Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

стоит ли затевать метаморфозу убогого стола??

всем доброго дня :) !
стоит вопрос: выкинуть стол или оставить стол?
У вас есть идеи, что бы с ним такого сотворить, чтобы это было оригинально
и не слишком авангардно (мехом рыжего цвета обклеивать не хотелось бы ;)?
Вообще надо бы подтянуть по стилю к картине со слонами на шелке (фото в папке имеется).
Если пройтись шкуркой, потом из баллончика покрыть бронзовой краской и трафаретом нанести рисунок на столешницу - может получИтся что-то дельное? Или это будет выглядеть "самопально" и не стоит вообще затевать эту мороку и выкинуть сразу?
Технологии абсолютно не знаю, если делали подобное, жду советов и рекомендаций по теме.
Заранее всем спасибо :)
06.03.2009 16:38:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
у меня точно такой же был убогий стол , он еще и раздвигался. Мы с мужем его раздвинули) с двух сторон подпилили под необходимый нам размер , обшкурили лак, покрасили ножки , на столешню положили плиточку, такую же как на "фартуке" в кухне , и получился суперский кухонный стол. Потом ужестала замечать такие столы в магазинах ))). если есть интерес могу фоту скинуть стола ) 09.03.2009 23:24:49, Лагуна75
а можно в альбом выложить и ссылочку прикрепить чтобы мы все полюбовались? 10.03.2009 14:19:27, Мадам _Ша рукодельница
Cима Пoлoсатая
да-да:)) 10.03.2009 16:39:25, Cима Пoлoсатая
VIOKI
Спасибо за идеи :) если решусь мастерить арт-объект, отчитаюсь, еще подумаю... 09.03.2009 14:23:35, VIOKI
Vasilissa
Стоит, обязательно стоит! Тем более, что стол деревянный наверняка. Шкурить, затем илипокрасить, или задекупажить... Но только не самоклейкой - очень уж вид доморощенный приобретет. 08.03.2009 14:53:49, Vasilissa
Life_for_smile
по картинке невозможно понять стоит или нет бодаться за стол. Проверить просто - если стол не шатается, если как мебель он достаточно крепок, то его вполне можно реанимировать.
А способы бывают разные. Самый простой - это декупаж.
Или обклеивание декоративной пленкой.
07.03.2009 18:50:55, Life_for_smile
ооооо из него можно такую канфетку сотворить, хоть просто красить хоть декупажить хоть трафаретами его покрыть, хоть плиткой битой, голькой или мозаикой и обязательно лачком в несколько слоев. Можно обрезать ему покороче ножки и сделать а ля журнальный стол, можно обрезать его пополам и сделать из него две консоли.Эх да много чего можно было бы время и желание :))) 07.03.2009 09:07:03, Мадам_Ша рукодельница
Cима Пoлoсатая
как говорит мой муж "Покрасить и выбросить":) Но это я шучу:)
Конечно стОит попробовать преобразить стол. Выбросить всегда успеете:).

я люблю технику декупажа, из мебели таким образом возвращала к жизни к примеру, старый табурет:)
06.03.2009 18:03:20, Cима Пoлoсатая
lanika
<как говорит мой муж "Покрасить и выбросить">

Оригинал - выкрасить и выбросить:)
06.03.2009 20:45:52, lanika
Cима Пoлoсатая
ну, может быть:)) я привыкла к его интерпретации:)) 06.03.2009 23:29:16, Cима Пoлoсатая
lanika
:) 07.03.2009 00:21:26, lanika
я бы его сделала ниже (отпиливанием ножек), журнальным столиком, ножки пошкурить и перекрасить, на столешницу сшила бы чехол на завязочках(вокруг каждой ножки) из подходящей по стилю ткани. сверху можно положить стекло. правда не знаю, где они продаются и можно ли найти нужный размер. 06.03.2009 18:00:28, стихия
По ссылке посмотрите может поможет. Вполне такая технология как вы говорите подойдет:ошкурить, покрыть краской. А к слонам я бы столик сделала пониже, типа http://www.stul-roznica.ru/img/CT-82206.jpg , то есть ножки бы отпилила чуток. 06.03.2009 17:39:17, SамарочкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!