Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мастер класс бусины

валяем бусинки

01.06.2009 21:20:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Молодец! А я поняла, что валяние не для меня ;) 04.06.2009 00:28:58, Vasilissa
ага и не для меня :)) но бусинки это оказалось легко :)) 04.06.2009 09:16:19, Мадам _Ша рукодельница
Life_for_smile
Спасибо за мастер-класс - это же надо так подробно все указать. И сфотографировать.
Только на двух мастер-классах разные мастера валяния нам сказали, что шерсть из пастмы надо вынимать - выдергивать, резать - это неправильно. Чтобы кусочки шерсти были примерно одинаковыми, для каждой бусинки должны быть одинаковые кучки - можно выдернуть сколько-то и подергать еще пучки, чтобы одинаковее получилось.

Мы валяли в теплой воде с детским мылом.
02.06.2009 10:50:32, Life_for_smile
пожалуйста :))) я пробовала мочить в мыльной водичке разницы не почувствовала, а резала на куски как на видео, её же потом все равно распушать нужно сваливается все хорошо. Подробно, потому что не все может получится сразу, я несколько помучалась - бусины не валялить, а сплющивались.Вобщем нужно пробовать и руку набивать. 02.06.2009 14:22:09, Мадам_Ша рукодельница
Life_for_smile
Все совершенно правильно. Не понятно же какого уровня человек посмотрит МК - чтобы уже всем все понятно было. 02.06.2009 17:37:02, Life_for_smile
Natashka
Спасибо за картинки и МК :)

Но у меня вопрос - а руками - не проще ли и быстрее? ;)
Вот для этих бусиков
я валяла бусины руками... Быстро получалось... Минуты 2 на бусину примерно...
02.06.2009 10:14:09, Natashka
а как руками? Просто брать кусочек и катать? Я видела кто то жаловался что руки от катания в ручную болят, не знаю с чем это связанно, но мне подумалось что так быстро и удобно. 02.06.2009 14:24:01, Мадам _Ша рукодельница
Natashka
Да, просто взять вручную и катать...
Это я же, наверное, и жаловалась :) Я же как всегда, все на последок откладываю... и вместо того, что бы постепенно, неторопясь, за недельку, свалять 60 бусин, я все отложела на последний день (я подружке на ДР бусы делала). Поэтому после такого количества ладошки и заболели :) А когда по 6-10 бусинок делала - не болели :)
Единственное ньюанс - лучше сразу наделать "кучек" из шерсти одинакового размера, а то если по 1 штуке делать оч. трудно размер угадать для следующей бусины.. (не знаю, понятно написала или нет..)

Я делала так - комочек шерсти, капаю на него маааленькую капельку "Ферри", кунаю в воду и начинаю потихоньку катать... сначала - не сильно нажимаю, а потом, как уплотняется комочек усилия нажатия посильнее становятся. На само катание - как пойдет :) - примерно от 30 секунд и до минуты наверное, может 2 минуты... Но быстро :)
Рита, попробуй, может тебе так тоже подойдет? :)
02.06.2009 16:09:25, Natashka
Life_for_smile
Наташечка, пусть будут разные способы - тут кому как удобнее. 02.06.2009 10:46:22, Life_for_smile
Как интересно, спасибо :) 02.06.2009 09:54:06, Lumine
Cима Пoлoсатая
спасибо:) так просто, а принципе и отличные бусины выходят:) а мыло в воду не надо добавлять? Я слышала с мылом валяют? 01.06.2009 22:43:39, Cима Пoлoсатая
можно наверное и с мылом, я разницы не увидела пробовала и так и этак, а бусины действительно отличные рооовненькие и плотненькие, правда надо все же руку набить. 02.06.2009 14:25:12, Мадам _Ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!