Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vleka

Семеновне

Вопрос про цены на работы.
У меня есть каталог Дименшос с ценами на готовые модели, так вот они там стоят от 40 долларов до 75, но при заказе готовой модели нужно заказать не менее 3-х наборов, на которые цена в пределах 25 долларов (каталог для оптовых покупателей). Так вот мне интересно американцы не ценят свой труд что ли? Или я чего то не понимаю.
У мне сейчас заказали одну картину, а как оценить свой труд не знаю. Цену то я еще не сказала, но хотела ориентороваться именно по тому каталогу.
Может ну его отказаться, а то жалко свои работы продавать.
13.11.2002 12:11:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно посмотреть этот каталог?
Он в каком виде?
13.11.2002 15:31:44, Lanochka
Murashka
Мне кажется, что у вас дома каталог с расценками на наборы для вышивания (состав: канва, нитки (только необходимые), инструкция).
13.11.2002 13:19:23, Murashka
Vleka
Собствено говоря там три цены оптовая-розница-готовые модели, так что очевидно какой-то машинный крестик. 13.11.2002 13:25:32, Vleka
Те готовые работы что предлагают вам по каталогу - машинные, а наши - ручной труд.. Разница ощутима даже визуально. В наших магазинах сейчас полно этих самых готовых работ и сравнительно не дорого, но это ария из другой оперы. 13.11.2002 13:08:43, Семёновна
Vleka
ААА "вот где собака порылась"! 13.11.2002 13:14:21, Vleka
Мне кажется, че-то не то. Или работы совсем примитивные. 13.11.2002 13:05:19, Rinochka
А Вы думаете, это американцы вышивают? Скорее всего, китайцы, а может, и наши (вон на Рукоделии то и дело предлагают работу на перекупщиков) 13.11.2002 12:36:29, Catty_
Vleka
Ну хорошо, даже если китайцы, да там ниток больше чем на 50 баксов! 13.11.2002 12:55:06, Vleka
Вы по каким ценам считаете? Если это фирменный каталог Дименшнс, значит производство их, и следовательно, схемы у них дармовые - не будет же Дим сам у себя покупать. Ткань и нитки - оптом (скорее всего, очень крупным оптом). Если в Штатах можно позволить себе распродажу по 10 центов за 8 метров в розницу, то оптом получится вообще даром. Тем более, что многие цвета берутся не целыми мотками, а кусками по метр-два. Китайская рабочая сила - копейки (опять-таки, вспомните "рукодельные" 5 копеек крестик). У них себестоимость получается очень низкая.
Теперь считаем наши затраты. У нас себестоимость гораздо выше - канву и нитки берем в лучшем случае мелким оптом (много дороже, чем в Штатах), приходится брать по мотку там, где нужно вышить всего несколько крестов, получать за свой труд хотим достойно (ну хочется жить лучше, чем в Китае), оформление работы в мастерской может стоить дороже самой работы (в идеале и схему мы должны тоже купить за свои кровные).
13.11.2002 13:07:40, Catty_
Vleka
Так я и не спорю, говорю же что ручной труд гооораздо дороже стоит.
А не у кого здесь не возникало идеи договориться и оптом покупать. У меня есть это самый каталог Дименшиос, так там можно сделать заказ мин на 100 долларов, наборы в любой комбинации, плюс танспортные расходы UPS (кстати нужно посмотреть сколько они хотят).
13.11.2002 13:17:57, Vleka
Ну как это не пришло в голову, всё время объединяемся и делаем заказы кучей народа по одной карточке. 13.11.2002 13:42:51, Семёновна
UPSы недешево стоят:( Да еще стоимость больше 100 долларов - что там с таможней, кто знает? Мы на пошлину не попадем? 13.11.2002 13:27:12, Catty_
Vleka
Вот я и говорю посчитать нужно. Но цена набора 7-15 долларов. Это оптом. 13.11.2002 13:38:33, Vleka
Девочки, поверьте на слово, вчера разговаривали с менеджером в магазине который занимается именно продажей наших работ, ну реальную я цену поставила, стоят наши работы столько, ну я не говорю о маленьких и с 5 цветами, а о нормальных - о Дименсионсе, Ланарте, Стоянке.... там же цветов под 50 как минимум, + меланж+ бэкстич.. вы что считаете перекупшики что скупают наш труд по 5 копеек за крестик, их по 6 копеек за крестик продают? Да фигня это всё, просто знают куда продавать и уверяю там уж цена 5 баксов за крестик идёт, 13.11.2002 13:15:59, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!