Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

Научите чайника :(

вяжу реглан. как порядочный чайник, проклядываю его изнаночной петлей. а прибавку делаю так: правой спицей из под нити ряда вытягиваю из клубка петельку, накидываю на левую и провызываю лицевую перекрещенную. между лицевой и изнаночной дырки нет, а вот между изнаночной и лицевой фокус не проходит :(((((((((((((((((((((
тут надо другую петлю вывязывать? подскажите :(((((((((
не могу нигде найти....
11.01.2009 10:06:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туплю - а что именно не получается? Перекручивай сами накиды и вяжи обычную лицевую - никакой дыры не будет. В крайнем случае - неровность. То есть в одном ряду - делай накиды и перекручивай их, а во втором - провязывай лицевыми. Ищи литературу - способов формирования регланной линии много. Я люблю косичку вязать. 11.01.2009 21:56:33, Подруга??
Черепашка aka Bel
накиды - более менее понятно. интересует именно такой способ добавления, как я описала. я нашла его только в одном варианте:
вытягивать петлю из-под нитки,на которой петли текущего ряда висят, эту петлю вешать на левую спицу и провязыавть перекрещенную лицевую.
в этом случае - после лицевой петли дыры нет вообще, а после изнаночной - дыра.
вопрос: можно вывязать похожую добавку ,чтоб дыры не было или такой способ добавки подходит только если линию реглана прокладывать лицевой петлей?
12.01.2009 10:06:28, Черепашка aka Bel
Перекрути протяжку в другую сторону. Но если нужна именно изнаночная в качестве регланной - проще сделать как я писала. - в одном ряду делаешь накиды, в другом их провязываешь. Если чиста теоретически - читай Монти Стенли. 12.01.2009 10:56:47, Подруга??
Черепашка aka Bel
крутить протяжку - это отдельный вариант :) как я сделала - там на протяжку петля вешается. ее саму крутить не получится. теперь уже - теоретически. практически - я уже напортачила :(((((((((((((((( перевязывать неохота... итак щас 4й раз переделываю.... останется первым блином :((((((((((( 12.01.2009 11:39:35, Черепашка aka Bel
Ну покажи картинку - ни фига не поняла - об чём речь. 12.01.2009 11:57:32, Подруга??
Черепашка aka Bel
что-то картинку не нашла по второму разу :) да ладно. фик с ним. я уже ошибку поняла. больше так не буду делать. спасибо! 13.01.2009 09:56:19, Черепашка aka Bel
Tassy
Я вяжу реглан, делая или накид, который потом провязываю скрещенным, только накид делаю разный: с одной стороны прямой, с другой обратный, но оба надо провязывать скрещенной, если не хотите дырочку. Накид разный для того, чтобы линия смотрелась симметрично. А самая "тугая" прибавка (без дырочек) получается из протяжки между петлями (не от клубка), которую, соответственно, также с двух сторон от регланной линии на спицу одеваю по-разному, а провязываю опять же скрещенной. Удачи! 11.01.2009 12:23:25, Tassy
Черепашка aka Bel
я вязала не из самой протяжки, а из-под нее делала петельку от клубка. как при вязке резинки с эластичным краем. и эту петельку сразу провязывала лиц.скрещенной. вот к ней - есть "обратный" вариант? 11.01.2009 15:44:45, Черепашка aka Bel
Tassy
Я о таком способе не слышала; но вероятно, надеть на спицу другой стороной, чем предыдущую. С одной стороны дальнюю нить к себе, с другой - наоборот.
А что за способ вязки резинки со скругленным краем? Я знаю 3 способа набора для такой резинки, этот, похоже, 4-й... Не поделитесь?:)
12.01.2009 12:36:49, Tassy
Черепашка aka Bel
скругленным? эластичным :) да обычный способ. с доп.нитью и половиной петель. вторую половину потом донабрать из протяжки 12.01.2009 16:24:53, Черепашка aka Bel
Tassy
Понятно, спасибо! Я чуть по-другому набираю, а способ один:) 12.01.2009 21:54:42, Tassy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!