Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харибда

Сколько стоит работа вязальщицы?

Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно/можно заплатить вязальщице за работу.
Мужской жилет плотной гладкой вязки, сплошной, без застежки, размера примерно 68-70. Нитки я купила сама, состав шерсть-акрил.
Также шапка с горловиной, женская, узорчатая - нитки тоже шерсть-акрил, тоже сама купила.

Про измерение рубля метражом уже в сети нашла, но я не знаю метража ниток, а вес очень приблизительно.

Спасибо!
09.12.2015 20:29:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Профессионалы вам ответят. В самом начале темя гляньте ссылки, много интересного. Внимательно с годами, темы писались давно.

[ссылка-1]
14.12.2015 12:33:34, Antre
Харибда
Я искала такие темы на Осинке и не нашла. Спасибо большое! 15.12.2015 16:12:30, Харибда
sladaik
Вес можно на весах проверить. А вообще, берут 2-2,5 руб за метр. Вы же можете посмотреть на этикетке метраж? 12.12.2015 15:28:09, sladaik
Харибда
Вес выяснила - около кило-двести/триста. А этикеток уже, наверное, нет.
Мастерица сама не хочет называть цену - типа стесняется :-) Потому что нас с ней связывают некие отношения. Ну а мне хочется заплатить ей так же, как заплатила бы чужому человеку.
Теперь буду всегда отмечать метраж, но для сего раза подскажите примерную цену, пожалуйста.

А метраж как замеряется - по общей длине ниток или по "погонному метру"? Она вязала в две нити, обе шерсть-акрил, но разной текстуры: одна меланжевая немножко крученая, другая обычная полушерстяная нить.
14.12.2015 03:21:43, Харибда
sladaik
Ну вы же помните, какую пряжу покупали. Можно найти описание в интернете. Там будет что-то вроде 200м/100г. Вот и посчитайте. Цена за метр не зря не точная: тут зависит и от рисунка, и от нити. Посчитайте примерно, думаю, обе стороны будут довольны ;) 14.12.2015 08:31:44, sladaik
Харибда
Нашла на сайте Семеновской пряжи. Спасибо!
Но все-таки не поняла. Если провязано сто метров от двух сложенных клубков - то это сто метров или двести? :-)
15.12.2015 16:11:33, Харибда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!