Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotena

Поделитесь,рукодельницы,плиз

Кто-то что-то делал из старых джинс?я вот заразилась идеей сделать коврик переплетением полосок,может кто-то ещё что-то пробовал?
15.05.2011 21:33:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сыну сумку пошила, кимоно носить на тренировку. 20.05.2011 15:16:01, маугленок
Juli.
Я шила покрывало получилось неубиваемое, сейчас оно на даче, фотку после выходных могу показать. Но что-то типа вот такого разноцветного на 4 картинке. 17.05.2011 15:11:27, Juli.
Juli.
Ну я в декрете шила, не знаю что-то такое нашло на меня, на самом деле ничего сложного, но времени нужно мнооооого. 18.05.2011 13:51:32, Juli.
Kotena
Вот это красота,сколько же труда и смекалки надо влодить было туда,есть к чему стремиться,спасибо 17.05.2011 15:53:24, Kotena
Life_for_smile
я шила с ними много разного. Сумки для улицы...
Сумки для хранения ниток и др. рукодельного.
Чехлы для фотоаппаратов.
А еще совершенно потрясающе джинсовая ткань подходит для прокладок, чтобы другое изделие стояло... Ну я делала короны детям - на голову и выбражать чтоб. Сверху ткань яркая, можно украсить, расшить чем-нибудь... и тогда вообще...
Стоячие тюбетейки...
Другие какие-то штуки...
Главное - была бы фантазия.
Раньше много материалы разного пролетало и журналы даже бывали и сидеями - чего пошить можно именно из джинс. Но сейчас все это надо искать...
17.05.2011 08:19:32, Life_for_smile
Kotena
У меня раньше,если честно,джинсы не снашивались,было достаточно,меняла,потом резко поправилась-всё,что мало оказалось в идеале,отдала,купила себе 2 пары на свою попу,в надежде,что похудею и больше этот р-р будет не актуален проносила,можно сказать ,до дыр,вот изадумалась-тряпки из них не особо хорошие,а вот изделия просто гениальные у других увидела,теперь хочу сама решиться :-) 17.05.2011 15:51:27, Kotena
Life_for_smile
когда я решаюсь (а процесс это иногда длительный) - я могу много картинок набирать, набирать, чего нравится.
Стоит 1 раз подумать - чего мне именно в хозяйстве надо - и сразу доходит до дела.
18.05.2011 05:24:29, Life_for_smile
Antre
Насобирать штук несколько джинс, нарезать из на полски шириной 1 см. стачать в ленту и связать креативный топ. 16.05.2011 20:19:21, Antre
ого ! а вы пробовали? что б такое советовать )) топ выйдет бронежилетом )) 16.05.2011 23:08:31, Мадам_ша рукодельница
:)) 17.05.2011 01:36:17, Tulsa
zhukova_n_
Купила подогреватель для детского питания с адаптером для авто. Ну, дома он греет - понятно как: стоит на камоде и тихонько греет. А вот в авто куда его денешь? - на сидение поставишь - кто-то не сядет, в бардачок не положишь, торпеда маленькая, места нет для него. Придумала я для него сумочку, которая подвешивается к подголовнику. Выручили опять-таки старые джинсы и бабушкина тесьма)))


Я из своих сделала обивку для стула-ящика. Расписала красками. есть специальные краски по ткани, но я экономная барышня и достала краски по пластмассе, они остались от сборных моделей самолета и вертолета. Тоже легли замечательно. Муж нашел синтепон, которым изолируют тепловые сети, он прочнее и жесче чем обычный - получилось мягонькое сиденье. Теперь стул просится на дачу, а раньше просился на помойку
16.05.2011 10:24:55, zhukova_n_
Svetonka
Отличная подборка! Спасибо. 17.05.2011 11:24:34, Svetonka
Kotena
Ух ты,красота у Вас прямо,спасибо за подборки-это теперь только раглядывать неделю буду,СПАСИБО! 16.05.2011 18:40:55, Kotena
zhukova_n_
[ссылка-1] 17.05.2011 20:12:20, zhukova_n_
Kotena
простенько и полезненько :-),спасибо 17.05.2011 21:19:10, Kotena
zhukova_n_
[ссылка-1]
Если у вас есть несколько кусков ткани, оставшихся при укорачивании джинсов,
легко сделать из них своими руками подставки под горячее. Сначала обрезать
шов, бывший прежде по низу брюк, потом нарезать полоски ткани, которые
подвернуть и сшить по высоте как фирменный шов. Затем, начиная от центра,
туго скручивать в кольцо проклеенные (ПВА или БФ) с двух сторон заготовки,
прикладывая плотно одну за другой. Готовую подставку с обратной стороны
промазать клеем и наложить цветной лоскут для укрепления.
25.05.2011 17:36:26, zhukova_n_
кучу всего делала и делаю) джинсы полная антресоль лежит ))))все фотать и выкладывать нету времени ( да и в инете просто навалом инфы аж целые сообщества переделок джинсовых. 15.05.2011 22:55:02, Мадам_ша рукодельница

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!