Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка на память...

Знаю, что я очень много кушать, но...
У меня этим летом погибла кошка. Остался пакетик начесанной с нее шерсти. И появилась у меня идиотская идея - свалять из этой шерсти игрушечную кошку.
Валять не умею, никогда не пробовала. Более того, лепить и рисовать я тоже не умею. Есть ли у меня какие-то шансы на успех?
Если в меня кинут какой-нибудь ссылочкой или просто дадут полезный совет, моя благодарность вообще будет безграничной...
29.11.2010 22:11:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Вообще я не уверена, что кошачья шерсть сваляется так, как нужно. А пакетик какого размера? Может, не стоит и начинать?
И в целом, мой совет, если уж пробовать валять, то лучше начать с овечьей шерсти.
03.12.2010 23:21:20, boza
Неведома Зверушка
Вот здесь хороший мастер-класс
[ссылка-1]
Правда, там большие фотографии - т.е. Интернет должен быть быстрый и безлимитный для пользования :-).
Это мастер показывает свою методику, на мой взгляд - не обязательно настолько тщательно прорабатывать поверхность (это сильно экономит время). Ещё - она описывает использование синтепона в качестве основы, можно также брать моточки шерстяных ниток, на которые приваливается по поверхности шерсть (для экономии кошкиной шерсти). Вообще, я делаю лапки и хвост мокрым валянием - проще и быстрее :-).
"Слепить", т.е. свалять кошку - это же соединить четыре лапы, пятый - хвост :-). Самое трудное будет голова, но и там... Шарик, на него накладка-мордочка, уши делаются отдельно.
Главное - научиться держать валяльную иголку. Они ОЧЕНЬ легко ломаются (частично от этого помогает придерживать кончик средним пальцем) - и ОЧЕНЬ легко втыкаются в пальцы :-(. Поэтому я, например, не рискую валять, держа вещь в руке. Только положив на поролон (у меня такой твердый, от упаковки).
Но слепить макет - полезно для понимания желаемого размера. Если считаете, что не справитесь, пусть Вам мальчики помогут :-).
Удачи! :-)
02.12.2010 16:18:14, Неведома Зверушка
riki
[ссылка-1] может это вам поможет 30.11.2010 18:00:41, riki
Спасибо! 30.11.2010 21:31:25, маугленок
Tuchka
ссылок давать не буду - яндекс вам в помощь, задайте мастер-класс по валянию кошки, или что-то подобное - вывалится куча ссылок (самые распространенные сайты - ярмарка мастеров, осинка, там форум открывайте и ищите темы)...я бы посоветовала для новичка сухое валяние (иголками)...шансы на успех при наличии желания есть несомненно, тому куча живых примеров 30.11.2010 12:59:43, Tuchka
Прямо так и спросить "валяние кошки"?
Мне такое и в голову не пришло. Я спрашивала просто "сухое валяние", и там было стооолько, что сориентироваться невозможно.
А как Вы считаете, шансы у меня есть?
30.11.2010 17:43:36, маугленок
Tuchka
Я считаю, шансы есть...вон riki вам правильно ссылку дала на ярмарку мастеров, пробуйте, все получится 01.12.2010 21:37:46, Tuchka
Черепашка aka Bel
не проще связать из этой шерсти игрушку? 30.11.2010 10:07:27, Черепашка aka Bel
Не проще. Во-первых, шерсть надо спрясти, а я не умею, к тому же мне в свое время в Животных сказали, что кошачья шерсть не прядется.
Во-вторых, я с восторгом любуюсь миниатюрными вязанными животными, которые здесь кто-то (тыщу извинений, но забыла, кто именно) выкладывает, но сама вяжу только на машинке, свитера и платья.
Впрочем, если дадите схему вязания, можно попробовать... но все равно остается пункт первый.
30.11.2010 17:42:37, маугленок
Черепашка aka Bel
специально свекрови звонила. кошачью прясть не получается :((
а игрушечек в инете полно. меня наоборот на свитера и платья не хватает. вяжу мелочевку. наберите "амигуруми" в яндексе. это совсем мелкие. а вообще, на любом сайте рукодельном игрушек полно.
01.12.2010 10:34:01, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!