Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

хвастаюсь

это уже было, комплектом
сейчас там снуд, шапочка и митенки

снуд фиолетовыйц

это кардиган, по заказу дочери

кардиган синий

а это я себе кофточку вязала, но что-то увлеклась, и получилась туника. отдала тоже дочери - я такую длину не ношу, а она наоборот, любит

джемпер плетенкой

вот :)
06.06.2017 19:07:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Света, ты еще и вяжешь???? Офигеть, как красиво 16.08.2017 09:18:06, Дара
LightBug©
ну.. как бы да :) чем мне еще заниматься - без мужика, без работы :)))))

завтра надеюсь сфотографировать тунику, которую Сашке связала на лето
ну и до кучи платье себе
но туника - это unreal вообще
20.08.2017 19:12:49, LightBug©
Antre
Араны - восторг!
Работы отличные!
09.06.2017 13:34:53, Antre
LightBug©
спасибо :) 10.06.2017 10:11:38, LightBug©
olga88
Прекрасные работы!!!
Желтенький прямо в душу запал.схемкой не поделитесь и поробностями : какие нитки , спицы итд?
09.06.2017 09:33:29, olga88
LightBug©
желтенький:
нитки акрил 100%, цвет шампанское, пр-во Семеновской фабрики. для основного полотна (ажуром) для толщины спиц 3.5, для манжетов - для 2.5 (нитка одна и та же, просто я предпочитаю фабричную скрутку, поэтому купила две разных толщины. если манжеты вязать из "основной" нитки - они получаются очень толстые, как для зимнего изделия). ремарка - я вяжу довольно туго
схему основной плетенки, которая ажур, могу отсканить и кинуть почтой, напишите на подник, если надо (хотя рисовала сама, из головы, ничего сложного)
а вот для манжет схемы нет. вяжется тупо как косы, только второй, четвертый и далее перехлесты идут не в обратную сторону, а в ту же самую, и соотв. смотреть сверху или снизу (доп.спица спереди или сзади), чтоб получилась плетенка. и "пробелов" из изнаночных петель тоже, соотв, нет - все лицевые. как это зафиксировать на бумаге, я так и не смогла придумать :)

для ориентира, гладкая (ну или ажурная в данном случае) часть изделия получается в 3-4 раза шире, чем плетенка. если вязать из одой и той же нитки (у меня еще шарф+шапка есть такой вязкой) - то гладь в 2.5 раза шире плетенки

и плетенка на манжетах не получается тугой резинкой. на плечах держится за счет последнего, закрывающего ряда, провязаного нужной тугостью
10.06.2017 10:04:07, LightBug©
olga88
Спасибо за столь подробный ответ :) 15.06.2017 13:50:31, olga88
ваши работы - мой идеал! разнообразие фасонов+аккуратность выполнения. и при этом - отчетливый хэнд мэйд...
просто прелесть все - и для людей, и для собак.
а мне вот лень в последние годы вязать большие вещи... донашиваю пару свитеров давних, кропотливых :) сейчас так... по шапочкам-шарфикам прохожусь...
08.06.2017 21:40:39, тоже из мытищ(с)
LightBug©
я вязала себе платье, коричневый нереально красивый цвет. 5 или 6 схем ажуров. с матом довязала спинку, взялась за перед. довязала до подмышек и горлового выреза, увидела ошибку, понадобилось распустить три ряда. а нитка не приспособлена для этого от слова совершенно. мучалась, мучалась, психанула - распустила нафиг все переднее полотно. руки тряслись и тянулись - еле уговорила себя не трогать готовую спинку...

уже почти довязала следующее платье, осталось с лямками выбрать вариант. к предыдущему пока не готова возвращаться - следующими будут образец топика из бамбуковой нитки мне, потом туника-пончо дочери (нереальный ажур на спицах, сложный по описанию, но очень красивый, достойный вложенных трудов, так что буду пробовать), потом наверное уже пора будет мальчишкам что-то на осень и зиму новое вязать. но коричневое платье не отпускает :) довяжу все-таки, может уже на след лето, но я его добью - очень красиво получается
10.06.2017 10:11:12, LightBug©
:) мой рекорд по продолжительности - 9 мес. у вас что-то все-таки запредельное по всем статьям:) 12.06.2017 15:30:37, тоже из мытищ(с)
Все вещи красивые! Осень понравилась туника, но какой же это труд! Восхищаюсь, 07.06.2017 00:14:53, inessadoc
LightBug©
на самом деле - море удовольствия :)) 10.06.2017 10:12:08, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!