Раздел: Швейные и вязальные машины
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

швейная машинка петляет
Подскажите, пожалуйста, новичку, швейная машинка bernette E 82e петляет сверху. Что только не делала, всю инструкцию проштудировала - не помогает. Чтобы такое придумать?
25.02.2010 13:08:39, mamaKsusha
4 комментария

Петляет с самого начала или уже шили на ней? Если новая - то скорее всего именно челнок. Нужно будет винтик покрутить. Об этом можно на Осинке или Сезоне почитать. Там обсуждалось и с картинками даже.
Если машина не новая, то почистите для начала челночное устройство, если челнок горизонтальный - то снимите пластину (под иглой), выньте шпульку и сам челнок - и аккуратно, кисточкой уберите все волоски и нитки.
И обязательно прочистить все доступные детали сверху. 25.02.2010 13:26:40, Mams


Сезон и Осинка - два форума, где собираются любители рукоделия. На Сезоне больше швеи, на Осинке разные девочки, но шьющих тоже много.
Вот ссылки на форумы этих сайтов:
http://club.season.ru/
http://club.osinka.ru/ 26.02.2010 23:11:03, Mams

Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.