Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем за ответы про шапку. Но я
Спасибо всем за ответы про шапку. Но я почти решилась распустить связанное. Мне кажется, я неправильно расчитала размер. Вот когда вяжешь резинку для отворота, обхват надо расчитывать по образцу резинки или основного узора? Я расчитала по резинке, чуть растянутой. Но получается широко. Т.е. резинка-то еще ничего. А вот осн. узор ( у меня просто чулочная) - широко. И что делать? Может, все резинкой связать? Или распустить, расчитать по глади и заново? Заказана была шапка "как у белки", т.е. прямоугольник с кисточками по уголкам. Вяжу из головы, в смысле, без описания.
24.09.2009 14:03:28, Федюн
5 комментариев
Примеряю, пряжа бывает разная, от рисунка многое зависит. Расчет делаю по основному полотну, резинку спицами меньшего размера и от объема несколько сантиметров вычитаю, потом прибавки можно сделать после резинки. Бывает, что перевязываю, но я не вяжу до конца, стараюсь примерить, тогда только часть распускаю. Как-то резиновую жилку вставляла в шлем. Шапки для меня сложнее, важно, чтобы сидели хорошо. Шапки резинкой (мне нравится "по 2 петли") лучше сидят.
Надо пойти теорию почитать, тоже на глазок все делаю. Часто именно большие получаются. 24.09.2009 18:31:45, E_VIKT
Надо пойти теорию почитать, тоже на глазок все делаю. Часто именно большие получаются. 24.09.2009 18:31:45, E_VIKT



Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.