Раздел: Поделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синтепон

Я надеюсь, здесь есть любители шитья или просто знающие эту тему :-). Мне нужно сшить ребенку зимнюю куртку. Понимаю, что внутри нужен синтепон. Но какой толщины? Т.е. сколько слоев - 2, 3? Ответьте, пожалуйста, те, кто знает.
25.10.2002 15:03:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синтепон продается разной плотности, для зимней куртки надо 300 в один слой или 2 слоя по 150. При желании синтепон можно разделить по толщине пополам и сделать полуторный слой. 28.10.2002 13:01:25, Tsunami
Я бы сделала один слой и еще сьемную подкладку на молнии, чтобы было на любую погоду. 25.10.2002 16:11:48, Rinochka
Все зависит от выбора в магазине.
Если есть толстый, то один слой.
Тонкий можно и в два, но можно и 1.
Здесь зависит от сезона и возраста ребенка. В слишком толстой куртке имхо двигать неудобно.
Шьется элементарно. Если не предусмотрена художественная простежка, то вполне достаточно закрепления слоев в плечевых швах. Машинную стирку выдерживает.
А вообще-то имхо сейчас легче (и дешевле) купить готовую. По моему опыту самое заморочное - пришивать молнию - чтобы не топорщилась.....
25.10.2002 15:14:02, AnnaD
А зачем несколько слоев?
купите просто синтепон подходячей толщины,и все.
Я сама шила ребенку зимние куртки и покупала уже готовый синтепон на подкладке средней толщины,ведь если очень толсто ребенку будет просто неудобно двигаться.
25.10.2002 15:09:40, iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!