Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи аудитории

Ну никак не выходит сетчатый узор как на фото по ссылке. В описании написано, что все ряды вязать 1 накид, 2 вместе лицевой. Что я не так делаю?
16.03.2011 01:16:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите!!!! Я и лицевые по разному провязывала и накид, и пробовала четные ряды изнаночными провязывать, и рисунок сдвигала. Ну не получается как на фото ровной сеточки. Help!!!!

P.s. начинаю думать, что описание не соответствует фото...((((-
16.03.2011 10:29:17, KyZя ( в системе lenaka)
Вот смотрите, что должно быть - [ссылка-1]
А вот что получается у меня - [ссылка-2]
Если честно, то какая-то ерунда.
Извиняюсь за качество снимка.
17.03.2011 16:55:16, KyZя ( в системе lenaka)
На схеме обозначена нумерация только лицевых рядов.
Изнаночные ряды вяжутся по рисунку, здесь - все петли и накиды вяжутся изнаночными.

Вяжите чётко по схеме:
1лицевой р.- кром., *2 вместе за заднюю стенку (с наклоном влево), накид к себе*. Повторять от*
Заканчиваете ряд накидом +кром.

2лицевой ряд. - кром., *накид, 2 вместе за заднюю стенку*. Повторять от*
Заканчиваете ряд 2-мя петлями вместе +кром.

Чередуете 1-ый и 2-й лицевые ряды.

Всё получается.
18.03.2011 21:17:04, smokovnitsa
Спасибо всем. Решила четные ряды вязать изнаночными.
А то накид туда, накид сюда... не получается (((-
21.03.2011 11:09:32, KyZя ( в системе lenaka)
Ну как же не получается? У меня всё получилось!
Вяжите строго по схеме. Четные ряды, т.е., изнаночную сторону, действительно нужно вязать изнаночными петлями, а все лицевые, которые и показаны (и пронумерованы) на схеме, нужно вязать четко по схеме, т.е., внимательно следить, чтобы Первый ряд начинался с 2-х вместе за заднюю стенку, накид (движением к себе) и т.д. Заканчивать этот ряд нужно накидом!
Следующий лицевой ряд (на схеме - 2-й)- наоборот- начинать с накида, а заканчивать двумя вместе.
Следите, чтобы не было сбоев!
У меня всё отлично получилось, вот, рядом лежит образец - красивая такая рельефная сеточка! Спасибо Вам за этот узор, сохраню себе.
Вяжите ВНИМАТЕЛЬНО и всё получится!
Узор простой, но нужна внимательность. Элементарно же:
1р. - начинаете с 2-х вместе, заканчиваете накидом
2р. - начинаете с накида, заканчиваете 2-мя вместе.
Вот и всё! Удачи!
22.03.2011 00:18:04, smokovnitsa
нвп
А, мне видится, что должно получиться, по идее, как на фото к узору 252 по ссылке.
Эта моделька №24 из журнала Вязание Ваше Хобби 2007-12, в перепечатанном оттуда описании на сайте с вашей картинки нет, вроде, отклонений от оригинала.
Удачи! :О)
18.03.2011 17:27:22, нвп
точно, 252 - мой узорчик, Но я решила другой сеткой вязать 21.03.2011 19:46:34, KyZя ( в системе lenaka)
Есть небольшое отличие.
На той схеме, что Вы давали, 2 лицевые вместе вяжутся за заднюю стенку, т.е., с наклоном влево, а здесь - 2 лицевые вяжутся за верхнюю стенку, т.е., с наклоном вправо.
Я вязала по Вашей схеме, получилось красИвее и рельефнее, так, как на рисунке к Вашей схеме.
Вязать по этой схеме еще не пробовала (попробую позже, самой интересно), но, судя по рисунку, должно получиться менее рельефно.
22.03.2011 00:28:22, smokovnitsa
Вот на чем я остановилась 22.03.2011 21:21:44, KyZя ( в системе lenaka)
Ну, если Вам так больше нравится... Тоже неплохо, но получается сеточка "по-косой".
Вы вяжете так:
нечетные - 2 лицевые вместе, накид;
четные - изнаночные.

Чтобы получилось не по-косой, а ровная сеточка, как Вы и хотели вначале, всего-то нужно чередовать ряды, как я Вам уже дважды писала:
1-ый нечетный ряд - 2 лиц.вместе, накид
2-й нечетный ряд - накид, 2 лиц.вместе.
Тогда не будет смещения петель и получится ровная, рельефная сеточка как на Вашей первой картинке и схеме.
23.03.2011 00:09:40, smokovnitsa
Юлия1707
Мне кажется, что Вы свое вязание должны сдвинуть на петлю, у вас "две вместе" друг над другом, а должны быть в шахматном порядке. 17.03.2011 18:09:39, Юлия1707
+1 18.03.2011 01:33:14, Tulsa
Юлия1707
Может на фото выглядит идеально, потому что законченное изделие (в смысле прошло ВТО), да еще сфотано издалека. У меня тоже бывает, что в процессе вязки не похоже на окончательный результат, а в конце вдруг ррраз - и то что надо :) Особенно всякие сеточки. 16.03.2011 17:54:14, Юлия1707


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!