Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vilenka

Рисовать схемы узоров спицами

Мне сын создал вот такую утилиту.
Knitting chart generator
Теперь я могу не только придумать узор,связать его,

Photobucket
но и нарисовать схему.
Photobucket

И,как всегда в наших традициях,страница создана на 6 языках.
Переходя с языка на язык,сможете посмотреть как переводятся вязальные термины :)
Если есть замечания и вопросы,то пишите нам.
Работа будет продолжаться,потому что еще есть идеи :)))
Рисовать узоры
P.S.

Photobucket
и чуточку моих комментов:
числа использует потому что имеем опыт работы с несколькими языками и не хотели привязывать ни к кирилице, ни к латинице;
-между числами пробелы обязательны;
-картинки сохраняются в png;
-наборы чисел можно копировать в текстовой документ(а храню в Электронном Секретаре-есть такая опция в Линуксе);
--можно рисовать ВСЕ ряды,а можно только четные или только нечетные(это уже навеяно разницей между ажурными узорами для скатертей по Энгельну и японскими ажурами,где каждый ряд имеет значение);
P.S.
Cделана помощь для "рисовальщика"схем
Создана отдельная страница [url][ссылка-1]] пошагового объяснения.На этой странице открываются вкладки,в каждой из которых видно,что надо делать в процессе рисования схемы.И пояснения,как делать с картинками.
И не забудьте выбрать язык(по умолчанию стоит английский)
22.09.2010 14:42:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
какие вы молодцы!!! 25.09.2010 10:53:29, olga88
Vasilissa
мысль интересная. Прглядела мельком, т.к. пока некогда. Что неудобно: цыфры вводятся сверху вниз, а сему мы читаем снизу вверх. При нагруженной схеме это будет очень большим неудобством 23.09.2010 17:17:40, Vasilissa
vilenka
Да,мы задумывались об этом и еще о том,что вяжем справа налево.а записываем слева направо.
Для ажуров удобно писать-они же симметричные в большинстве случаев.
Но как появятся новые вопросы-озадачу опять сына.
24.09.2010 01:23:04, vilenka
Замечательная програмка! И замечательный сын! А как выглядят схемы арано-ирландских узоров? Если не сложно, хотелось бы поучиться на примерах.. Заранее спасибо! 23.09.2010 12:03:10, ange
vilenka
Спасибо:)
А рисовать араны-это в в планах.Мне сейчас просто нужны были именно ажуры
24.09.2010 01:18:32, vilenka
нат2
замечательная вещь, большое спасибо сіну за создание и вам за выкладку, а ее на комп скачать можно? 22.09.2010 15:29:46, нат2
vilenka
Спасибо за добрые слова.
На комп скачать нельзя.
22.09.2010 15:42:46, vilenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!