Раздел: Магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недорогие ткани для штор

Девочки, посоветуйте где можно найти недорогую ткань для дачных штор? В районе 100 р. И желательно чтобы было из чего выбрать.
Предварительно я пока настроилась на магазин Дом тканей х7, но на Осинке отзывы почему то негативные, а в другом месте пишут что там выбор большой и цены низкие на портьеры...Посоветуйте, а то мне завтра срочно надо бежать за тканью, а куда я не знаю...
18.06.2010 02:22:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите в магазине "Ткани -Мира", там огромный выбор и цены доступные. Магазин занимается продажей Тканей для штор и пошивом штор на заказ. 29.08.2015 12:50:53, alex7ko
Liberty(exЛагуна75)
Текстильторг как ниже написали , но там в основном ткани 15- шириной , т,е они не шторные , но я там покупала недорогую тафту и более легкие ткани на шторы .
Не ожидайте от текстильторга что будет все развешено как в" Х7". В текстильторге все в рулонах , нужно иметь фантазию , чтоб представить как все будет выглядеть на окне
18.06.2010 14:52:56, Liberty(exЛагуна75)
Рыжая кошка
Кстати, возникла идея :) В ИКЕА не смотрели? У них тоже бывает недорогой хлопок и вроде даже приличной ширины... 18.06.2010 13:04:04, Рыжая кошка
Смотрела на сайте. У них какие то расцветки дурацкие, чёрно-белые в основном. А то что цветное и более-менее симпатичное - дорогое. 18.06.2010 13:05:13, ekachka
olga88
в текстиль профи самый большой выбор и не дорогие цены 18.06.2010 10:50:06, olga88
спасибо, я читала про этот магазин, но уж очень туда далеко ехать.. 18.06.2010 11:52:04, ekachka
Рыжая кошка
Сьездите в Текстильторг, адрес там же на Осинке найдете. Там сейчас и хлопки интересные, думаю, на дачные шторы что-нибудь найдете. И органзой недорогой магазин славился. И гипюр там есть. А в лоскутах какие отрезы...

Х7 по сравнению с Текстильторгом подороже будет... Но даже и в Текстильторге цены не в районе 100 руб... Правда, в лоскутах цены "вкусные".
18.06.2010 09:27:26, Рыжая кошка
Спасибо, про текстильторг я читала. Как раз стоял выбор то ли туда, то ли в дом ткани. А там можно повыбирать? А то на Осинке писали, что туда надо ехать чётким представлением, что хочешь купить.

Лоскуты мне не подойдут...мне надо 10-11 метров шириной 280..

Я нашла в районе 100 р. на трёхгорке и в леруа, но там всего один вид ткани. Из того что нашла на трёхгорке уже сшила шторы в одну комнату, а в другую цвет не совсем подходит. Вот и думаю может куда съездить чтобы был выбор побольше.
18.06.2010 11:50:47, ekachka
Рыжая кошка
Вам нужна специальная шторная ткань? Потому что органза в Текстильторге явно не 2,8 шириной... А так да, выбор большой, той же самой органзы несколько оттенков одного цвета, ее обычно на шторы и берут. Вы им лучше позвоните.

Лоскутки - это не всегда совсем крошечные кусочки :) Там и рулоны стоят, просто они последние или с предыдущего завоза. Я вчера вообще в тряпочках копалась, отрезали мне примерно от 5-тиметрового лоскутка :)

Вы на машине? Если на да, то от Х7 до Текстильторга через Авиамоторную короткая дорога :)

