Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите

Девочки, может это глупостью вам покажется, но вы не расскажете о наиболее выраженных признаках аутизма именно ваших детишек? Я много всего начиталась и больше половины различных признаков можно даже к нормальным людям отнести, ссылаясь на особенности характера.
05.12.2006 09:53:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы диагностические критерии читали? По-моему, там все как раз понятно написано - сколько признаков нужно набрать для того, чтобы можно было поставить диагноз аутизм. 05.12.2006 10:39:43, lena(uk)
Прочитала еще раз. Что выявила наиболее подходящее для моего, это бег по кругу, он любит бегать кругами по детской площадке, но бегает с каким то интересом и с эмоциями, дома любит прыгать на диване, сидит и прыгает, но это тоже с эмоциями, от радости прыгает. Видимо я все-таки, что то недопонимаю. 05.12.2006 11:08:04, MoyLeo
А где Вы читаете? 05.12.2006 14:29:56, lena(uk)
В интернете, по поиску нашла. 05.12.2006 14:56:11, MoyLeo
И это единственные аутичные признаки??? 05.12.2006 11:27:18, теоретик
Вроде. Встречает и меня и папу, далеко не отпустит, всех любит целует, дети правда тоже не оч. интересуют, на эмоции реагирует... более менее отдельными словами начал вот вчера говорить, до этого ааааааа---ууууу песни. 05.12.2006 11:42:41, MoyLeo
Вы все еще переживаете насчет аутизма? :) 05.12.2006 12:47:26, теоретик
Переживаю, возможно я просто не видела детишек с таким диагнозом, но раз врач заподозрил, лучше проверить все. 05.12.2006 13:15:54, MoyLeo
Ребенок первый? Мамам вторых легче это почувствовать. Сравнивайте с другими детьми.
И поймите, "проверить" это невозможно. Мнение специалиста может оказаться субъективным, как в одну, так и в другую сторону.
05.12.2006 15:50:35, теоретик
Первый. 05.12.2006 16:32:31, MoyLeo
У меня тоже дочка была первой. 05.12.2006 16:50:09, теоретик
у нас на даче много детишек одного возраста, я с ними и сравнивала, но у нас родовая травма была, у других нет, я и думала, что он просто поздний 05.12.2006 16:53:06, MoyLeo
Тюля
Ну почему возникает такое опасение? Вы чего-то реально опасаетесь или начитались страшилок. Американцы на конференции озвучили приерно так: Аутизм - аномалия развития, которая проявляется до 3х лет.
Нарушения в таких важных сферах
*общение
*социальные дефициты
*ограниченные и повторяющиеся интересы
*поведение(складывание игрушек одна на одну,выравнивание предметов в линию)
В диагноз Аутическое расстройство входит:
(Разная классификация основывается на вариации возможностей детей , но на самом деле это могут быть разные заболевания)
*Синдром Каннера
*Синдром Аспергера
*Синдром Ретта
*Детские дезинтеграционые расстройства
*Первазивные задержки развития - Неуточненные другим термином (естественно не классические, а более мягкие, стертые симптомы)
Ассоциированные симптомы:
*Невнимательность
*Моторная гиперактивность
*Импульсивность и агрессия
*Проблемы с контролем эмоций
*Проблемы на ЭЭГ и судороги
*Познавательные проблемы-задержка уственного развития
*Сенсорные проблемы
Это критерии, по которым работают американцы. Если бы наши врачи учитывали их все при постановке диагноза, я уверенна, что в наших странах цифры ао аутизму выросли бы в десятки, если не сотни раз. Они (лекторы) предположили, что в Киеве могло быть 20-25 тыс. детей с аутичным спектром. На официальном учете сейчас чуть больше 300 детей.
Если интересно, могу еще перевести симптомы, которые должны настораживать родителей от 12 до 18 месяцев.
06.12.2006 00:33:29, Тюля
спасибо большое, вы меня убедили, что с сыном все в порядке.из вышеназванных признаков у нас наверно будут только два - невнимательность и проблемы в общении. 06.12.2006 08:27:22, MoyLeo
Тюля
Как говорят у нас на Украине - Боритеся поборете. 07.12.2006 01:29:43, Тюля
[пусто] 05.12.2006 10:17:20
ANNA_UA
Как человек, близко знающий эту девушку Т. (тут намедни просили имен не называть) хочу сказать, что на сегодняшний день это один из наиболее вменяемых, разумных и саморегулируемых людей из известных мне. такое впечатление, что всех своих "бабах" она самолично собрала в коробочку и заставила стоять по стойке "смирно". Только что меня посетила мысль, которая может быть и неверной. А что если там в детстве был шизофренический процесс, который остановился и все, что порушилось - компенсируется? 07.12.2006 00:18:48, ANNA_UA
Аня, ну хоть ты не начинай о шизопроцессах, пожалуйста! Чем Аспергер "хуже" шизопроцессов? Т. замечательная девочка, а девочки гораздо лучше, чем мальчики справляются с а. особенностями. Кстати, племянница Иринищи тоже А. и очень похожий случай. 07.12.2006 08:25:42, lena(uk)
Э-э-зэээ... Кто его знает, что там было на самом деле. Моя трактовка - типично аутичное аспергеровское детство и дальше она счастливым образом попадает в категорию тех, у кого к семи годам наступает улучшение. Плюс моя шоковая терапия помогла.
А в подростковом периоде начали проскакивать зачатки биполярного расстройства. Мы их успешно душим:)
07.12.2006 00:56:11, теоретик
Слушайте, пеньки сидят - это сильно. Конечно не смешно, но я смеялась. Нас, например, дети интересуют только как возможность изучить одежду, на них одетую. А сами по себе - ни-ни. Нафиг надо. Правда совсем недавно стала им давать игрушки, если просят, и ходит довольная, вот мол я какая нежадная. Но что б поиграть с ними, поговорить - никак. 05.12.2006 12:26:26, nastia
Это был апофеоз:)
Но вообще она против детей ничего не имела, впрочем как и за. Просто увлекалась тогда пеньками, это было интересней:)
05.12.2006 12:40:56, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!