Раздел: Декупаж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Девушки,милые
хочу разобраться,возможно ли для декупажа(дерево) использовать распечатанные на принтере мотивы(принтер лазерный)
можно ли расслоить такую бумагу или не стоит и пытаться?или есть другой способ?
помогите,плиз:)
07.02.2009 20:46:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashka
Я пробовала!!
Печатала на обычной бумаге на цветном лазерном принтере. Фотку. А потом ее вырезала и задекупажила на бутылочку. Ничего не расползлось (всмысле краски) и все приклеилось. Получилось (на мой взгляд) нормально.
Если интересно посмотреть - то по ссылке можно увидель эту бутылочку...

Так что - пробуйте и ничего не бойтесь! :)
10.02.2009 09:56:12, Natashka
спасибо:)
а вы не снимали с нее задний бумажный слой?
11.02.2009 21:54:14, Shika
печатала на фотопринтере на струйном один слой салфетки клеила на обычный лист А4 скотчем, не понравилось, распечаталось нормально но сами краски расплылись на салфетке, пробовала просто на бумаге А4- жестко :( - во премя приклеивания все краски размазываются хотя я сбрызгивала лаком. 09.02.2009 17:50:56, Мадам_Ша рукодельница
Mativ
Точно знаю, что в Комусе продается тонкая фотобумага, которая еще и расслаивается. Моя подруга, которая ее очень активно пользует, еще спит, но если Вам интересно, то напишите мне в личку, тогда я не забуду узнать у нее название. Она печатает и на лазерном и на струйном. 08.02.2009 13:13:20, Mativ
vara
"распечатка на принтере

Nimfa
Девочки, а на какой бумаге можно распечатать понравившуюся картинку?
Кто-то на салфетках печатает, я читала. А если не на салфетках, то какую бумагу помоньше выбрать?

Hadassa
Я один раз что-то распечатывала на салфетке, так я ее по периметру клейкой лентой к листу обычному приклеевала и так вставляла в принтер. Вышло неплохо

Фрея
девочки, напишите и про бумагу и про принтер, обязательно ли печатать только на цветном лазерном или можно и на струйном, или краски потекут???

Matilda
я где то вычитала, что если распечатанный рисунок прогладить горячим утюгом, то после этого ничего не "плывет". На другом форуме узнала, что можно распечатку сбрызнуть лаком для волос и тоже не "течет".

Любава
беру белый слой салфетки, приклеиваю ее скотчем к листу бумаги по кромкам, и печатаю на струйном принтере «Canon». Главное не перекосить салфетку, когда приклеиваешь, чтобы не получились складки при печати. Лучше наклеивать не во весь лист, а столько, сколько по рисунку требуется.
Я часто использую распечатки. Распечатываю на струйном принтере, после того, как краска высохнет, брызгаю лаком для волос сильной фиксации. Когда приклеиваю, то клеем мажу только обратную сторону, хорошо приглаживаю валиком. Даю просохнуть, а сверху покрываю лаком Цапон, он не дает плыть краскам, а уже потом покрываю паркетным акриловым лаком. Так я делала только при прямом декупаже, обратный еще не пробовала."

Это выдержки с указанного сайта
07.02.2009 22:17:03, vara
Я один раз приклеила салфетку скотчем. так у меня принтер ее сжевал и на клочки порвал, еле прочистила, больше не экспериментировала. а на лазером не текут чернила, а если на струйном то приклеивать можно на дерево не клеем ПВА (который все размажет) а например сразу лаком приклеивать... Ну я лично так из ситуации выходила.. 07.02.2009 22:50:40, Amazonka с детьми
спасибо,почитаю и там
но я хочу распечатать контурный рисунок,а та технология подходит для цельнорисованных объектов
07.02.2009 22:25:23, Shika
vara
имхо технология подходит для любых рисунков, разве важно контур это или целый рисунок. Может я не поняла ваш вопрос(? 07.02.2009 22:37:40, vara
vara
там используют либо тонкую бумагу для пишмашинок(ее потом не расслаивают), либо на листе А4 для принтеров скотчем фиксируют белую салфетку(трехслойную обычную) и после распечатки этот верхний салфеточный слой снимают и используют как обычную цветную салфетку. сейчас попробую ссылку найти на эти способы 07.02.2009 22:05:17, vara
vara
бумага вот такая
"Katya
Сообщение
А вот забыла же еще - есть магазины фирмы Комус (канцтовары) - там есть бумага для пишущих машин. Специально покрутила ее в руках - желтоватая, белизна заявлена 68%, газетный тип бумаги, плотность - всего 48.8 грамм (а это сопоставимо с картами To-Do - у них 47). Может кому из распечатывающих пригодится. Цена за пачку в 500 листов - что-то порядка полтинника. Салфетки в комусе тоже попадаются, но рисунчатых немного, в основном - большие пачки однотонных. Цены ниже чем в большинстве хозмагов."
07.02.2009 22:32:09, vara
спасибо-у нас Комус совсем рядом:)

проблема в том,что мне надо,чтобы на дереве был виден только контур(штрихи)рисунка и поверхность сквозь рисунок просвечивала(т.е штрихи нарисованы на дереве)
поскольку я рисовать не умею вообще:),а ребенок требует определенную тему в оформлении,то засада полная...:)

мысль уже есть-теперь нужно прикупить лак
покажу потом.если получится:)))))
08.02.2009 11:25:54, Shika
это я уже читала,спасибо
где-то видела про способ с лаком-покрывают отпечатанный рисунок,замачивают бумагу и потом скатывают обратную сторону-остается пленочка с рисунком:)
07.02.2009 22:19:15, Shika
Cима Пoлoсатая
я принтером для декупажа не пользовалась, но знаю, что народ использует, и кажется, ничего не расслаивают:) 07.02.2009 21:22:53, Cима Пoлoсатая
т.е просто покрывают лаком сверху? и лак нужно водостойкий,есссно?
попробовала лаком для волос:)(нет под рукой другого)-он не держит,лак для ногтей-разориться можно:)
07.02.2009 21:44:38, Shika

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!