Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

нитки букле, грубые - какая вязка подойдет?

обычной лицевой гладью что-то не очень - и петли криво как-то ложатся, и вообще
дочь-подросток попросила свитер в школу связать, принесла в качестве образца эээ... грубый неформальный черный. просит что-то подобное. я и подумала, что эти почти белые грубые букле идеально подойдут: выбрать самую простую вязку, а за счет самой нитки свитер будет смотреться нарочито грубоватым

но что-то мне не нравится на образце. ни резинка, ни гладь
посоветуйте что-нибудь, плз. свитер будет носиться на блузку/рубашку
17.10.2015 01:27:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально, попробуйте платочную вязку и спицы возьмите на номер больше, чем рекомендовано. Я так вязала объемный свитер для молодого человека 16 лет. Был в восторге. 25.10.2015 19:05:13, Петелька
LightBug©
попробую, спасибо 25.10.2015 20:24:46, LightBug©
Как альтернатива изнаночная гладь, еще может спицы взять побольше, тогда петли ровнее будут. Из букле особо вариантов не приходит в голову. Может еще "рис"- лицевая -изнаночная, в след ряду изнаночная-лицевая?
А с другой стороны, может неровные петли тоже будут смотреться нормально- хендмейд он и есть.
17.10.2015 09:21:34, inessadoc
LightBug©
изнаночная гладь - это когда все петли с лицевой стороны изделия выглядят изнаночными? т.е. фактически изнанка лицевой глади? ну вон он - образец - лежит. не нравится
спицы и так побольше взяла на мой вкус, я сначала размером поменьше попыталась вязать, вообще не пошло, как бечевка почтовая...
17.10.2015 10:14:26, LightBug©
Да, я имела в виду изнанку. Еще можно пустить вторую нить ровную, тогда будет более гладкое вязание. А Вы попробуйте провязать побольше чем образец, может будет выглядеть лучше? Для букле, к сож, не так много вариантов, еще советуют крючком , если владеете попробовать 17.10.2015 20:35:42, inessadoc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!