Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акация

Посоветуйте швейную машинку, пожалуйста,

Посоветуйте швейную машинку, пожалуйста, без тумбы, без наворотов, но качественную, которая бы шила и швы обрабатывала. В пределах 3 тысяч такая существует?
30.03.2009 20:35:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акация
Спасибо всем! Да, недешевая техника :( посмотрю Жаном SK13 04.04.2009 17:39:29, Акация
E_lochka
У меня Janome Memory Craft 4900! Я очень довольна! Она считается с "наворотами", но зато всё есть! В комплекте:
* Набор игл -в том числе двойная,
* Направитель для квилтинга L
* Лапка для потайного шва G
* Лапка для атласных строчек F
* Лапка-подрубатель D
* Лапка оверлочная C
* Лапка для молнии F
* Лапка для зигзага A
* Лапка для обработки срезов M
* Лапка для пришивания шнура H
* Лапка для автоматической петли
* Лапка для пришивания пуговиц T
* Лапка для штопки
* Лапка с ограничителем 1/4
* Верхний транспортер с направителем для квилтинга
* Коленный рычаг
* Шпульки
* Вспарыватель-- незаменимая вещь!
* Отвертка
* Дополнительный катушечный стержень
* Держатель катушки большой и малый
* Щеточка
* Съемная рукавная платформа
* Нитевдеватель-- тоже очень хорошая вещь!
* Возможность работы без педали
* Кнопка регулировки скорости
* Автоматическая регулировка давления лапки на ткань
* Коленоподъемник
* Жесткий чехол-- очень удобно хранить машинку в любом месте!

Отличительные особенности
* ЖК-дисплей
* Руссифицированное меню
* Швейный советник
* Горизонтальный челнок
* Возможность изменения строчки по длине и ширине

Технические характеристики

* Вес 15 кг
* Максимальная скорость 1000 ст/мин
* Длина стежка до 4 мм
* Ширина зигзага до 7 мм
* Иглы 130/705Н
* Подъем прижимной лапки до 13 мм
Я долго искала себе машинку! Прочитала много характеристик всех фирм!
Модели подороже отличаются тем, что они -- многофункциональные! У них больше вышивальных строчек и символов, лапки практически для всего, автоматический вдеватель нити, рукавная платформа, жёсткий чехол, много обмёточных швов (это вместо оверлока) и много всего.
Я бы Вам посоветовала подсобирать денег и купить именно такую модель!
Это на первый взгляд кажется, что все эти лапки, строчки, рук. платформа не нужны! НО! Стоит только раз пошить на такой машинке и "попроще" уже не хочется!
Меня тоже отговаривали! НО! Я настояла на своём!
На такой машинке можно сшить модели с выставки! Ведь там же много мелочей, которые нужно подшить, обметать и т. д.
На таких машинках можно сшить и пальто, и джинсы, и все вещи как производственные получаются!
Попроще модель можно выбрать -- $200 (7000 руб.) Поскольку сейчас все машинки подорожали.
А за 3000 только старого образца (чайка и др.)
Ну объясните мужу, что на более дорогой машинке шить можно в 4 раза быстрее!
Но, как "искушённый в поисках машинки" потребитель, могу сказать, что в модели подороже всё можно делать автоматически, то что вручную делаешь на машинке подешевле. Там и обмётка, и потайная строчка для молнии, для шнура и много ещё чего, что я не буду перечислять!
Так что выбирайте САМИ!
04.04.2009 15:21:26, E_lochka
Mams
Добавьте чуть денег и купите Джаноме или Бразер. Веритасы и Зингеры - теперь собирают в Подольске. От Германии там только имя. И все. Качество паршивое... Есть силы и желание настраивать их постоянно, подкручивать и подмазывать - флаг в руки. Если хочется просто шить - тогда Janome и Brother. Даже дешевые машины шьют хорошо, не требуют специальной настройки. С ними справятся даже начинающие швеи. :) 31.03.2009 19:05:48, Mams
mama Miya
только не бразер. более худшего варианта просто нет. имхо, имхо, имхо.
машинка за 3 тыс - это только б/у, сильно б/у.
самые дешевые модели джаноме. фемили и тому подобное начинаются от 10 тыс.
02.04.2009 00:00:52, mama Miya
Черепашка aka Bel
на бразере шила однажды у свекрови. модель была какой-то продвинутой. до сих пор вспоминаю с ужасом :( она трещала хрустела и подпрыгивала. я боялась, что она мне руки пришьет. на педаль надо было жать равномерно и не дай бог не ускоряться. нитка рвалась и зажевывалась так, что надо было полстанины разбирать. купила себе жаном. люблюююю очень :)) 03.04.2009 15:54:18, Черепашка aka Bel
Mams
Моему Бразеру больше 10 лет. Правда, стоил он 250$ - мне нравится очень. Никуда она не прыгает, ничего не рвет. Мало того, наладка элементарная. Не знаю, может, мне повезло, но я очень люблю именно Бразер :) 06.04.2009 18:35:25, Mams
Mams
Первое, что попалось - вот такой Бразер. Цена в районе 4,5 тысяч. А за эти деньги она уже многое умеет. :) Поищите, у Бразера много недорогих машин начального класса. 31.03.2009 19:12:50, Mams
tatazoloto
сама не так давно выбирала машинку, правда сумма несколько иная была..
машинка проходимая в ваш бюджет наз. "белошвейки" из нулевых взгляните виритасы они не такие и капризные по деньгам около 4т.р
и еще не покупайте машинку через ин-т! (сама так хотела, но передумала) при покупке через ин-т пропадает гарантия, как объяснила девушка в швейном мире "проверяем, если в машине брак отправляем в гарантийку машинку делают и мы ее выставляем через ин-т, но гарантий нет что ее хорошо сделали (("
30.03.2009 22:36:57, tatazoloto
lanika
<проверяем, если в машине брак отправляем в гарантийку машинку делают и мы ее выставляем через ин-т, но гарантий нет что ее хорошо сделали>

