Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

мои последние работы

Вот, за последние полгода еще наваляла.Жилетку и чехол для сумки сами придумала. Мне очень нравится. правда сын критикует, говорит, что в моем возрасте все под девочку стараюсь одеться. Поэтому принимаю и критику, со стороны виднее 6)
09.03.2009 20:13:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как много всего и все очень красиво!
Когда вы только успеваете, я крючок только осваиваю,
и в восторге от ваших работ!
13.03.2009 20:36:46, akvarel
Valerianna
можно и я выскажусь? я, правда, не специалист, но немного вяжу...
только не обижайтесь! ладно?
плюсы: очень красивый цвет, ОЧЕНЬ аккуратно связано, сочетание черный-розовый - замечательное! я люблю вещи, связанные мотивами - оригинально и кропотливо, чувтсвуется в них душа.
минусы: чехол на сумку, чессговоря, я не поняла.
Мои предложения в целом: из чехла сделать полноценную сумочку, а жилетку удлинить, извините, конечно, но к Вашей фигуре подойдет более удлиненный вариант.
Пы.Сы.: посмотрела Вашу папку с фото - Вы умничка! все вещи аккуратные и красивые!
еще пы.сы.: очень красивая женщина)))
13.03.2009 11:35:06, Valerianna
XXL
Спасибо, особенно за последнее предложение:). Да, чехол на сумочку не прошел цензуру, я уже поняла, хотя идея мне все равно нравится, можно одну сумку использовать при разных кофтах, ну, типа, красная кофточка и сумка в цвет, синяя кофточка и опять сумка в цвет, ну оригинально же получается :). Может исполнение не то, может сумка не та, но идея то не плохая! Или все же мне не стоит с ней так носится? А по фигуре: укороченные вещи мне больше идут (мое мнение), тогда видуально ноги удлиняются и фигура вроде тоже, до середины бедра если только сапоги на шпильке одеть. Или это стереотип у меня такой? 14.03.2009 11:16:52, XXL
Valerianna
Скорее да - стереотип )))
я посчитала, что жилетка все-таки должна быть подлиньше, т.к. она стройнить еще больше будет (у Вас и так стать видна), при условии, конечно, если ее немного приталить.
Длина жилетки не отразится на длине ног. Сейчас она на Вас как на "подстрелыше" сидит (извините, не знаю как точнее объяснить, так выражается моя бабушка :))) Получается из под короткой жилетки бедра смотрятся крупнее, если ее удлинить, то и бедра сгладятся...
Чехол для сумки как идея - имеет место быть, но, видимо, Вы правы - либо сумку саму поменять, либо модельку чехла - может быть он не должен почти полностью скрывать сумку? более прозрачный должен быть? пока не знаю, подумать надо...
15.03.2009 00:10:37, Valerianna
Такой хорошенькой барышне можна фсё! :-)))
Но присоединяюсь к Миноркэт - может, всё ж таки переделать сумку в шарфик? И завязать галстучным узлом на ручке?
13.03.2009 08:46:58, Подруга??
XXL
переделаю, точнее чехольчик сниму и подумаю, как сумку еще можно обыграть. Просто одно яркое пятно жилетки на фоне всего черного очень ярко получается, а с чем ее еще можно одевать, не знаю. Может летом как топик, но она больно уж в дырочку или подмайку-топик белого цвета? 13.03.2009 15:22:34, XXL
Valerianna
под майку-топик - конечно! хоть белого, хоть черного цвета! 15.03.2009 00:13:10, Valerianna
Natashka
Можно я тоже выскажусь :)
1. Ваш сын - не прав! :) Что значит "в моем возрасте"? Помоему, возраст еще очень молодой и интересный :)))
2. Жилеточка мне понравилась. Хорошо смотрится на черном. Согласна с Витой Life-for-smile что водолазка должна быть подлиннее - будет выигрышнее смотреться. Согласна с Василисой в том, что верхние кружочки зря подвернула - нужно было сразу "усеченными" вязать.
Связано все красиво и аккуратно :)
Чехол на сумочку не понравился - как то не так смотрится...

3. Абсолютно НЕ СОГЛАСНА с высказываниями Василисы. Есть очень интересные и красивые работы, которые выполнени очень аккуратно и с мастерством. Скорее всего, Василиса посмотрела не весь альбом.....
Конечно, человек имеет право на свой взгляд на вещи... Но все равно - сама форма критики - меня покоробила. Честно говоря - не ожидала такого от нее. Ведь критику можно "обернуть" в такие слова, что после нее захочется творить и лучше, и интереснее, и совершенстроваться и т.п. А можно и так "раскритиковать" что больше вообще ничего не захочется...

