Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

"рачий шаг"

Ну никак не получается у меня этот"рачий шаг", обсмотрела весь инет , описание прктически у всех одинаковое , нашла даже обучающее видео , но там все быстро и смазано((( .
я крючком не очень умею вязать , может есть какой секрет , а я понять не могу)
14.03.2009 17:06:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже крючком не умею, но рачий шаг получился сразу, секретов нету, просто сначала провязываешь одинн ряд обычными петельками как бы подготавливая платформу для рачьего шага, а потом в обратку вяжешь рачий шаг.И получается ровненький край. 15.03.2009 09:11:09, Мадам_Ша рукодельница
XXL
вязать надо плотнее, не вытягивая петли, не свободно. Даже могут руки от напряжения болеть, но тогда края получится ровный и однородный 14.03.2009 23:26:23, XXL
Лагуна75
дело в том что у меня не получается именно технически все выполнить по рисунку , никак не могу понять (
попытаюсь описать сови дейсвия:
ввожу крючок в петлю и вытягиваю рабочую нить, подцепляю следующую петлю, получается на крючке две петли , и пропускаю через них нить , видимо в какой-то момент надо сделать накид , но вот в какой...
я извиняюсь за корявое изложение своих действий крючком, я не очень умею крючком вязать
На спицах училась по книжкам , никто не учил , мама у меня левша и не могла мне показать как это делают правши))) , а тут вроде везде и описание и картинки рачьего шага есть , а я никак не могу разобраться
15.03.2009 00:18:17, Лагуна75
Sailormoon
По вашему описанию получается, что вы вытягиваете 2 петли,а потом пытаетесь их провязать..

У вас в начале работы должна быть на крючке 1 петля (ну вы вначале прикрепляете нить к работе как-то, вот получается петля на крючке - это раз)
пото вы вводите ключок в петлю справа и вытягиваете крючок - несильно вытягиваете! Затем вы накидываете нить на крючок и протягиваете через две петли что на крючке.

У меня даже с учителем этот рак получался "раком" очень долгое время.. Тут надо настойчиво все делать и следить за каждой вытягиваемой петелькой. Я вяжу крючком, но мне часто проще рядом столбиков без накида с пико обвязать край, чем шагомм.. Хотя сейчас я его наловчилась делать и он получается очень аккуратный.

Попробуйте еще, если не получится - опишите свои действия. Поможем всем миром!
15.03.2009 02:05:10, Sailormoon
iren21
что именно не получается? могу помочь))))
если по простому - то обычно вы вяжете справа налево, то есть крючок вводите по ходу вязания вперед. а при Рачьем шаге - вязание идет слева направо - крючок вводите назад
14.03.2009 23:01:15, iren21
Лагуна75
я поняла , что надо слева направо , но у меня не получается такой красивый обвяз ,получается просто вязка слева направо, так если б я вязала столб. без накида 15.03.2009 00:12:27, Лагуна75
Sailormoon
а вы крючок поворачиваете, когда вяжите назад?
может в этом проблема.. ведь если вы держите крючок как обычно, у вас нитка обвивает столбик и он получается такой необычный

Через пару минут залью попытку урока в видео - посмотри, может понятнее станет
ТАм просто маленький кусочек - файл очень уж тяжелый получается если 10 петель проти, поэтому только 3 петли покажу.
15.03.2009 02:46:46, Sailormoon
Лагуна75
ПОЛУЧИЛОСЬ ))) благодаря вашей ссылке )) , оказывается так просто , мне именно не хватало наглядно увидеть
Спасибо )))
15.03.2009 22:36:51, Лагуна75
Sailormoon
Я РАДА что мои ночные порывы оказались успешными и двум людям смогла помочь :)
так что можно будет показывать еще кому, кто будет спрашивать.
Удачи вам в творчестве
16.03.2009 11:11:11, Sailormoon
Katerinushka
И от меня спасибо,теперь тоже понятно,тоже с ним боролась,не могла понять. 15.03.2009 10:14:41, Katerinushka
Лагуна75
спасибо огромное за ссылку , посмотрела вроде все ясно , сегодня вечером , когда киндеры попадают спать , сду опять учиться))) , тогда и вопросы наверно появятся) 15.03.2009 09:32:01, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!