Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Накидка-капюшон, помогите с переводом

Ну или может кто поймет по картинке
Вроде по-началу кажется что обычная труба.
Ну как вариант можно сделать укороченные ряды, чтобы не было этой жуткой сборки под подбородком как в детстве (вот почему тогда никто не мог додуматься просто не провязывать часть рядов, чтобы была не прямая штука а именно капюшон?

Но приглядвшись к картинке понимаешь, что петли закрываются не у выреза головы, а вдоль этого вырежа идет кромка и петли идут вверх к макушке.

Я почти понимаю как это осуществить, но может кто-то сможет объснить по описанию?


и описание


Если кто-то возьмется перевести - я могу перепечатать описание, чтобы читаемее было.
28.02.2010 12:36:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я видела описание такой накидки на этом форуме Посиделушки 03.03.2010 03:17:42, maladsik
Vasilissa
А вот и неправда! :):):) Я всем своим знакомым вязала эти трубы именно укороченными рядами ;)
А по данной модели Вязальщица права. закрываются петли для мордахи и дальше вяжется прямо. ПРи сшивании можно шов подтянуть на затылке или сразу убрать петельки, чтобы форма получилась круглой, а не как у Буратино ;)
28.02.2010 19:44:39, Vasilissa
Вязальщица
Немецкого не знаю, но так как наверху капюшона на голове явно видно место шва, то могу предположить следующее. Из описания для 110 см набрать 66 петель. Вязать на высоту 40 см. Далее провязать 24 петли, следующие 15 петель закрыть (это будет часть под подборотком), провязать оставщиеся 27 петель.
Далее вязать до 48 см, а вот потом надо разобраться в описании, там дано, как убавлять петли для разных размеров.
28.02.2010 19:37:51, Вязальщица
Я поняла, что вязание начинается со 110см (66 петель), затем провязывают 40 см по прямой, а далее дано по рядам убавление петель симметрично, но я поняла, что как такового шва нет, потому что после закрытия 15 петель для лица, остальные 51 петлю замкнуты в единое полотно, выделяя центровую, и полотно уже вяжется как прямоугольник, а не как труба,далее вяжут 48 см (43 ряда) начиная с 44 рада симметрично от центровой идет убавление , так, чтобы в 44 ряду стало 49 петель; 46 ряд -47 петель; 48 по 51 ряды равномерно убавить до 43 петель; 52 и 54 ряды - до 39 петель; 55 ряд-до 37 петель; 56 ряд до 35 петель. Затем плетется шнур и вставляется по уровню горловины. 28.02.2010 21:05:00, Smaragd
Sailormoon
ой девочки! БОЛЬШОЕ всем спасибо.. Теперь пойду думать какие нитки в это лучше пусти, ну и начнется самая веселая часть: связала-распустила-связала-распустила.....-распустила :) надеюсь все же конец будет - готовая работа, Если получится - похвалюсь
А то есть у меня яркая красивая курточка на синтепоне без капюшона с маленьким воротником и к ней как-то ничего из моего шарфо-шапочного не подходит, а тут и капюшон вроде как сразу :)
01.03.2010 00:00:56, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!