Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия1707

Вопрос про берет

Девочки, кто вяжет головные уборы, подскажите, пожалуйста, как придать форму связанному берету? Вязала вкруговую, сшивать ничего не потребовалось, ниточки обрезала - а дальше что? Выглядит-то непрезентабельно, как-бы "помятый"...
08.11.2009 16:03:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия1707
Спасибо, попытаюсь все учесть. У меня берет ажурный и как бы волнами должен идти... Вот оригинал... и как так сделать, чтобы волны не выпрямить... буду пробовать... 09.11.2009 19:12:21, Юлия1707
Вязальщица
Еще зависит от вида вязки, если косы или другая выпуклая вязка, то можно применить "холодный метод". Придать берету нужную форму и положить между мокрыми махровыми полотенцами.
А отпариваю я тоже плохо, нет опыта, да и не люблю я "плоские" вещи. Резинки всегда стираю. А отпариваю, утюгом со специальной накладкой, глажу все без тряпочек.
08.11.2009 21:36:15, Вязальщица
nata_kiev
Намочить и натянуть на круглую плоскую поверхность - тарелку, например:) 08.11.2009 18:32:16, nata_kiev
Юлия1707
Наташа, спасибо, попробую! 08.11.2009 19:41:15, Юлия1707
Vasilissa
вообще-то все вязалки требуют отпарки.... 08.11.2009 16:19:15, Vasilissa
lanika
Не факт!
Интересно, как ты отпариваешь береты и шапки? Опиши процесс.
08.11.2009 19:48:10, lanika
Vasilissa
очень просто: на углу гладильной доски. И еще запихиваю внутрь полотенце или что еще под рукой. Все зависит от обстоятельств. У меня с этим нет проблем - очень большой опыт ;););) по отпариванию очень труднодоступных мест. 08.11.2009 20:47:59, Vasilissa
Юлия1707
А я как-то никогда не отпариваю, не умею этого. А как отпарить берет вообще не представляю. 08.11.2009 19:40:40, Юлия1707
lanika
Для качественного отпаривания нужно спец. оборудование. Махать утюгом - не значит сделать вещь лучше. Проще постирать свежесвязаный берет и натянуть на тарелку или тарелку(диск) для метания:) 08.11.2009 20:07:28, lanika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!