Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Вопрос вязальщицам, работа над ошибками

Вопрос вязальщицам, работа над ошибками. Связала пелеринку из шерсти70акрил30. Получилось вроде бы неплохо. На вид. Два дня в связи с похолоданием носит ребенок. Результат - края закручиваются, не держит форму. На второй день ворот растянулся, причем, стойка не стоит. Т.е. "изделие не держит форму" как я понимаю. Получилась очень мягкая пелеринка. В чем ошибка? Вяжу не туго? Неправильный выбор пряжи? Какую лучше использовать пряжу и какой толщины/на каких спицах? Дайте, пожалуйста, совет! А то уже вторая пелеринка, мною связанная, а носить неудобно. Главное, пряжи дома навалом, а приходится покупать, т.к. не пойму, будет ли то, что есть колоться или не будет...
15.05.2009 20:57:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Пряжа, в состав которой входит акрил, всегда имеет обыкновение растягиваться вширь. Вязать резинку на ней нужно потуже. А края заворачиваются скорее всего оттого, что манишка не отпарена была после вязки.
У меня все манишки из чистой шерсти. Канди называется, немецкая. Вот здесь можно глянуть, как это выглядит. Все фотки увеличиваются.
15.05.2009 22:53:07, Vasilissa
Федюн
Отличные манишки! Купить что-ли, и бросить все это вязание...
Отпаривала. Сейчас еще раз ее покрутила - по моему тонкая нитка и рыхлая вязка для такой толщины(толстые спицы). Раньше вязала, держала спицы подмышкой, получалось плотнее и ровнее. Стала учиться вязать как все - получается рыхло.
И, возможно, мало прибавила. Не лежит она ровно на плечах.
16.05.2009 01:38:37, Федюн
вязать потуже или в 2 нити, стойку вязать резинкой 2Х2 или 3х3 тогда лучше обтягивать шею будет. прибавлять по 8 петель через ряд, последние нижние ряды вязать резинкой или жемчужкой и обязательно отпаривать саму манишку, не ворот. 16.05.2009 11:10:42, Мадам_Ша рукодельница
Vleka
Только отпаривать аккуратно, не ставит утюг полностью, а то там в составе акрил, после отпаривания совсем тряпка будет. Изделие оставить пока полностью не остынет. 18.05.2009 13:30:50, Vleka
Федюн
Через ряд, в смысле, во всех лицевых? Я вот думала, думала, наверное, надо распустить эту и связать новую. Но если в две нити, она теплее ведь будет, правильно? Может, даже жарче...И тогрда придется еще одну вязать, на осень.... 17.05.2009 23:57:50, Федюн
точно во всех лицевых, если хотите потоньше выберите рисунок тогда а не гладь, например всю манишку рисом (жемчужкой), 1 ряд - лиц, изн, лиц и т.д, 2й ряд - лиц, изн, лиц. тогда будет плотнее, не будет вытягиваться и закручиваться. 18.05.2009 11:48:42, Madam_sha и киндеры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!