Ты думаешь, девушка по собственной инициативе публично призналась в том, что руководство "Швейного мира" держит наладчиков, которые погано ремонтируют машинки?:) Хороший рекламный трюк:) Вне всяких сомнений, санкционированный её руководством:)
31.03.2009 15:57:20, lanika
Vasilissa
Девушка из "швейного мира" сработала в пользу своего магазина! На самом деле гарантия не пропадает!Остается такой же. Это прописано в законе. Так что смело покупайте в инетмаге и не переплачивайте за аренду реального магазина.
У меня Джаном (Janome My Excel) я очень довольна. без лишних наворотов, шьет все, что дашь.
31.03.2009 00:00:56, Vasilissa
mama Miya
гарантия не пропадает через нормальную торговую интернет-сеть. но девушка сказала превду: три машины, что я сдала швейному миру обратно по причине неполадок, недонастроек, были проданы через их инет-магазин даже без дополнительной наладки. кстати, не каждый пользователь способен быстро оценить работоспособность машины и все ее свойства. поэтому первое время покупатели, особенно неопытные, не могут этого видеть. а посему - не предъявляют претензий. к тому же часто, не скерет, машины уезжают из москвы в другие города нашей огромной страны, и новому владельцу просто невыгодно посылать их обратно для выяснения всех небольших особенностей конкретного изделия, которое как раз не должно иметь таких особенностей. 02.04.2009 00:06:10, mama Miya
tatazoloto
да но Janome My Excel по цене 12т.р. мин, я взяла аналог и по деньгам побольше, а в пределах 3т,р. веритас, по крайней мере германия, бразер уже как 2 года работает на промышленном оборудовании и бытовые машинки не делают, а то что продается это китай.. (опять же со слов в магазине) веритасы в том же швейном мире в рознице стоят...
если у вас есть возможность вы посмотрите в магазинах приценитесь, т.к. бюджет ограничен
31.03.2009 13:08:02, tatazoloto
Vasilissa
В веритасе что погано - фиксированная ширина зиг-зага. Только 3 положения. Причем веритас - это наш Подольск, а не Германия.
Ссылочка на недорогой Джаном
31.03.2009 13:19:52, Vasilissa
Акация
Спасибо, посмотрю Джаном. 04.04.2009 17:40:00, Акация
Ирис
как я счастлива своему веритасу, купленному 20 лет назад, еще той, немецкой сборки.... :)))) 03.04.2009 13:58:27, Ирис
lanika
Вот! Нашёлся человек, который не боясь сказал о "германистости" современного Веритаса:)))) 31.03.2009 15:51:18, lanika
Vasilissa
Да причем тут смелость? Это факт давно всем известный. Ты лучше глянь почту или выйди на связь в скайпе, плиз. 31.03.2009 16:09:42, Vasilissa
lanika
Лен, да я шутЮ про твою смелость :)
Меня бесит, как эти "умные" продавцы вешают лапшу на уши с "настоящей японской сборкой" и "сделано в Германии".

Я уже в скайпе.
31.03.2009 16:41:57, lanika
Акация
Спасибо большое! Посмотрю Виритас. А не подскажите, где они продаются? 30.03.2009 23:46:08, Акация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!