Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

сумочка для швейных штучек

Наконец-то удалось принести пользу себе и своим увлечениям. Сшила очень полезную сумочку, в которую переложила склад всего, что мне необходимо для шитья.
Здесь видно как было и как стало.
Сравним - так было, и так стало
«Сравним - так было, и так стало»

А теперь собственно про сумочку. Так получилось, что сильно испортилось настроение.

Все критика. Она бывает разной. И некоторые виды высказываний я не понимаю, это непонимание вводит меня в ступор. Рассказываю: К картинке джинсовой сумки на Ксюхе кто-то написал – «мне жаль Вашу дочь, которой приходится ходить с такой сумкой». Ну во-первых это не моя дочь. Но это ладно. Для меня все люди, о которых моя голова пытается заботиться, типа дочери… Почему жаль? Чего жаль? Сюжет слишком детский? Или перешито из старья? У ребенка есть современные сумки. Эта для мотаний на танцы с обувью (легкой). Короче, я не поняла, что хотели сказать? О чем жалели? Ребенку нравится.
Подумала, все – буду шить что-нибудь себе. Ну и не придумала что, а стала сшивать полосочки. Сшила несколько кусочков, думаю – ну и куда… и что это будет… Не придумала… Потом подумала – р-р-р, так, раз кому-то там что-то не нравится, не бум пока дарить, сделаем для себя… Ну и надо бы сменить коробочку эту страшную. Надо может и коробочку, но точно с ручками, вынул, перенес, мизинцем подцепив буквально, поковырялся, поскидал все обратно… Удобно.
Думаю, обшить коробочку… Раскроила детальки, вертела их и сшивала вечера 2, с паузами… Все времени мало было… Но ( в тех паузах) передумала делать плотные борта. Только дно сделала плотным. И ручки уплотнила.
Когда сшила… решила – украсим… Пусть как ни попадя, все равно это для меня, дома будет использоваться.
сумочка для (принодлежностей для шитья)
«сумочка для (принадлежностей для шитья)»
А результат понравился. Да и пока вышивала (делала декоративные швы) таскала все, что нужно для работы в этой самой сумке за собой – на кухню, и с места на место – очень удобно. Надо, наверное, больше таких «шкатулок для разных принадлежностей и целей» понаделать. Может еще кого увлеку, что это очень удобно.
21.05.2009 09:06:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия1707
Как всегда в восторге от твоих идей и воплощений! Сумочка здоровская, не только красивая, интересная, но и вызывающая "аппетит" к рукоделию (в смысле глядя на нее немедленно хочется рукодельничать :)).
А критика... ну это ж даже не критика была, так... наезд непонятно про что... Большинство таких критиканов реагируют чисто на лейблы. Вот напиши "хендмейд" и имя громкое - и уже вещь становится замечательной :) И был бы человек самодостаточный - промолчал бы, если не понравилось, а так... видимо, гложет что-то. Не обращай внимания, продолжай творить!
23.05.2009 20:47:25, Юлия1707
Ирэна
Вита!!!! пусть весь спам интернета полетит в почту таким критикам((((( в сад их, и не вздумай реагировать на это! Я уже писАла и еще раз напишу, что на таких людях как ты мир держится! столько фантазии, энергии и вдохновения!!!
Сумки супер, как и все что ты делаешь)))
21.05.2009 23:52:34, Ирэна
Life_for_smile
мир на всех людях держится. :-) пусть он будет разнообразным. Мне нравится разнообразие. И критика тоже нужна и важна. Но вот я лишний раз просто хотела отметить, что критика должна быть правильно выссказана. Не наезд на человека, и уж тем более на ребенка, а четкое формулирование того, что не нравится или должно быть сделано по-другому в работе. 22.05.2009 08:08:51, Life_for_smile
Katerinushka
Эх,вот она моя мечта!Чудесно,полезн­о,да просто необходимо!Очень здорово,я пока только мечтаю о такой сумочке-сундучке,хожу облизываюсь,глядя на подобные в магазинах,надо видимо тож что-то подобное сотворить,Ваша мне очень понравилась.
О детях-к счастью, дети гораздо более ценят ручной труд,ведь во всем этом есть часть Вашей души.Мои дети с огромным удовольствием носят вещи вязанные моими руками.
21.05.2009 21:29:09, Katerinushka
Life_for_smile
спасибо - что сказали, что сумочка понравилась.
И дети, да, ценят. Они иногда - очень благодарные пользователи.
Вот если времени мало на то, чтобы для них что-то создавать. Или иногда думаешь - блыын, как дорого стал материал стоить и все такое... Я считаю - тогда еще более почетно, что время найдено, а с материалом выкрутились и из старого переделали.
Но это все - бывает такой вариант, бывает другой. И пусть будет по-разному. Кто как хочет.
С мамой недавно обсуждали. Девушка говорит - вот в бутике сумка стоила 5000р., теперь скидка и она стоит 2000, я купила. Хм, мама сказала, я бы и за 2000 не купила. А мне и 600 жалко, если я вижу, что сшито некачественно и можно лучше. Да и неудобный для меня фасончик.
И просто обожаю легкие сумки... Уговаривали меня мужчины на кожанную - я в руки возьму - тяжело и воняет. Не-а... С моей больной спиной не вариант - я же еще туда всего наложу, будет еще тяжелее, а все нужное...
22.05.2009 08:04:29, Life_for_smile
ляпота:) 21.05.2009 15:57:36, Xusha (в системе Окс)
Щука
а мне очень жаль людей, которые норовят чужих детей пожалеть.
Что-то в этом.. патологическое:)
Вот моего сыночка тоже жалеть нужно. Он спит на кровати, построенной моим мужем по моим чертежам:).
Очень люблю Ваши работы:). Обычно - молча, но тут как-то.. не удержалась:).

