Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Специалистам по пелиринкам вопрос

Специалистам по пелиринкам вопрос. Решила распустить ту, которую связала (только потеплеет, а то дите носит ее:-). Поняла, что пряжа мягкая очень. Наверное, для кофточки или свитера больше подойдет. А для шапки\пелеринки поеду покупать в Иголочку, т.к. все залежи, раскопанные дома, колючие:-(. Посоветуйте, какую пряжу купить, чтобы мне не попасть опять. В Иголочке довольно большой выбор... Спасибо всем! Если все-таки свяжу, отчитаюсь и еще раз всем спасибо скажу!
18.05.2009 15:32:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будете в иголочке понравившийся моточек покатайте по шее если не колется нисколечки тогда можно брать. 19.05.2009 19:38:30, Мадам _Ша рукодельница
Татьяна и Ко
В Иголочке продается пряжа Виктория, мне она понравилась - не колется и форму держит хорошо (как бы пружинистая немного) 18.05.2009 18:28:41, Татьяна и Ко
Федюн
Спасибо! 18.05.2009 20:53:36, Федюн
Талка
Я вязала из 100% альпаки (Baby Fleece) - не колется и очень нежная. Правда не знаю можно ли ее сейчас купить, потому как вроде поставки из Перу прекратились. 18.05.2009 15:38:40, Талка
Федюн
Тут еще вот что, я люблю натуральное все. Шерсть, хлопок. Но 100% шерсть колючая - нет слов. Приходится с акрилом покупать. А в детских (то, что видела в иголочке) сплошной акрил. 18.05.2009 15:55:39, Федюн
Vasilissa
те манишки, что тебе понравились, связаны из немецкой пряжи "канди". Вовсе не колючая, а состав 100%-ный ;) 18.05.2009 17:42:11, Vasilissa
Федюн
Канди? А где ее покупают? 18.05.2009 20:53:21, Федюн
Талка
А что натуральнее 100% альпаки может быть?;) Альпака - это такая овечка. С нее и шерсть, просто она такая тонкая и нежная, что как раз для деток и подходит. Но я говорю именно о Бэби Флисе, из других ниток я манишки не вязала. 18.05.2009 17:14:38, Талка
Vasilissa
ну ты меня порадовала :):):) альпака - не овечки :):), а это лама, из семейства верблюдов :):):) 18.05.2009 17:38:55, Vasilissa
Vleka
ага, а овечки случайно не в Альпах живут? :)))) 18.05.2009 17:19:40, Vleka
Vleka
сейчас технологии шагнули вперед и есть чисто шерстяная пряжа, которая не колется. Если ребенку, то производят акрил, который ну совсем не похож на привычный.

Я тоже стороник натуральных продуктов.
18.05.2009 16:43:59, Vleka
Vasilissa
акрил - он везде акрил и суть его - синтетика :):):) А если зомбируетесь на словосочетание "детский акрил", то вот вам и суть гипноза :) Нельзя верить всему, что написано ;)) 18.05.2009 17:41:06, Vasilissa
Vleka
Да, нет, я тоже была скептически настроена, но увидела пару вещей из акрила сама удивилась. Хозяйка говорит, что и в хвост и в гриву его носит, в машинке стирает, а вид очень даже приличный. Так как я тоже за натрульное, то даже ни название пряжи ни фирму не скажу.
А может это полиамид, который куртель, был? Синтетика это точно!
18.05.2009 18:14:59, Vleka
Федюн
Акрил можно стирать, как половую тряпку, ничего с ним не будет. Так мне говорила мама. Эта пряжа тем и хороша, что неубиваемая. Но она душная. Если ребенок подвижный, то ему в акриловых вещах будет жакро, особенно в пелеринке.А тепло держит он плохо. Т.е. в мороз в акриле на шее холодно. Короче, хлопок и шерсть форева. Ну, для формы можно и акрила с полиамидом добавиь, но немного:-) 18.05.2009 20:52:21, Федюн
Mams
Ага, только дешевый акрил растянется так, что как раз половая тряпка и будет ;) А еще катышки по нему конкретно после 1-2х носок будут. Да и цвет через три стирки потеряет... Но это все про дешевые нитки, в принципе есть немецкий акрил, как правило в смеси с шерстью, или даже с вискозой - нитка хорошая :) 19.05.2009 19:07:56, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!