Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте швейную машину

Девочки, здравствуйте! Я к Вам за советом. Какую машину посоветуете человеку, который не шьет, но машина просто нужна дома для бытовых нужд, чтобы строчила и тонкое и толстое и трикотаж.
Спасибо заранее.
02.03.2010 18:40:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! А что, теперь все машины в Азии делают? Я была как-то удивлена сильно... Искала европейскую машину :-) 06.03.2010 14:18:46, Galaga
Mams
Европейская - это другие деньги. Бернина, Хуксварна, Пфафф :) Среди них попадаются собранные в Европе. Только цена вопроса - высока до неприличия.
Не так страшна азиатская сборка. Нормальное предприятие под контролем - собирают вполне конкурентные модели.
06.03.2010 23:17:58, Mams
+1 посмотрите лучше на форуме поиском отзывы о конкретных машинках, на который глаз упал... там есть отличные товарищи, например rutech и Вольт, которые профессионалы в своем деле... прислушивайтесь к их мнению и точно не промахнетесь:) rutech меня месяц назад просто спас от лишних затрат!... а то бы сейчас покупала новую машинку, а оказалось, что тут профессионального совета не хватало:) 07.03.2010 00:14:53, Xusha (в системе Окс)
СПАСИБО!!! 10.03.2010 16:10:24, Galaga
я всегда свою советую:) она у меня 2 года, никаких нареканий, есть все самое нужное, качественная и не из дорогих - janome w23u (или любая другая джанома из этой серии МАЙ ЭКСЕЛЬ, там чуточку функции различаются и цена соответственно).. Ее не трясет при шитье, как пластиковые бразерс, тк большая часть корпуса и крашеного металла отлита (хотя бразеры более навороченные, если цены с джаномой сравнивать) 04.03.2010 12:42:40, Xusha (в системе Окс)
Mams
Ну не все Бразеры пластиковые, так же, как и не все Джаномки - металлические. Одна Джаном Голд чего стоит - жуть пластмассовая. Вопрос в цене.
В дешевом сегменте - Джаном рулит. Но начиная от 8-10 тысяч - тут уже рулит Бразер. У него и комплектация богаче, и возможности больше ;)
Но для обычных домашних нужд хватит даже и Le22 (394) от Джаноме. Нормальная машина. Шьет неплохо (у подружки пробовала, шила покрывала на диваны/кресла). А цена вопроса - чуть больше 5 тысяч. :)
04.03.2010 12:54:12, Mams
про металл - я только про серию май эксель писала:) 04.03.2010 13:20:41, Xusha (в системе Окс)
Mams
"Ее не трясет при шитье, как пластиковые бразерс, тк большая часть корпуса и крашеного металла отлита"

- слова Ваши? Не хочу спорить, но формулируйте, пожалуйста, более корректно. :) Еще раз повторюсь, далеко не все бразеры - пластиковые. Среди Джаномок тоже достаточно погремушек...
Все зависит от цены, как, впрочем, и у многих многих других производителей :)
05.03.2010 15:24:50, Mams
более конкретно - говорила про бразер инновис 600 05.03.2010 15:30:08, Xusha (в системе Окс)
Mams
А кто Вам сказал, что NV600 - пластик? Она у Вас есть? Я на такой шью - прекрасная машина, отличные швы и петли. И совсем не пластик. А вовсе даже тяжелая, металлическая станина. Мало того, одна из лучших моделей Бразера ;)
И не трясет ее ни разу. Ни на джинсах, ни на плащевке, ни на трикотаже, ни на плотной портьерной ткани, из коей были сшиты плед и подушки для дивана :)

И еще, 23я модель от Джаном и NV600 от Бразера - совершенно разного класса машины. 23я - механика, а Бразер - электронная. Поэтому сравнивать их нельзя. Разные они совсем. И во всем :)

Еще одна деталь. У Бразера 600го есть очень полезная вещь - усилитель прокола ткани. Благодаря чему машина стабильно хорошо шьет и плотные и тонкие ткани :)
06.03.2010 23:14:28, Mams
Без обид было сказано, мне конкретно эта модель бразера тоже нравится (не старого выпуска, а с синей верхней крышечкой), у моей подруги такая, я иногда прихожу у нее пошить.. может вы на джаноме 23 не шили, вот по сравнению с ней бразер трясет, а так может на фоне всей остальных машинок не трясет... :) У моей тоже есть усилитель прокола.. ;) Но думаю этот бразер не из той ценовой категории, на которые будет смореть автор текста, скорее если будет смотреть бразеры тысяч за 5-6......... но это уже другие бразеры наверное 06.03.2010 23:39:30, Xusha (в системе Окс)
Mams
Я и не обижаюсь :) Просто они действительно разные. У меня как раз та, новая с синей крышечкой :) На 23й я не шила.
Так получилось, что тот самый плед шился на двух машинах. Одна моя, вторая - Janome Le22. Ни одна, ни другая машина - на нем не прыгали.

В ценовой нише до 10 тысяч - однозначно Джаном. Вот эта моделька как раз Le22 (L394) - однозначно лучший выбор для домашних работ, вполне приличный уровень для начального шитья :)

В споре рождается истина. И за что я люблю наш форум - за то, что здесь именно спор, а не скандал. Что каждый может сказать то, что думает - и будет услышан, а не раскритикован. :)

Мир, дружба - весна!!!
07.03.2010 12:58:15, Mams
ХоббиВязать
У меня бразерс, правда мне ее с японии привозили. 03.03.2010 11:51:37, ХоббиВязать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!