Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilissa

Наконец-то я разродилась мастер-классом ;)

Не стесняйтесь делиться своими соображениями и замечаниями.
14.06.2009 21:01:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Life_for_smile
мне мастер-классы понравились, у меня ничего не поплыло. Ссылку на сайт я сохранила, потому как интересно и для повдохновляться сходить - люблю я такие (подобные) сайты.

А теперь как писатель-писателю. Я по работе очень много пишу документации - т.е. словов - как сделать то-то, как работает вот это.
Поэтому. Я там на главную зашла страницу. И у меня поехала крыша. Ты там сперва пишешь, что я - глава мастерской типа. А потом то мы, то я. И такие переходы от мы к я резкие - что моя крыша съезжает временами.
Как-то если ты выступаешь как руководитель, то тогда обязана писать мы и выступать от лица коллектива.
Но у тебя в других местах - там про деток где-то, еще где-то совершенно очаровательный сленговый язык по теме от себя лично. Не меняй. Очарование есть в твоей речи.

Но в таких ситуациях я рекомендую на стартовой странице сразу предупредить дорогих читателей, что это такой чудо сайт, тут можно от меня - рукодельницы что-то почитать, а можно познакомится со мной - руководителем мастерской... а увидеть может и работы других мастериц. Если это подразумевается. Всегда лучше познакомить и предупредить людей со своей манерой беседы и подачи материала, а потом вперед так, как тебе захочется писать и рассказывать.
И всегда строчку написать - здесь собрано это, здесь это. Здесь вы столкнетесь со мной- бабушкой :-), здесь со мной - учителем... Здесь наши координаты.

А сам сайт - это очень полезная будет вещь для многих-премногих людей.
Потому делай и накопляй его разными красивыми картинками. И обновляй...
И мы будем туда ходить и учиться и вдохновляться... Это очень большая и трудная работа. но ты справишься. Ты же хотела мастерскую, мечтала о ней. И мы будем тебя поддерживать.
15.06.2009 15:21:52, Life_for_smile
Vasilissa
:)) Пасиб, все замечания учитываю, т.к. не все, что там есть, написано мной ;) Пока сайт на тестирование и на заполнении, т.е. пока еще не рабочий. Знакомлюсь с движком и остальными прибабахами. Картинки уже ездить не будут, т.к. ужо ткнули носом, где самой это регулировать ;) Все исправила, по крайней мере в носочках. Потихонечку и до остального доберусь. Тем более, что впереди каникулы, курсов не будет :( Вот и буду все править-исправлять и дополнять ;) Жду различных соображений и предложений ;) 15.06.2009 16:40:26, Vasilissa
Life_for_smile
Хорошо, будем смотреть... и замечания давать. 16.06.2009 16:17:56, Life_for_smile
lanika, засунув стеснительность в задний карман штанов
Картинки некоторые плывут то вниз, то вверх экрана. Посмотреть целиком их не получается.
У меня мозилла, если чо:)

Теперь замечания лично тебе:)
Моё личное ИМХО - брать меланж на учебный курс не нужно. Ваапще!
Ну и носки на последнем фото как-то не выглядят пАрой.

Теперь прояви просветительский талант:) и растолкуй мне - дремучей провинциальной девушке - зачем носки отпаривать. И как эта отпарка влияет на срок службы оного изделия. Пожалуйста, с фактами и доказательствами:)
15.06.2009 00:26:45, lanika, засунув стеснительность в задний карман штанов
Vasilissa
1)Угу, поняла. Уже озадачила программёра, чтоб движок правил.
2) Меланж появился не просто так :) У меня было задание по фотоурокам, чтобы сфотографировать процесс, выставляя свет под определенным углом, причем чтобы пряжа была чем фактурнее, тем лучше. Ну и в конце обработать так, чтобы даже при легком весе снимка (до 50 байт всего), фактура была видна практически без искажения. Тут очень кстати Серега подсуетился с очередными носочками неколючими и остатки пряжи были под рукой. Правда, с фотографированием вязание одного носочка заняло у меня 2 часа времени, вместо одного... Но с заданием справилась ;) Фотографии получились и некоторые даже без "косяков" ;)
На самом деле я все буду переделывать на однотонное, но попозже. Сейчас, в жару как-то не тянет на носочки, да и фотографировать с этими греющимися огромными "дурами" вовсе не кайф :):):)
3). Про отпаривание. При нем каждая петелька в изделии принимает свою окончательную форму. Мало того, что полотно становится ровным (никакими стирками этого достигнуть в абсолюте невозможно, увы ;))), а еще пряжа уплотняется, как бы немного сваливается. Самое главное, что потом хоть устирайся, но вещь больше садиться не будет. Если, конечно, ее не стирать в горячей воде и на режиме обычной стирки :):):) Ну так вот, про носкость носков ;) : при отпаривании шерсть подсаживается , т.е. длина нити укорачивается и, естесственно, утолщается. Теперь сама делай вывод, что быстрее протрется, где тонко или толсто? По себе и всем своим знаю точно: если носки не отпаривать, то носятся они недели 3 до дыропяток. А с отпариванием почти 2 месяца!!! Причем они носятся каждый день ;)
15.06.2009 15:14:59, Vasilissa
lanika
1) Программёра - на мыло!!!:)))

2) Какую оценку получила у фотографа? Покажи дневник!:)

3) Не-не, по этому пункту не соглашусь. На трикотажных производствах, а они у нас, как не странно, есть:), "выводят" изделия как раз стиркой(намочкой), а не отпариванием. Отпаривание - лайт-вариант.
Про повышение носкости:) носков утюгом:) - вообще миф:) Он, конечно, годится как версия, если носки вообще ни разу в жизни не стирать:)))
21.06.2009 12:56:37, lanika
Life_for_smile
да, про отпаривание - интересно. Присоседюсь тута... :-) 15.06.2009 15:09:05, Life_for_smile
мне понравилось, для тех кто учится очень понятно и все фотки нужные
у меня мозилла при нажатии на картинку некоторые открываются нормально а некоторые открываются, но половина картинки уезжает вверх
14.06.2009 21:49:16, Bekki
Юлия1707
Называется "Вяжем детскую пелеринку" :)
Вообще все ооочень подробно. Мне кажется для мастер-класса слишком много картинок, может быть что-то можно объединить (например картинки 6 и 7 про резинку и гладь - вполне) . Большие картинки почему-то не открылись, возможно глюк. Зато! я вот носки вязать не умею, а прочитала - и будто связала уже :), так все расписано, не понять невозможно!
14.06.2009 21:25:56, Юлия1707
Vasilissa
Пасиб :) Уже называется по-другому :):):) В принципе сама думаю, что картинок нужно бы сократить, пока еще не решила, какие именно.
И действительно, в эксплорере всплывающие картинки не открываются. Если не сложно, попробуй открыть первую, я там чуток переделала. Просто сайт мне не так давно сделали и явно нужны будут поправки. Вот собираю и выискиваю косяки.
14.06.2009 21:51:31, Vasilissa
Юлия1707
Первая открылась. 14.06.2009 22:16:00, Юлия1707


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!