне этого хватило. 06.12.2006 00:39:58, Клоя
Да, мы тоже делали два года назад - ровно 40 минут вышло, мой там просто заснул (безо всякого наркоза). 05.12.2006 23:54:12, Natem
Тюля
Мы точно такие же были. Повторить надо будет ЭЭГ и не раз. При проблемах с неврологие ее делают как минимум 2 раза в год. А МРТ в любом случае сделать необходимо - Вы точно будете знать, что нет новообразований или патологии. Это неприятная процедура для родителей, но она реально показывает есть или нет патологии самого мозга. Все будет хорошо, надейтесь на это. 05.12.2006 22:19:58, Тюля
SinaLeo
Мне тоже сказали что около 40 минут.А пойдем делать на Опарина, при центре там делают., стоит 4600. Мы ходили к невропатологу в центр медтехнологий Тарасовой Ольге Николаевне, она посоветовала сделать МРТ там же на Опарина только другой подъезд. 06.12.2006 17:40:21, SinaLeo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!