Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Какая пряжа не скатывается?
По-моему ВСЯ пряжа скатывается или все-таки есть какая-нибудь чудесная? На что надо обратить внимание при выборе по этому признаку - на состав, скрученность, ворсистость, цену? Есть знатоки?
23.12.2002 02:04:03, Kalinka-Malinka
5 комментариев
Точно скажу - не вся.
Лет 15 покупала в Риге т.н. самопряденную, неровную желто-бежевую. Вязала джемпер в 1 нить на спицах толщиной 2мм сложными косами. Этот джемпер я носила и под польто, и в походы, причем в качестве "ночнушки", потом он долго так лежал. только моль его слегка покусала, да те места, где особо тонкие ниточки были - протерлсь. До сих пор НИ ОДНОГО катышка!!! хочу на подушки разрезать. Пусть еще послужит, к тому же косы вязала из Бурды "на память" - получилось замечательно, даже самой нравится до сих пор.
А вот мамина самопряденная скатывается, может потому, что для крепости синтетическую нить добавляет. 23.12.2002 12:26:09, vv
Лет 15 покупала в Риге т.н. самопряденную, неровную желто-бежевую. Вязала джемпер в 1 нить на спицах толщиной 2мм сложными косами. Этот джемпер я носила и под польто, и в походы, причем в качестве "ночнушки", потом он долго так лежал. только моль его слегка покусала, да те места, где особо тонкие ниточки были - протерлсь. До сих пор НИ ОДНОГО катышка!!! хочу на подушки разрезать. Пусть еще послужит, к тому же косы вязала из Бурды "на память" - получилось замечательно, даже самой нравится до сих пор.
А вот мамина самопряденная скатывается, может потому, что для крепости синтетическую нить добавляет. 23.12.2002 12:26:09, vv


вяжу с детства, пряжу подбираю интуитивно, просто что нравится и кчему душа лежит...
Может и есть секрет выбора ниток , но я его не знаю. У меня пряжа российского произ-ва "ровница" -мгновенно скаталась в изделии.
Перуанские пряжи из альпаки - смотрятся отлично и по-моему совсем не скатываются.Всегда избегала покупать синтетич.пряжу , вернее если содержание синтетики превышает 50%...
Мне кажется российская пряжа , а также турецкая имеет свойство скатываться. Финская семь братьев (так каж-ся называется) крупная - скатывается, остальная финская пряжа мне очень нравится , особенно мериносовая.
23.12.2002 04:53:02, Vernis
Может и есть секрет выбора ниток , но я его не знаю. У меня пряжа российского произ-ва "ровница" -мгновенно скаталась в изделии.
Перуанские пряжи из альпаки - смотрятся отлично и по-моему совсем не скатываются.Всегда избегала покупать синтетич.пряжу , вернее если содержание синтетики превышает 50%...
Мне кажется российская пряжа , а также турецкая имеет свойство скатываться. Финская семь братьев (так каж-ся называется) крупная - скатывается, остальная финская пряжа мне очень нравится , особенно мериносовая.
23.12.2002 04:53:02, Vernis
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.