Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о нитках

Решила вынести отдельно, потому что в теле других сообщений вопрос оказался незаметным...:(
А можно ли мулине купить не в том количестве, что предназначается для вышивки, а в большем(на сколько я знаю, там ограниченное количество и м.б. нарезанное, а мне как раз этого-то и не надо). Например, грамм 100-200?
24.01.2002 15:41:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, да мы с тобой землячки почти :-))))
Я на Первомайской. Правда сейчас приходится больше в Новокосино обитать. Так вот у нас этого Ленинградского мулине не так давно было очень много, и стояли они по-моему в пределах 5р
24.01.2002 16:29:13, Татьяна Ак.
А где это было? В Первомайском? Я туда иногда захожу, но что-то мне не попадалось... :( Я работаю на 1-й Парковой :) 24.01.2002 16:58:13, Irishkin
Нет, эти мулине были в Новокосино, а точнее на Носовихинском ш. на стороне Реутова. 24.01.2002 17:19:10, Татьяна Ак.
тётя Валя
Кировского мулине купи, там мотки большие :)) 24.01.2002 15:43:26, тётя Валя
встречный вопрос - где? :) я смотрела в магазинах пряжи, но не видела... единственное место, где нашла, так это на ВДНХ (50 пав.), но для меня это далековато... а живу в р-не м. Щелковская, но за кольцевой... 24.01.2002 16:11:18, Irishkin
Щелковская - это рядом с Черкизовским рынком кажется? На черкизовском рынке я покупала мулине Питерское по 2руб50 коп. Дядька не русский, сказать точно где стоит не могу, для меня там все одинако, только помню радом ткани портьерные и оттуда надо подниматься на выход по лестнице большой, чуть чуть пройдешь и рядом выход Тонов 30 у него было просил по 3р а мы брали с племяшкой по 50 шт нам скинули, хотя мы и не просили.
Лена
24.01.2002 19:04:56, Ел.Влад.
Спасибо. Когда буду в тех краях, попробую поискать эту лестницу, хотя для меня тоже там все едино... :) 25.01.2002 11:46:50, Irishkin
тётя Валя
Тогда второй адрес, где я видела, тебе ещё неудобнее будет - около "Дома тканей" на Ленинском. Но сразу оговорюсь - там ОЧЕНЬ ограниченный набор цветов. 24.01.2002 16:19:04, тётя Валя
Понечка
Гм, предыдущий ответ от меня был, это я как всегда имя отправителя не посмотрела, что у нас с Валей иногда случается :)
Кировского мулине по-моему везде навалом, это то, которое наше, Ленинградское.
PS: а зачем так много мулине понадобилось?
24.01.2002 16:16:08, Понечка
Дело в том, что я вяжу крючком... в основном нитками "снежинка", ирис и проч. Хотела попробовать связать салфетку из мулине, тем более что схему уже составила:)) Нужны синие или голубые нитки. Если вязать из ириса, то получится громоздко, как мне кажется... Может еще какие нитки посоветуете? 24.01.2002 16:46:32, Irishkin
NTL
я мулине когда-то давно использовала для обвязки платочков,
а с нитками не знаю - все зависит от местности :)
я вот в последнее время вообще покупаю клубочки в лавке у сапожника :)
кстати у меня на сайте есть несколько салфеток, связаных из расноцветных (меланжевых) ниток
24.01.2002 17:22:49, NTL
Спасибо, я уже смотрела :)) Я там постоянно пасусь (в смысле на сайте) :)) Каждый раз жду обновлений :)) 24.01.2002 18:03:29, Irishkin
NTL
Приятно :)
я сейчас туда массу вязаныx обоев загрузила
24.01.2002 18:21:31, NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!