Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинное вязание на заказ - интересуюсь

Рукодельницы, подскажите мне по такому вопросу, пожалуйста.
Какова может быть стоимость работы за вязание на машинке мужского свитера/джемпера?
Если это не одноразовый заказ, а на постоянной основе.
Машинка или работницы, или будет предоставлена работодателем.
Нитки предоставляются, эскизы тоже.

Буду благодарна за ориентировку.
11.02.2010 14:17:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка1
Зябочка, Вы просто совершенно не представляете, что такое вязание на машине!!! Там мороки столько же, а может и гораздо больше, чем в ручном вязании!!! Труд титанический и целая наука. Проще действительно найти какой-то цех, где каждая операция уже поставлена на поток 24.02.2010 17:02:35, Аленка1
сложно сказать, все зависит от модели и от пряжи, да от многого зависит, но думаю 1,5-2т.р. в среднем. 11.02.2010 18:08:00, Мадам _Ша рукодельница
чисто за работу? на хорошей "умной" машинке, где думать не надо практически? не перебор?... 11.02.2010 23:58:30, Зябочка
не верное у вас мнение, на машине вязать конечно быстрее и ровнее, но выкройку будет составлять не машина и полностью вещь собирать тоже, да много нюансов. Так что у заказчиков часто очень ошибочное мнение, что если машина то это дешево. Это возможно дешево, когда поставленно на поток, отвязывается энное количество одинаковых вещей по готовым выкройкам и рисункам. Но когда вяжется вещь на заказ, это хлопот и работы не меньше чем вязка в ручную. 12.02.2010 21:50:00, Мадам_ша рукодельница
галка!
Рит, а по-моему одно слово "машинка" - само говорит о "глубине" изучения вопроса :( 15.02.2010 15:00:00, галка!
так вот мне и надо практически на небольшой такой поток :)) ничего особо экстравагантного и сложного в плане выкроек. тем более, что расчёты сама машинка может сделать. 13.02.2010 01:23:56, Зябочка
Mams
Так и ищите цех, где Вам отвяжут некое количество одинаковых вещей. Там у них и машины помощнее, и отпариватели и кеттели. А домашние вязальщицы выпускают товар штучный. А ломать спину, глаза и технику за 500 р? Вряд ли кто согласен.
Посчитайте сами. Один свитер на домашней машине - 8 часов. Средняя зарплата, будем считать 1 тысяча в день. (20 т.р. в месяц). Так что меньше, чем за 1 тысячу делать никто не будет. Разработка модели - стоит отдельных денег. Каждый размер, каждая новая пряжа - отдельный расчет. Расчет делается все равно руками, даже если программа посчитает - все равно доводка до ума идет руками. Далее, программа - она умная, за это стоит денег, весьма не малых - амортизацию добавим. Далее, сколько к примеру, понадобится вещей? Вязальщице должно быть интересно с Вами работать. Иначе она предпочтет нудному и недорогому заказу - 1 эксклюзивного, но интересного заказчика.

Что касается - вопрос изучали... Пока сами не попробуете связать на машине - сколько бы не изучали, толку, простите нет. Потому как понимание процесса приходит через собственные руки. А смотреть, как другие работают - так это и сваи забивать легко.

Без обид, хорошо? Просто подробнее описала процесс.
14.02.2010 20:18:33, Mams
ну если это типо малого производства, тогда надо пробовать предлагать какой то миниум и искать вязальщиц, кто-то возможно согласится вязать и за 500 рэ, хотя сильно сомневаюсь. Гробить машину за такой минимум я бы лично не стала, ибо в ручном вязании руки и спицы не стираются, а машина имеет выработку и сделать ей ТО или купить ЗЧ ох как не дешево. 13.02.2010 16:16:00, Мадам_ша рукодельница
машину предоставляет работодатель, если исполнителю свою "расходовать" не хочется. Обслуживание - тоже. 16.02.2010 11:19:55, Зябочка
Вязальщица
Вы сами-то вяжите на машине? "Думать не надо" - откуда такое отношение к вязальщицам? 12.02.2010 10:25:37, Вязальщица
Отношение не к вязальщицам, а к процессу изготовления изделия.
Я неплохо изучила этот вопрос. При использовании современного оборудования, голову ломать уже не надо, каких петель и куда прибавить/убавить. БОльшую часть умственного труда делает программа.
13.02.2010 01:34:11, Зябочка
*Маруся*
Извините, а Вы сами вяжете??? Какие-то у ВАс мысли поповоду вязальных машин...типа ниткувставил, а дальше она сама вяжет...как бы не так.... 17.02.2010 12:19:54, *Маруся*
Татьяна и Ко
А помимо самого процесса вязания есть еще процесс отпаривания, сборки, которые порой занимают больше времени, чем собственно само вязание на машине. Те, кто не вяжут на машинах, почему-то всегда думают, что загрузил программу, ушел гулять, а через пару часов готовое изделие на вешалке красуется. 12.02.2010 01:43:54, Татьяна и Ко
<Те, кто не вяжут на машинах, почему-то всегда думают, что загрузил программу, ушел гулять, а через пару часов готовое изделие на вешалке красуется.>

Я так не думаю. Но согласитесь, есть сейчас и отпариватели удобные, и оверлоки для вязаных изделий. они значительно убыстряют и упрощают процесс.
13.02.2010 01:40:34, Зябочка
это опять же относится к производству, при домашнем вязании все приходится делать так же в ручную как и при спицевом вязании, такое оборудование стоит кучу денег и дома иметь его не всегда возможно. 13.02.2010 16:18:00, Мадам _Ша рукодельница
так вот в том и дело и облегчение труда, что работодатель предоставляет и отпариватель и кеттель. 16.02.2010 11:21:32, Зябочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!