Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oliviya

накидка на коляску, помогите найти

В ожидании своей принцессы решила связать накидку на коляску, типа москитной сетки только по симпатичнее))), чтобы дырочки были не очень большие. наверняка ктото натыкался. Помогите пожалуйста с описание, а то уже с ног сбилась! заранее спасибо!!!
28.11.2009 10:38:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Имxо - комары и муxи сквозь связанную, неважно каким способом и узором, все равно пролезут... А если вязать так, чтоб не пролезли - так тогда ни свет, ни воздуx тоже "не пролезут"... 30.11.2009 20:31:43, Tomsik
Kreativ
Набери в поисковике на яндексе или пикасе "схема филейного вязания"
и выбери которая понравится, там их полно. Только для такой накидки ниточки нужны где то для крючка №1.
28.11.2009 15:43:48, Kreativ
Например, такая - по форме обычный прямоугольник. Но на мой взгляд - от комаров такая крупная сетка не защитит, только от посторонних взглядов.
29.11.2009 01:18:44, ларата
Кроме филейного, очень ажурные пледики получаются на вилке. 29.11.2009 01:40:59, ларата
Вот такой мне очень понравился, из ажурных квадратов
29.11.2009 02:00:41, ларата
Oliviya
я вот думаю.. может взять скатерть крячком круглую и связать полукругом.... 29.11.2009 11:16:44, Oliviya
Полукругом -куцевато будет. Если еще нет своей коляски, попробуйте из ткани выбранную форму сделать и попросить у подружек с детишками примерить. Если надо быстренько заглянуть под накидку, надо чтобы она легко откидывалась. Мне кажется, что надо прямоугольник брать круг или овал, чтобы была свобода в складках.
Летом горизонтальным чехлом не будете пользоваться (жарко), вот и должна быть накидка подлиннее. Ну и из практических соображений - ребенок вырастет - будет салфетка или скатерка, или занавеска.
01.12.2009 12:42:52, ларата
lanika
Возьми любую схему филейного вязания. Плюс очень тонкие ниточки и очень тоненький крючок.
Схем-то великое множество. Есть нейтральные - геометрия, веточки-листочки-цветочки, и с откровенно детскими мотивами, а есть и с бригантинами или павлинами:)
28.11.2009 13:00:30, lanika
Oliviya
а ссылочки нет никакой? и как сделать формы чтобы на козырек люльки одеть? 28.11.2009 14:08:00, Oliviya
lanika
Ссылочка есть:) Полистай всю тему, там много схем.

Про форму не подскажу, не представляю как выглядит козырёк люльки. Надо молодых мамочек спрашивать. Или поставь картинку этого козырька. Будем думать:)
28.11.2009 19:01:30, lanika
Oliviya
ну обычная коляска люлька.... типа такой.... 28.11.2009 22:46:23, Oliviya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!