Раздел: Вязание (Мягкая пряжа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Какая пряжа не колется? У меня и дочки

Какая пряжа не колется? У меня и дочки повышенна чувствительность . Сеичас хочу связать шапки разные и снуд... в магазинах выбор не большои совсем. Выбрать в живую не получается.. . Может кто посоветует варианты нежнои.теплои пряжи. У нас много рукодельниц.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2018 16:10:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
нам с дочкой нравится шерсть+акрил, в частности семеновской фабрики. больше всего любим аэлиту кватро, но у меня это спицы 4.5, т.е. объемные такие изделия. но есть и другие толщины. нам не колется.
а вот троицкую дочь хватанула раз - в мотке вроде ничего, а как я начала вязать - колючая. ушла собакам на свитера
09.10.2018 19:14:05, LightBug©
могу посоветовать интернет магазин - у них цены вполне разумные , по сравнению с другими, и по колючести - мне кажется шерсть МЕРИНО любая не колется , я много связала шапок и снудов детям и себе, только лучше не турецкую , а италия, испания. Есть хорошая пряжа и не очень дорогая - Дропс фирма . я вяжу сейчас в две нити Пряжа Дропс Беби Мерино - Drops Baby [ссылка-1]
только у них по распродаже цвета разобрали уже, можно Пряжа Дропс Мерино Экстрафайн - Drops . т..е где написано мерино - это шерсть - телая но с обработкой, что не колется.
06.10.2018 20:15:11, Жужа25
dobra.buba
Спасибо за ссылку, хорошие цены! 07.10.2018 08:05:16, dobra.buba
LEGO
Я из мериноса вяжу дочке (ей другое все колется). Naturafil merinos и Naturafil Paloma пробовала. Бывает разной толщины. Магазин 5motkov.ru. 06.10.2018 11:41:33, LEGO
L-Elenka
Чистый кашемир. Пряжа дорогая, но на шапку уйдет всего 40 грамм. Выгоднее брать не в моточках , а бобинную. Она тоньше, ее вязать надо в два-три сложения. На Осинке продают от 100 гр. Или смесь кашемира с шелком, хлопком. Все остальное только щупать-прикладывать к шее, увы.
Еще можно попробовать поискать немецкую носочную пряжу, шерсть с синтетикой, она тонкая и прочная, не кусается. Дорогая правда, зато расцветку можно выбрать веселенькую.
05.10.2018 21:35:14, L-Elenka
большое спасибо за инфу можно название в личку ... а то на этикетке кашемир, а по факту акрил((( 05.10.2018 23:53:48, УльтраМарина
Marg
Так на этикетку и надо смотреть) ну и кашемир дёшево стоить не может 06.10.2018 00:38:34, Marg
есть такая пряжа - babeirong. это голимый китай.50 гр мотки - 6 шт. всего, упакованные в пряничную по украшению коробку. в составе шерсть, хлопок, какой-то шелк, акрил. я из нее сейчас вяжу кардиган, про скатываемость врать не стану, не носила. вяжу на спицах 3. купила в провинциальной своей группе в контакте. 450 рублей заплатила. думаю, в москве найдете без проблем.
полотно ровное, хотя нить слабо закручена. нежность...вы представляете шкурку черной кошки, которая провалялась пар часов под солнцем? вот такой нежности пряжа.
я психическая, от нервов чешусь. искала что-то тактильно приятное, но не хлопок и акрил, а теплее. вот мне ее посоветовали. не наврали)))
а да. цвета там прямые, как ночной проспект ночью. никаких оттенков и намеков. я выбрала стальной цвет.
05.10.2018 20:55:23, ML253958
жираф Анатолий
акрил, ирис в зависимости от сезона. На шерсть может быть аллергия. Я от неё кашляю и ринит начинается. 05.10.2018 17:39:24, жираф Анатолий
Elo4Ka
Только самой щупать. Вот Женя советует Кашмиру, а я видела отзывы, что она колется детям. У всех реально разная чувствительность. [ссылка-1] 05.10.2018 17:08:00, Elo4Ka
egora
у меня осталось в пристрое немного турецкой кашмиры - могу в субботу на Туле дать потрогать.
картинка
05.10.2018 16:36:20, egora
и меня тоже цена, доступные цвета и кол-во интересуют 05.10.2018 19:41:08, nuff
Tinki-Winki
а какой у нее состав? и цена?
спасибо
тоже хочу возобновить
очки бы еще сделать сначала, не вязала лет 6, а теперь зрение ухудшилось
05.10.2018 17:12:07, Tinki-Winki
egora
ответила на почту 05.10.2018 17:18:56, egora
Дюдюка Барбидокская
Я на тулу не езжу... не успеваю.. у ребенка занятия 05.10.2018 16:45:41, Дюдюка Барбидокская
Marg
Не колется беби альпака, кашемир, меринос некоторый, шелк, в общем, надо смотреть и читать отзывы. Небольшой выбор? Насмешили, сейчас выбор колоссальный! Из-за этого выбора я собственно и начала вязать год назад ) сейчас изумительная пряжа и ооочень богатый выбор, мы с подругой даже из Англии заказываем. Измагазинов с хорошей пряжей могу смело порекомендовать Манефу (Улица 1905 года), Сити ярн (Тульская, но в субботу с 13 часов работают), Или-или (Дмитровская), там консультанты вам помогут. О, еще есть отличная пряжа, я брату шапку связала из пуха яка, пряжа в магазине Сарлаг, но он скорее онлайн магазин. Ещзе вариант: 27 октября будет wool-market (это на Флаконе на Дмитровской), там будет целая куча разных продавцов пряжи на любой вкус по ценам чуть дешевле магазинных, вот туда еще можно. 05.10.2018 16:30:13, Marg
Дюдюка Барбидокская
В инете выбор огромный... а магазине все скромнее .... 05.10.2018 16:38:29, Дюдюка Барбидокская
al_gol
когда ты ещё и вязать успеваешь?:-) 05.10.2018 16:32:18, al_gol
Marg
)) в метро вяжу. пока еду на работу, в выходные, вообще всегда с собой таскаю вязание маленькое типа носочков, меня успокаивает и результат нравится 05.10.2018 16:34:46, Marg
al_gol
я вяжу такое что надо петли считать, в метро не посчитаешь... да и как-то там грязно всё же, руками за всё хвататься и потом за вязание как-то некомильфо... 05.10.2018 20:04:09, al_gol
турецкая Ализе кашемир. 05.10.2018 16:15:22, Elena k
al_gol
В Иголочке на Нагатинской большой выбор пряжи. 05.10.2018 16:12:04, al_gol
Дюдюка Барбидокская
На Автозаводскои в основном наша ... полная ерунда 05.10.2018 16:14:40, Дюдюка Барбидокская
al_gol
я не буду спорить, тк я одежду не вяжу%-) Там вроде и импортная была. 05.10.2018 16:33:25, al_gol
dobra.buba
Наша, конечно, не сравнится с импортной, но можешь пощупать Троицкую Люкс (100% меринос) - из наших мне кажется мягче нет.. 05.10.2018 16:19:14, dobra.buba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!