Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос вязальщицам

Обычно сшиваю готовое изделие той же ниткой, из которой связано изделие, а в этот раз хочу попробовать поступить иначе: во-1-х, джемпер связан из очень толстой пряжи, во-2-х, ниток "впритык" осталось, боюсь не хватит на швы.
Отсюда вопрос: Вы пробовали сшивать толстый трикотаж чем-то вроде тонкой лески? Можно ли сшить катушечной ниткой? Есть ли другие варианты и какие у них "минусы" и "плюсы"?
14.11.2002 11:14:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вяжу уже много-много лет и всегда сострачиваю на машинке. 14.11.2002 16:02:41, Талифа куми
Ay
Однажды у меня не хватило ниток и я сшивала х/б ниткой, ничего не тянуло.
А ворот я кеттлюю,беру крючок и пришиваю цепочкой, это песня долгая (у меня), но потом одевается замечательно, ничего не рвется, шов эластичный, для любой нитки.
14.11.2002 13:42:18, Ay
Наташ, приветик! Как настроение, как погода? 14.11.2002 14:14:37, Натик
Ay
Привет! Все нормально, только вот зима никак не начнется, снег выпал, сегодня +3 обещают, Сибирь называется... 15.11.2002 06:17:46, Ay
Наташ, а я после вашего тепла приехала сразу в -15 и снега по колено :-))))) 15.11.2002 08:05:53, Натик
Сама этот способ не пробовала, но выглядит вполне убедительно:
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?43+0008+43008108+html

Как правило, стараюсь рассчитать нитки, чтоб на все хватило, если нет, то беру нитку в тон (можно потоньше, но чтоб фактура нити была приблизительной нити изделия) и пришиваю либо иглой, либо крючком.
14.11.2002 13:30:00, Irishkin
Думаю, что даже если основной нитки хватит, то все равно сшивать буду тонкой нитью- уж ОЧЕНЬ толстая пряжа.
За ссылку огромное спасибо! Действительно, все гениальное просто. К сожалению мне этот способ не подойдет, но для более тонкого полотна как-нибудь попробую:)
14.11.2002 14:36:37, Lazy
ГеЛена
Я сшиваю ниткой потоньше, подходящего цвета. А моя подруга вообще швы строчит на машинке. 14.11.2002 12:17:14, ГеЛена
Год назаж столкнулась с такой же проблемой - свитер из толстой пряжи и крупной вязкой, взяла большую иглу и очень толстые нитки, не знаю как они называются, номер 10, наверное. Спустя год могу скзать следущее: рукава сидят нормально, швы спинка-перед тоже не тянут (правда я шила не сильно затягивая нить) а вот проблема с горловиной (я воротник пришивала, а не вывязывала), голова пролезает с большим трудом, в результате несколько раз были разрывы швейной нити, воротник просто отваливался... Вообщем такой мой опыт, вывод делай сама 14.11.2002 11:48:24, Flam
Я воротник буду вывязывать, а не пришивать, т.ч. мне Ваш вариант подходит:) Спасибо! 14.11.2002 12:23:32, Lazy
Irulan
Швы потом будет наверное тянуть, т.к. нитка не эластичная в отличии от трикотажной нити. А вообще моя подруга всегда сшивала вязанные веши вообще на швейнй машинке. 14.11.2002 11:35:22, Irulan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!