Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Кукла реборн

Здравствуйте, я впервые здесь, можно к Вам?:)
Я не одна пришла, а с куколкой реборн Эммой. Это моя седьмая работа.
Если интересно, я расскажу, как "рождается" такой кукольный "ребёнок".
27.06.2012 22:52:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нравятся реборны!Ваши работы замечательные!!! 30.06.2012 13:43:41, Стрекоза
Mams
Класс! Совершенно изумительные куклы. Действительно немножко неожиданно, но в этом есть своя прелесть.
Очень здорово сделано - просто золотые ручки.

п.с. Даже мужу моему понравилось, хотя он обычно к таким вещам равнодушен ;)
29.06.2012 13:01:51, Mams
Большое спасибо!:)
Я смущена:) И радуюсь:)
29.06.2012 19:40:45, Винни, без авторизации
Antre
Мамочки мои... я подумала, что живые. А вы целиком их делаете - и лица, и волосы? Это формы такие специальные или что? 28.06.2012 16:45:45, Antre
Р.К.
я тоже сначала подумала, что ребеночек!!! Оч интересно, как такое чудо появляется!!! 28.06.2012 19:36:09, Р.К.
Винни
:)))
Испугались немножко?:)
Чуточку ниже ЖенеПолковника я подробно отвечаю как делаются такие куколки, посмотрите, пожалуйста.
28.06.2012 17:13:05, Винни
Antre
Прочитала - очень интересно, спасибо.
Испугалась - не то слово, даже жутковато стало. Думаю, к этому следует привыкать. Знаете, у меня вообще к куклам отношение непростое. А тут практически живой ребёнок. Я и представить себе не могла, что их можно изготовить в домашних условиях. Снимаю шляпу!
28.06.2012 22:43:43, Antre
Life_for_smile
Шедевральные куколки. суперский Вы мастер... Просто я в шоке хорошем. 28.06.2012 15:35:21, Life_for_smile
Винни
Большое спасибо за такие слова!
Только я еще не мастер:) Я ученик.
28.06.2012 16:02:55, Винни
Vasilissa
Красивые малыши :) 28.06.2012 04:01:04, Vasilissa
ЖенаПолковника
Интересно расскажите, пожалуйста, я в усыновлялке заметила их у вас в альбоме...
Сначала подумала, глядя на первую фотку, что ещё младенчик у вас появился, а потом поняла что куклы! Как живые! Удивительно, из чего они сделаны, неужели вручную?
27.06.2012 23:22:45, ЖенаПолковника
Винни
Спасибо:)
Это виниловые заготовки, так называемые молды, они сделаны скульптором. Головка без глаз, ручки и ножки. Молд однотонный, розовый, серый или даже фиолетовый.
Дальше начинается работа художника. Специальные краски наносятся слой за слоем (их может быть до 40). Каждый слой запекается при высокой температуре. Художник старается наложить тени, воссоздать структуру "кожи", мраморность "кожи" новорожденного, венки и капилляры. Прорисовываются тонкой кистью брови, ногти. Вставляются глазки - стекло или акрил. Приклеиваются или прошиваются ресницы. Волосы "вживляются" по одному волоску - это очень кропотливый труд. Болят и "отваливаются" пальцы:) Одной куколке я прошивала волосы 12 часов (4 дня).
Тело у реборна мягконабивное, утяжелённое (вес куклы от 1.5 до 3 кг), с шарнирами. Это позволяет укладывать куколку в разные позы. Я очень люблю фотографировать реборнов:)
Потом подбирается одежда:) Приделывается соска (держится на специальном магните).
И кукольный "ребёнок" готов "родиться":)
Многие мастера выписывают "Свидетельство о рождении":)
Кто-то боится таких кукол из-за их реалистичности, кому-то они нравятся.
Я недавно начала делать эти куколки и получаю от процесса огромное удовольствие:)
27.06.2012 23:37:40, Винни
Life_for_smile
это действительно - процесс и для скульптора и для настоящего художника... Просто мега-процесс. ВАу-вау! 28.06.2012 15:38:15, Life_for_smile
Винни
Спасибо большущее!:) 28.06.2012 16:03:12, Винни
ЖенаПолковника
Это же произведения искусства! Дорогие, наверное...
А я в усыновлении вас редко вижу, решила по темкам посмотреть и зависла на вашем рыжем чуде! Когда успела та кроха так вырасти?! Откуда нарисовались эти буйные чудо-кудри и глазащи цвета моря, простите, это чудо! Не могу оторваться просто от фоток...Даже чудо-Матвея за пояс заткнула...ну немного...)))
27.06.2012 23:45:22, ЖенаПолковника
Винни
:)))
Спасибо-спасибо-спасибо:)))

А куколки да, достаточно дорогие. Там заготовки и материалы дорогие:(
28.06.2012 00:06:46, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!