Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы рОжки сделать к детскому костюму козленка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто делал уже, чисто технологически из чего и как лучше сделать рОжки для костюма ребенка на утренник, где он будет козленком. Видимо надо использовать обруч, сделать ушки и те самые рОжки. Но как? Из чего? Чтобы понятно было что это такое на голове у ребенка. Ну и не стыдно было :) Помогите, пожалуйста советом!
01.03.2009 02:53:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura
Я вязала крючком столбиками без накида. Прикрепила к вязанной же поворозке и завязывала сзади. Так же вытянутыми петлями вязала манжетки на ручки и на ножки. Собственно, это был весь костюм, маленькие мы еще были, 1,5 года :-) 02.03.2009 19:20:48, Laura
Vleka
Я на кепку нашивала рожки из картона, но можно и из ткани, набив чем-нибудь. 02.03.2009 12:40:52, Vleka
Неведома Зверушка
Из поролона или такого... "твёрдого поролона" :-) - упаковка бытовой техники обычно из него. Просто вырезается, красится (акриловыми детскими красками) и приклеиввается "Моментом" к обручу на голову. Это вариант для "не шьющих" :-). 02.03.2009 09:02:47, Неведома Зверушка
Life_for_smile
Я делала. Ужасно люблю всякое такое - элементы костюма...
Вы берете из из ткани шьете прямоугольную полоску, шириной не больше 5 см. Длинной -она будет по голове как ободок от уха до уха ребенка.
Шьете отдельно рожки из ткани. Это конуса два. С наполнителем внутри - хорошо набиваете... И потом потайным швом за основание конуса пришиваете к тканевой полоске. Рожки должны быть на голове, уши - можно тоже сшить со слоем синтепончика внутри... И пришить к полоске овалом сделав основание уха - ту часть, за что пришивать. Материалы - ткани, синтепон для прокладки и набивания...
Потом вы шляпную резинку пришиваете к полоске, или привязываете... но Полоска она на верхней части головы, а резинка сзади - на затылочной части под головой.
Надеюсь, разберетесь с таких описанием. Но по-моему все очень просто.
А самое главное - после ребенка любой взрослый может это тоже попробовать надеть. Только взрослые не хотят примерять рожки - вот увидите - это смех такой.
02.03.2009 05:26:44, Life_for_smile
попробуйте с пластиковыми бутылками поэкспериментировать­, очень благодатный материал, думаю если вырезать из нее окружность и взять один сектор например одну четвертую или третью, свернуть и скрепить степлером и обтянуть мехом с мелким ворсом - будет хорошо. Ну на крайняк вырезать из ткани сшить и набить синтепухом.можно на ободок или шапочку сшить. 01.03.2009 13:24:38, Мадам_Ша рукодельница
нвп
Не, не, не, ни-че-го твЁрдого, никаких пластиковых вырезок! Только мягкий материал.(чтоб никого не забодать (О:)

Вот
http://ostrovigr.by.ru/dress/Kozel1.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/costume/ru/images/d/da/Goat.jpg
ободок, но, простите, тУт несколько другИе рожки (О:
http://images1.wikia.nocookie.net/costume/ru/images/2/20/Devil-headband.jpg
01.03.2009 19:36:51, нвп
Businka
отлично смотрятся на картонном ободке мордочки. Нарисуйте или попросите кто рисует. Мы в саду их еще и ламинируем, получается очень даже. А просто рожки я делала из черного носка :), сшивала конусом, внутрь вату, потом сверху перематывала ниткой, получались витые рожки, но у меня шапочка овечки есть, я на нее пришивала. 01.03.2009 08:46:15, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!