Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

4 цветочка-валяние 2 темарика

Валяние. Цветы.
Делать цветочки самой – как мне нравится, и делать на заказ – вещи все-таки очень разные. Вот например у этого мака лепестки кругло-овальные, серединка зеленая, а листья яркие, как у мака на солнце.


Красный мак (яркие листья)

А этот мак с черной серединкой. А мне нравится с черной. Темноватые листья. Нет лепестков – волнами сделан.


А этот голубой цветок был другим раньше. У него серединка была как у розочек, но цвет голубой там не сочетался с остальным голубым и серым. Я добыла этот слой (вырвала) и заменила беленькой серединкой. В комплекте есть листики.


Для любителей розового – розовая роза. С розовым там белый есть – прожилочками, фоном. Очень малое количество, хорошо ввалялось и практически растворилось.


Темарики
Иногда вышиваешь геометрические узоры. А потом среди этой геометрии вдруг глаз ухватывает птичек или рыбок. Вот мне на одном шарике показалось, что в таком шарике есть рыбки. А у меня получились птички. Я добавила к геометрическому узору еще просто вышивку (заполнила пространство) и теперь это показываю вам – а вы что видите?
Птичек видите?
«Птичек видите?» на Яндекс.Фотках
Шарик этот вышивала по дороге в Томск. В машине на заднем сидении. Чтобы иметь представление – ехать часа 4 надо. Дорога все время разная, то ямки, то камушки, то ровно. Камушки – это ее потому что ремонтируют местами. В Новосибирске у нас было +27-30, а поехали, а там небо все затянуто и мелкий моросящий дождь, переходящий в дождь. Думали – ну все, приехали – Томск посмотреть. Ан нет, там дождь прошел, а потом было очень сносно. Не жарко.
Впечатлил городской транспорт. Троллейбус 5 рублей. У нас мэрия ограничивает плату в муниципальном транспорте 14 рублями. Но 5 – это детство напоминает – 5 копеек когда.
Водитель заметил, что я вышиваю в пути, только по дороге обратно. И то потому что периодически я кричала – а давайте остановимся в поле – я пофотографировать вылезу.

А вот еще один шарик. Все хочется мне взяться и сделать шарик обмоткой. Но все в процессе меня начинает куда-то вести… Заполнить побольше пространства… Плетение добавить… А потом еще что-нибудь. Так что тут плетение. Квадраты – чтобы далеко не разбежалось плетение…
Обмотка, плетение, квадраты
«Обмотка, плетение, квадраты» на Яндекс.Фотках
13.07.2009 09:49:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И темарики, и цветочки хорошеют с каждым новым их рождением! Тут поле для творчества и совершенства неиссякаемо. Витуля, ты мастер! 14.07.2009 00:19:23, лукоморье
Всё очень красивое, как всегда, смотришь и наслаждаешься красотой. 14.07.2009 00:03:51, Smaragd
Vasilissa
Про темарики молчу ;)) , т.к. все не привыкну к разнообразию рисунков :):):) А вот цветочки уже просто суперские! Я бы, правда, к голубым середочку желтенькую делала бы ;) 13.07.2009 23:10:20, Vasilissa
Life_for_smile
в шерсти иногда не сочетаются те цвета (в валянии), которые сочетаются в жизни. И пока гамма шерсти для валяния оставляет желать... Но думаю, производители научатся выпускать очень разные цвета. 14.07.2009 05:56:32, Life_for_smile
Juli.
шарики хорошие, я вам задала несколько вопросов про мозаику написала на мыл, если вас не затруднит, не могли бы вы мне ответить? спасибо. 13.07.2009 15:52:29, Juli.
Life_for_smile
ответила. 13.07.2009 21:05:49, Life_for_smile
Juli.
Спасибо! 14.07.2009 08:02:49, Juli.
суууупер... и цветочки и рыбо-птички темариковые ... 13.07.2009 12:25:19, Мадам_Ша рукодельница
Life_for_smile
спасибо 13.07.2009 13:25:43, Life_for_smile
Natashka
Цветочки, все, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
Шарики - очень интересные, я увидела и птичек, и рыбок :)
Шарик- плетение - интересный! - такой.... классный! :)

Молодец Витуля!!!
13.07.2009 12:17:07, Natashka
Life_for_smile
спасибо. Я про него говорю - оригинально получилось. Спецэффекты какие-то прорисовались. 13.07.2009 13:25:26, Life_for_smile
navna
Очень последний темарик понравился...
А можно глупый вопрос? - Что Вы с темариками делаете? складываете в коробку, или может вешаете куда-нибудь? Меня просто всегда мучает вопрос практического применения подобных вещей...
13.07.2009 11:52:04, navna
Life_for_smile
Это вид искусства. Вы же не носите шикарную картину маслом - на платье... ?
У меня есть аквариум круглый, блюдо - мои темарики там художественно лежат. Это моя коллекция, мне приятно их перебирать, играть.
И на стене на гвоздиках висят.
Просто означая мою такую уникальность. Я люблю искусства, они мне поднимают настроение. Если я делаю темарики, у меня они получаются - у меня не будет депрессии, а не будет депрессии, я буду здорова. А здоровье - очень важная штука. Поэтому пользу они приносят. Безусловную.
Это не вязание. Это ДРУГАЯ культура.
13.07.2009 13:24:26, Life_for_smile
кудрявая
А можно их приспособить как елочные игрушки? Или тяжелые? Что у них внутри?
У Вас очень,очень красивые роботы! Темарики хочу попробовать сделать.... боюсь переведу кучу материалов...
13.07.2009 22:41:46, кудрявая
Life_for_smile
Можно и как елочные. Внутри может быть все, что сами завернете. Если пенопласт - будут легкие. у меня есть с погремушками внутри...
Пробуйте, это не так все страшно... есть книги отличные... можно по ним научится. А материалов не такую уж и кучу надо... Можно учиться с минимумом.
14.07.2009 05:58:32, Life_for_smile
У меня Витулины темарики до сих пор висят на исскуственной елочке, и я ими все время любуюсь!!! И Виту вспоминаю!!! Ищу красивую ветку в лесу, чтобы декорацию постоянную сделать. Они легкие, внутри у них пластиковые мешочки
Темари является традиционным японским сувениром, который матери делают своими руками и дарят их дочерям на Новый год. Считается, что шёлковые шары темари приносят счастье и благосостояние, их дарят даже на свадьбу. Темари высоко ценятся, и являются символом большой дружбы. Блестящая нитка, включенная в темари, символизирует счастливую и блестящую жизнь. Очаровательны темари и в качестве ёлочных украшений к Рождеству.
14.07.2009 00:09:47, лукоморье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!