Может на шторный рынок на Петровско-Разумовскую? Правда, не знаю, действует ли он еще.
18.06.2010 12:11:56, Рыжая кошка
Да мне нужна ткань 280, т.к. у меня высота потолков 2.40 и карниз 160. Если покупать ткань небольшой ширины, то уж очень разорительно выйдет. И мне нужна ткань на сами гардины, органза не так важна, т.к. в леруа я уже покупала тюль по цене 70 р. шириной 280, и если что - снова куплю там.
Я им уже позвонила, у них не бывает ткани шириной 280, только 150. прям как на трёхгорке...
Надо же! буду знать теперь, а я лоскутные магазины всегда отметаю. Думала там только маленькие кусочки.
Нее, я без прав :( На машине только с мужем, а он естественно на работе..
Вот кстати я о нём тоже слышала! Но какой-то конкретной информации найти не могу. Весной рынок вроде бы работал, судя по сообщениям на форуме. А вы там были? Там повыбирать можно? И как этот рынок найти?
18.06.2010 12:26:34, ekachka
Рыжая кошка
Я была на Петровско-Разумовской несколько лет назад, как доехать искала вроде тоже на Осинке. Поскольку была давно, то как найти - уже не помню. Но он там недалеко, думаю, можно при выходе из метро спросить, язык ведь до Киева... :)

Выбор тогда был большой, цены точно не помню. Также не помню, были ли там карнизы и тому подобное.

Дописано :) По ссылке - как найти.
18.06.2010 13:01:05, Рыжая кошка
Спасибо! карнизы мне не нужны, этого добра за три рубля и в леруа хватает:)
А с домом ткани облом, позвонила сейчас им, у них цены от 200 р.:( Поеду тогда на рынок.
18.06.2010 13:04:12, ekachka
Рыжая кошка
Кстати, в Текстильторге, тот кусок, от которого мне отрезали, стоил 30 руб метр (он из мешка с лоскутками :)) Может имеет смысл купить полутораметровую ширину по такой цене? К сожалению, ассортимент и цены на рулонах не смотрела, мне надо было на кукол, я поэтому и по мешочкам... 18.06.2010 13:12:39, Рыжая кошка
Я сейчас посчитала! Получается если 150 ширина, то мне надо 20 метров. И если это по 30 р., то всего получается 600 руб. но вот вопрос, а найдут ли они мне рулон, в кот. будет 20 метров? 18.06.2010 13:17:06, ekachka
Рыжая кошка
Вряд ли :( Если только ткани-компаньоны смотреть... 18.06.2010 13:19:22, Рыжая кошка
эхх...ну ладно, что-нибудь придумаю. Если не найду, то куплю ту ткань из леруа 18.06.2010 13:21:11, ekachka
Рыжая кошка
Я боюсь, что и на рынке порядок цен примерно такой же :(

Самый дешевый хлопок 3-х метровой ширины я покупала в Рязани в стоке... И то по 170 руб метр... Полутораметровую ширину можно было купить от 60-ти до 120 руб...
18.06.2010 13:05:24, Рыжая кошка
Блин, ну в леруа была одна ткань шириной 280 за 100 р. Но там цвет серый, мне хотелось что-то повеселее. А на трёхгорке тоже симпатичная ткань за 70, но там правда ширина 150. Но вот бывают же...где бы такое же найти, но чтоб порыться можно было. Кстати это был не хлопок. Обе были синтетика, одна такая жатая тонкая ткань в леруа, а на трёхгорке лёгкая типо вискозы. 18.06.2010 13:12:45, ekachka
Рыжая кошка
Я б тогда после рынка, если неудачно, все же заехала в Текстильторг. Натуральность ткани Вам не важна, а синтетики там навалом, на втором этаже в лоскутках и по смешным ценам. А ткани там красивые... 18.06.2010 13:17:49, Рыжая кошка
да наверное так и сделаю, прокачусь по магазинам. Или мужа дождусь и вечерком уже на машине.. 18.06.2010 13:22:33, ekachka
[ссылка-1] вот магазин тканей "Онлайнткани" обязательно посмотри. Сравнивали цены с прошлым годом и сейчас - остались такими же даже когда рублевый курс стал расти, поэтому рекомедую 21.07.2015 14:27:14, Старков Дмитрий
[ссылка-1] - Интернет магазин тканей "Онлайнткани" - знаю такой, покупала батист у них, заказ дошел без происшествий, спасибо за работу 10.10.2015 17:48:09, Алексис Диана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!