Поэтому - выше голову, вяжите в свое удовольствие и не обижайтесь на нее :)
12.03.2009 12:41:08, Natashka
лисёныш
я конечно не профи,но работы очень понравились!!особенн­о красная кофточка:) 10.03.2009 14:00:52, лисёныш
[пусто] 10.03.2009 10:39:57
"Так что если надумаете совершенствоваться, то милости просим в наш дружный творческий коллектив ;) "
Эко прям как по хозяйски, снизошли, кого хочу зазываю, неугодных - нафиг. Вы тут бал правите???
11.03.2009 18:20:18, не удержалась
Жутко этого не люблю, но вы, Vasilissa, в основном вяжете на машинке и на продажу.
А здесь человек руками вязал, душу вкладывал. И потом, многие ваши работы так себе, посредственность и серость. Я бы не купила ни одну из ваших работ.
Сильно вы нос задрали, пора на землю опуститься.
Ваши работы, в основном обычны и не интересны.
11.03.2009 17:45:37, бываю здесь, поэтому анонимно
советские тряпки периода застоя 12.03.2009 13:48:19, +1
Natashka
Позвольте не согласиться ;)
Мне нравятся далеко не все Василисины работы, но у нее очень много оригинальных, простых в исполнении и эффектных моделей.
Многие ее идеи я взяла себе на "вооружение".

А "нравится-не нравится" - это дело вкуса каждого.
И мне кажится, что наши конференция создана для дружеского общения, а не, прошу прощения, "обсирания" друг друга.

Кстати сказать, "советские тряпки периода застоя" - были очень недурны - качественные и из натурального материала. ;) А некоторые еще и симпатичные ;)

Так что - "ребята, давайте жить дружно"!!! :)
12.03.2009 13:59:51, Natashka
XXL
Критика, конечно, вещь хорошая, и даже иногда полезная. С жилеткой и сумкой я все поняла, со стороны, конечно, лучше видно и мне и надо было послушать мнение других. Но сказать, что мои работы неграмотно связаны... Я вяжу 25 лет крючком. У меня, конечно, и лучше есть, и гораздо проще, и на заказ связанные (в в реге 2 альбома). Но так, как вы, меня еще никто не прикладывал :(.
Спасибо всем, кто написал, буду совершенствоваться.
10.03.2009 11:34:15, XXL
Vasilissa
Извиняюсь, если обидела, но я этого вовсе не хотела. Количество же лет вязания, к сожалению, не показатель мастерства. С этим я сталкиваюсь постоянно как преподаватель и как работодатель ;)
:))А в следующий раз, если Вам не интересна объективная оценка, не лукавьте: не говорите, что критика приветствуется. :)) Тогда будете собирать одни похвалы ;)
10.03.2009 14:20:10, Vasilissa
XXL
Я не лукавлю, но люди выссказывали ниже и критику, а форма была достаточно дипломатичная. Я человек не глупый, все поняла. Но человека интеллигентного от неинтеллигентного как раз и отличает форма выссказывания своей точки зрения, ибо критика другого не должна восхвалять себя, она должна вдохновлять на совершенствование, а не бить по рукам. Вам, как преподавателю, это должно быть понятно :) 10.03.2009 17:00:23, XXL
Уважаемая Екатерина (XXL) я просмотрела Ваш фотоальбом, много интересных красивых работ, достойных восхищения. Но больше всего меня восхитил Ваш ответ Василисе. Очень достойно. Меня тоже покоробила форма в которой была высказана критика. Жму Вашу руку, уважаю.

Василиса безусловно Мастер, ее работы безупречно красивы, но тем более коробят резкие слова.
10.03.2009 19:16:53, МарьяЛьвовна
XXL
Спасибо за теплые слова. Мастер с большой буквы должен быть как минимум снисходителен к дилетантам. Иначе он мастер, но с маленькой буквы :)). Вы меня очень поддержали! 10.03.2009 19:30:53, XXL
Life_for_smile
работы все очень интересные. Сложность хорошая. Выполнено почти везде очень даже...
На жилеточку смотрю и думаю... может ее надо с кофточкой другой пытаться... рукава что ли чтоб длиннее были... не знаю что, но что-то другое по фасону внизу должно быть. Потому что вместе не то.
Идея сама по себе правда интересная. Но хотелось бы еще, чтобы материалы стыковались. Например, если сумка глянцевая - с переливами, то и нитки выбрать с отблеском. Если сумка матовая - то и нитки матовые.
Но это все например... Мысли вслух.
10.03.2009 05:37:36, Life_for_smile
Юлия1707
Хорошие работы, особенно голубая и красная кофточки понравились! По поводу комплекта: длина жилетки меня, в принципе, особо не напрягла, а вот по поводу чехла - согласна с предыдущим оратором, я за перевязку в шарфик :) 09.03.2009 22:52:39, Юлия1707
LenaAvr
Красивые работы!!! 09.03.2009 22:45:39, LenaAvr
Minorcat
работа хорошая сама по себе, но вот можно мое мнение? заранее прошу не обижаться...если бы топ был чуть поболее сам по себе и длинее, то вид был бы совсем другой, такое ощущение, что он маловат...и смысла в чехле для сумки не вижу. если хотелось сделать акцент, то можно связать шарфик и завязать на ручках сумки...весной это актуально и выглядит ест-но... 09.03.2009 22:21:11, Minorcat
XXL
нет, она не маловата, она просто вязалась коротенькой изначально, на черную водолазку. А вот как шарфик вязать, чтобы на сумку потом завязать? Технически как-то не представляю, бантом что-ли? Но все равно спасибо за мнение, сын, наверно, прав :)) 09.03.2009 22:41:11, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!