Еще про коробки. Я одно время разного рамера картонные коробки оклеивала цветочным ситцем на ПВА, под утюг. Тоже очень нарядно получается:). Особенно если кружевом окантовать:). Шить целую (такую замечательную) сумку мне рук не хватает:). И сначала подумала, что Ваша тоже оклеена, пока картинку не увеличила:)
21.05.2009 15:49:19, Щука
Life_for_smile
спасибо за все. Я когда-то ребенку диван делала сама. Ну делала. что теперь.
а сумки такие разные... Я пересмотрела много за последнее время. А шью еще что получается. Иногда продумываю от и до, но это не тот случай. И мне нравится иногда не знать что получится и что-то получить в конце.
21.05.2009 19:40:04, Life_for_smile
Рыжая кошка
Вот такие люди как ты (можно?), Вита, заставляют чувствовать себя безрукой лентяйкой!

Сумочка замечательная, а уж удобная будет!
21.05.2009 14:40:55, Рыжая кошка
Life_for_smile
на ты - легко...
но я вообще-то думала, что вот эта сумочка - нечто очень простое...
21.05.2009 19:17:52, Life_for_smile
Рыжая кошка
Ну да - "нечто простое". Идея, время на исполнение... Вот что непросто :) 21.05.2009 22:31:04, Рыжая кошка
Life_for_smile
но ведь у каждого своя идея может быть. Иногда под человека - кому попроще, кому посложнее.
А про время мы говорили... 10 минут найти можно. У меня получается иногда 5 минут, иногда 30 - 1 час, как удаётся. когда удается - главное - браться и не унывать.
22.05.2009 08:11:07, Life_for_smile
Рыжая кошка
Хе, с моими-то детьми 5 минут найти? Если только сесть и ножки протянуть :) Мы сейчас увлечены тортопечением и всякими другими кулинарными экспериментами :)

Специально поставила молоко прокиснуть, есть очень хороший рецепт торта на кислом молоке. Испекли (я доставала ингридиенты, дети засыпали, взбивали). Мама только присела отдохнуть, надо же крем взбивать! Это мы без мамы справимся! Да и возьмем вместо свежего молока прокисшее... Пришлось крем переделывать, а это плюс дополнительное время, на которое не было рассчитано.

Вобщем, мультик про обезьянок - это про нас. Только там их было несколько, а мои вдвоем со всеми безобразиями справляются :)
22.05.2009 08:57:05, Рыжая кошка
Life_for_smile
ой, забавно... ну мы тоже пережили... У меня еще инструменты каждый домочадец умеет тыбрить на ходу... А я ор поднимаю.
Классика - я вяжу... надо что-то сделать, спицу положила... хочу вернуться - спицы нет. Я ищу - куда закатилась, ору... все спокойны... Оказывается кто-то сидит в зубах ковыряется или спинку почесать тупой стороной... жуть...
22.05.2009 10:39:52, Life_for_smile

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!