Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Сколько ниток нужно?

На берет и шарф для взрослого - из мохера. Мне принесли 100граммовый моточек - хватит или нет?
18.01.2009 18:38:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Зависит от
1 насколько пышный и тонкий мохер
2 какого размера\объема будут шарф и берет
в принципе мне обычно такого количества хватает.
особенно если без кос и прочих "забирателей" пряжи.
23.01.2009 23:12:51, Sailormoon
Minorcat
метраж какой? вообще хватит на что-то одно. и то если метраж небольшой то на шарф не хватит. хотя для меня шарф это см 20 на метра 1.5. а на берет и шарф - сумлеваюсь если честно 18.01.2009 22:45:17, Minorcat
Helly
Метраж сказать не могу, ибо принесли просто моток без бумажной опоясочки :( Я и вес прикидывала, судя по размеру мотка :((((
Шарф узкий, длинный, а берет хотят "просто берет" :(((( Боюсь просто, что начну берет - и не хватит, а мохер распускать - это ж тихий ужас :(((
19.01.2009 01:07:32, Helly
Vleka
ТОгда может связать берет, а из остатков на сколько хватит шарф?
Сделать его поуже.
Вот связан почти из 75 гр ярнартовского мохера. Длина примерно метр и ширина см 25 в узкой части.
P9122112
19.01.2009 01:48:51, Vleka
Helly
Ой, какая прелесть!!! А можно спросить, что это за узор? Может быть, есть ссылочка на схемку?
И еще вопросик - на каких спицах (какой номер) этот шарфик связан? Я начала на шестерке образец вязать - довольно плотно получается. Мохер никогда не вязала раньше - может, надо еще толще спицы брать?
19.01.2009 19:17:28, Helly
Vleka
Это кид мохер поэтому так получилось. У него длина 1000м в 100 граммах, очень тоненький.
Спицы были 2.5 и 5.
Схемы как таковой нет: набирается тоненькими спицами и вяжется платочной вязкой несколько рядов, потом в последнем ряду делается прибавки в каждой петле и дальше вяжется лмцевой гладью несколько рядов, причем количество произвольное, сколько хочешь. Далее в последнем ряду каждые 2 петли провязываются вместе, что бы довести количество петель на спицах до первоначального.
Итак чередуются мало-много-мало-много.

19.01.2009 21:10:38, Vleka
Helly
Спасибо :) Значит, мохер можно оооочень дыряво вязать :) 20.01.2009 23:12:28, Helly
Vleka
А какой размер шарфа? Если небольшой должно хватить. 18.01.2009 21:51:12, Vleka
Helly
Шарф хотят двойной - ну, чтобы вдвое сложить и в петельку два кончика просунуть - получается, длинный он должен быть :( А из остатков, типа берет еще хотят :((( 19.01.2009 01:04:33, Helly
Minorcat
иногда очень тяжело иметь дело с людьми, которые нифига не понимают в вязании 19.01.2009 20:11:06, Minorcat
Helly
Угу, я уже поняла :(((( Даже по этому шарфу-берету... Умучилась вытягивать из человека, что же конкретно надо :(((( Шарф и все... и берет - "просто берет, чего тут непонятного"... 20.01.2009 23:10:25, Helly
lanika
<Шарф хотят двойной - ну, чтобы вдвое сложить и в петельку два кончика просунуть>

"Это фантастика, сынок"(с) :)
19.01.2009 13:04:18, lanika
Рыжая кошка
А я бы еще и 7 шапок им предложила связать... 19.01.2009 20:37:51, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!