Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Помогите, кто в пряже выразбирается?

Бывает такая пряжа, из которой получается равномерное меланжевое полотно? Ну т.е. не секционного крашения, когда отрезок нитки одного цвета, а следующий отрезок другого, а как бы сама ниточка как будто из нескольких сложений разных цветов (не знаю как понятней объяснить:))
24.08.2016 09:34:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большой выбор меланжевой пряжи в интернет-магазине Ozyx.ru. В ассортименте пряжа yarnart много меланжа, интересные расцветки у пряжа vita.
Цены хорошие, можно купить поштучно и упаковкой.
22.11.2016 11:23:21, Ниточка_с_иголочкой
Кувшинка
Вы правильно объяснили. Такая пряжа и называется "Меланжевая". Она действительно как бы скручена из нескольких ниточек разного цвета или оттенка, из двух или даже трёх. Можно и просто самим вязать от нескольких клубков разного цвета. Бывают близкие по цвету оттенки или наоборот - контрастные ( белое-черное, белое-красное и т.п.) 29.09.2016 19:15:50, Кувшинка
egora
добавлю: еще есть твид с таким эффектом.
вот на осинке:
[ссылка-1]
25.08.2016 11:45:56, egora
egora
может быть вы имеете ввиду пряжу такого плана:
картинка

Это тоже меланж. Или мозаичная.
Видела такую в турецкой Alize (superlana), но только шерсть:
[ссылка-1]
В основном встречается именно секционка.
Я делала такой меланж сама - несколько сложений тонкой пряжи (2 нитки одного цвета и 3 другого. это из тонкой семеновской).
25.08.2016 10:54:46, egora
Antre
Есть, конечно.Вам какую именно нитку - хлопок, акрил, лён, мохер?
Смотрите на сайтах:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
24.08.2016 12:25:06, Antre
Neo_
Мне нужно на новорожденного, что то мягкое - хлопок, бамбук, микрофибра может быть...
Сайты с пряжей я знаю, спасибо, я просто не знаю как свой запрос там задать...
24.08.2016 12:32:55, Neo_
Antre
Хлопок от стирок садится сильно, обратите внимание на это.

Про запрос не подскажу, думаю, только поиском, или что-то "нитки разноцветные".
24.08.2016 13:59:35, Antre
Как странно... я всегда считала, что хлопок-то как-раз и не садится нисколько! Сколько стирала в машине! и сушила в сушилке! хлопковые вещи, ни одна из них не села ни на грамм!

Правда, хлопок у меня американский, но какая разница? Хлопок, он и в Америке тот же самый хлопок.
01.11.2016 01:56:17, ТТ.
Antre
Много летних хлопковых вещей - усадка колоссальная. 22.11.2016 11:43:43, Antre

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!