Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть крючок, идеи нет :-(

мечтаю связать крючком полог для детской кроватки. из белых ниточек. крючок 1,25 мм. но что-то не определюсь с узором никак. очень плотный вроде не надо. что-нибудь тюлевого плана. уважаемые искусницы, может вы мне что посоветуете? я, конечно, не спец в этом деле, слишком сложные узоры не осилю... :-) но, может, кто что все-таки посоветует? всем ответившим заранее огромное спасибо!
02.12.2002 12:17:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vleka
Оля, до выходных терпит? Так бы сразу и сказала, что хочешь покрывало на кроватку или все-так что-то чтобы свисало над кроватью? 02.12.2002 15:23:50, Vleka
вернее я хочу не совсем покрывало. а такую скорее занавесочку над кроваткой, которая к специальной проволочной штуке сверху крепится и вниз свешивается. то есть по форме я ее квадратной представляю. вернее прямоугольной. ну типа полога такого что-то. вот. наверное, путано объяснила? :-) 02.12.2002 17:19:30, Donna_Olga
Vleka
Все ясно, я так сначала тебя и поняла.
Почему в выходные, буду иметь доступ к сканеру, в журналах что-то подобное можно найти.
03.12.2002 12:39:52, Vleka
Vleka
Да и еще для кого М или Ж 02.12.2002 15:26:36, Vleka
до выходных, конечно, терпит. о по поводу пола... пока не знаю, не определили еще :-) желательно, чтобы рисунок на оба пола подходил. 02.12.2002 16:48:50, Donna_Olga
Anile
Takoe pojdet?


http://www.hot.ee/bn
02.12.2002 13:57:19, Anile
спасибо, класс! а как это делается? я прошла по указанной вами ссылке, но там про данное изделие ничего не нашла. 02.12.2002 14:48:03, Donna_Olga
Anile
Это в вязании крючком - салфетки. Но если связать побольще таких мотивов, то может все, что угодно получться! 02.12.2002 15:30:15, Anile
Vleka
Можно просто сеточкой, а по краю каких-нибудь мишек-заек-цветочков. Рисунок можно взять из ч-б мотивов для вышивания. 02.12.2002 13:21:01, Vleka
ой, я боюсь я не смогу сообразить, глядя на рисунок из вышивания, какие петли в каком месте вязать :-). мне, как валенку, надо прям схему какую-нибудь, чтобы столько-то простых петелек, столько-то столбиков с накидом... и т.п. а то я там все напутаю. :-( 02.12.2002 14:43:25, Donna_Olga
Как валенку ;о)
Берешь рисуночек. Самый разный.
Можешь просто нарисовать на листике в клеточку шахматку. А теперь смотри как вязать:
закрашенная клеточка - это три столбика с накидом. Незакрашенная клеточка - это столбик с накидоми две воздушные петельки. в конце ряда доп. столбик с накидом (чтобы закрыть последнюю клеточку).
Для того, чтобы посчитать количестве воздушных петелек,с которых ты будешь начинать - считаешь общее количество всех клеточек на рисунку (закрашенное и нет), умножаешь на 3. К этому количеству надо прибавить 3 воздушные петельки - которые играют роль первого столбика с накидом в ряду.
Чего то понятнее стало?:)
02.12.2002 14:51:42, Чуда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!