Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тапкомания

доделала я таки слипперсы:) не дождалась, пока заживет мой палец:)
19.10.2009 13:34:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия1707
Класснючие!
И все же для меня это тапки. Где можно - стараюсь поддерживать отечественный язык.
20.10.2009 13:37:16, Юлия1707
:) когда я стала использовать слово слипперсы я еще не знала наверное что такое отечественный язык:) для меня, может это и не правильное восприятие, слипперсы, это все бесподошвенное (или кожаная подошва) и похожее на чешки для хореографии... или вязаные тапочки... пусть будут тапки.. но я вот ну никак их осознанно не могу тапочками назвать... если бы у здешних конфянок была возможность их потрогать, наверное сказали бы что это шерстяные чешки:) 20.10.2009 15:49:41, Xusha (в системе Окс)
Life_for_smile
или "уменьшенные валенки". Классно получились. Толстые какие ты сделала...
Я считаю - молодец.
На мой вкус темноваты. Но это я люблю посветлее...
И я бы устроила какое-нибудь буйство цвета сверху...
Но это я последнее время буйнопомешана на ярком...
20.10.2009 07:17:20, Life_for_smile
может на фото кажутся толстыми.. когда валяла тоже казались толстыми.. а сейчас уже 2 дня хожу в них и кажется что надо было бы раза в 2 потолще сделать.. а то по толщине это все же сравнивается не с тапочками, а с толстыми вязаными носками.. мяяягонькие такие, совсем не колючие.. нежно ласкают ноги:) как это не странно звучит.. но для меня это поразительно, я не ожидала, что так приятно их носить оказалось:) 20.10.2009 09:48:21, Xusha (в системе Окс)
А что, русское слово "шлепки" уже не в моде?:)
Классные, уютно смотрятся
19.10.2009 19:48:51, Tulsa
Нет, Ань, шлепки еще в моде:) просто это не шлепки - по фото не видно, а я не догадалась, что на шлепки похожи на том фото..
это слипперсы.. или домашние балетки...
вот другое фото



мои угрозы по поводу шлепок относились к детским тапочкам, чтобы проще одевать было:) еще не привела в действие, но обязательно покажу:)
19.10.2009 21:06:27, Xusha (в системе Окс)
Так все равно это тапки:))))))
По-английски slippers - это обыкновенные тапки, любого фасона:)
19.10.2009 21:53:33, Tulsa
Русский язык велик и мокуч... :) и сложен...в моем понимании шлепки должны быть без пятки:)
а слипперсы удобное слово:)
19.10.2009 22:07:46, Xusha (в системе Окс)
Тогда уж слипперы:) вообще slipper от слова slip -скользить. Это любая обувь без застежек, которая надевается одним движением ноги. Ничего особенного. В том числе и "балетки". 20.10.2009 01:24:35, Tulsa
так получается, что и мокасины могут быть слипперами.. но слово "скользить" тут не уместно.. по словарю посмотрела, мокасины есть в каком-то роде обувь индейцев и тп.. может для слипперов не должна быть характерна "уличная" подошва.. ? 20.10.2009 09:52:09, Xusha (в системе Окс)
Скользить - в смысле, что нога скользит внутрь тапка, его не надо натягивать, зашнуровывать и прочее. 21.10.2009 20:26:17, Tulsa
галка!
чем же оно удобное? и чем русское слово тапки сложнее слова слипперсы. Уже начинаем стыдится нашего великого и могучего :( :( :( 19.10.2009 23:39:50, галка!
я не говорила, что "тапки" сложнее "слипперсов", они на равне.. просто у нас и есть и тапки и шлепки и еще куча вариантов.. и у меня никогда не ассоциировалось такого что домашние тапочки всегда "шлепки" :) 20.10.2009 00:23:11, Xusha (в системе Окс)
галка!
мы про Фому, а Вы про Ерёму. Шлёпки-то тут при чём? Почему простые домашние тапки надо называть слипперсами? Вот я о чём 20.10.2009 10:45:11, галка!
это привычка.. у меня старшие сестры в юности жили в штатах и англии, когда я была мелкой еще, привезли это слово оттуда и с тех пор в нашей семье оно вжилось.. но тема-то была не про это! :) 20.10.2009 10:53:12, Xusha (в системе Окс)
меня почему-то раздражает, как и "памперсы":). хотя бы не надо множественное на множественное нанизывать:) 21.10.2009 20:28:24, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!