Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

У меня возникла идея купить вязальную машинку. Дело в том, что хочу сделать выбор между однофонтурной и 2-х фонтурной. Подскажите однофонтурная машинка сможет вязать косички и ажуры? И что лучше Сильвер или Браде? Хочется услышать именно тех кто имеет эти машинки
19.01.2010 20:49:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо еще иметь ввиду, что 2-х фонтурная машина занимает намного больше места, устанавливается и настраивается. Однофонтурная ЛК 150, можно ставить и убирать, она очень легкая и вяжет почти любую пряжу.
Если есть место и средства, то вперед. У меня Сильвер, очень нравится, хожу на курсы, хотя можно и самой разобраться.
21.01.2010 16:30:03, Мар
не поняла что за машина Браде такой не слышала. Однофонтурная машина может вязать ажуры, с помощью каретки, косы только в ручную перекидывая петельки. Двухфонтурная стоит на порядок дороже и имеет значительно больше возможностей, и она вяжет резинки что очень удобно. Про бразер или сильвер вам нужно почитать специализированные сайты по машинному вязанию. 20.01.2010 18:31:00, Мадам_ша рукодельница
Vasilissa
Однофонтурная НЕ вяжет резинки. Это прерогатива только двухфонтурной. Все косы делаются вручную, но косы получаются не более 3*3. Иначе иголки ломаются или просто машина не провязывает. Ажур, как и косы, вяжет любая машина, но там свои заморочки. Плюс часто иглы выходят из строя.
У меня лично Брайзер. рабочая лошадка. "Убить" ее практически невозможно. Сильвер более нежный.
20.01.2010 13:10:59, Vasilissa
А Бразер не посоветуете где лучше купить? 20.01.2010 14:41:24, Весенка
бразер не продается оффициально он снят с производства, его можно найти только по объявлениям или б/ушный. У меня тоже бразер мне он нравится больше сильвера, хотя я на сильвере не вязала, выбирала по отзывам. 20.01.2010 18:32:00, Мадам _Ша рукодельница
А вот эта машинка Brother KH-891 (Япония) хорошая? и сколь примерно ее стоимость? 21.01.2010 11:26:24, Весенка
Vasilissa
Брайзеры все хорошие. А сколько стоит? Это сами ищите по форумам, объявлениям. Мы тут по осени для знакомой вообще с рук за 12 тыщ купили. Причем верхняя фонтура вообще новье. 21.01.2010 11:28:58, Vasilissa
Около 30 тыс. Эта таких денег стоит? Почти уже договорилась, вот и думаю. Сейчас ищу на сайтах что за "зверь", потому как у нее нет перевода это первое и второе говорит, что я сама одна не справлюсь 21.01.2010 11:34:01, Весенка
Vasilissa
Чтобы понятьЮ, что и к чему - нужно учиться. машина сама не вяжет. И даже если будет инструкция на русском, то человеку,и разу не вязавшему на машине это навряд ли поможет. Вот тел. курсов 8-499-261-60-60 Преподаватель Волынкина Людмила Владимировна. 22.01.2010 09:38:54, Vasilissa
Ой, а мне за бутылку виски отдали Бразер Knit KH-892 Модель KR-830 тоже без перевода. я нашла кое-что в инете на KR-830. но так и не понимаю что к чему, какие там коретки и т.д. может кто хуть чем-то просвятит, а? 21.01.2010 14:22:03, чита
Смотря какие виски, но это все равно дешевле, чем то что мне предлагают.
Мне бы сначала понять что я потяну
21.01.2010 14:53:11, Весенка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!